27 марта 2018 27.03.18 0 2917

Обзор Dusk-12. Территория Тьмы

-12

Это было нечто...

Перед обзором советую поесть сладкого, иначе будет очень горько.

Предисловие.

Dusk-12, много ли вы слышали об это игре? Лично я — нет. Начну из далека, с воспоминаний о моем первом знакомстве с этой игрой, эх далекий 2010… Помню как меня заинтересовала интересная обложка со сборника шутеров, помню как счастливый шел домой с новым диском, как долго ждал пока полоска загрузки пройдет свой путь, и я наконец-то смогу запустить эту замечательную игру… я никогда так не ошибался. После первого запуска я подумал, что я чем-то заболел, зрение хуже стало или типа того, но это была графика в этой игре, но да ладно подумал я, графика ведь не главное, так? Потом я дошел до уровней с военным, которого зовут Артём, не понял куда надо идти и дропнул игру, впоследствии вернув диск в магаз.

Секундочка интересных фактов.

В игру был добавлен вальер с разработчиками этой игры.

Обзор.

Прошло 8 лет, 2018 год, я купил её в Steam

Думаю стоит начать с запуска игры, да, даже с этим у нее проблемы. Игра не совместима с новыми драйверами PhysX, да-да она «поддерживает» инновационные технологии от Nvidia, правда тела местных солдат любят вытворять интересные кульбиты после смерти, но это скорее забавная «фича».
И так, скачав старую версию драйвера мы запускаем сие творение.

Геймплей.

Начнем с главного, что должно быть в шутере — это геймплей. Господи, я не могу говорить об этом серьезно. Ну разрабы старались, добавили битву с боссами, поездку на машине, но это старание, оно похоже на то будто маленький ребенок накалякал какую-то хрень и пришел показывать вам, вот он вроде старался но получилось у него что-то несуразное.

За Артёма — это просто шутан, сложный, тупой, коридорный шутан. С 1 поездкой и 1 боссом.
Стрельба — это отдельный разговор, вы можете высадить полную обойму в противника, но это не поможет — стреляйте в голову, иначе никак, может на легком уровне сложности как-то попроще, но мы ведь мужики!!!

За «Горина» чуть более разнообразный, нам на выбор дают 4 способности.
1. Уродский ПНВ, все серое, нихрена не видно и используется пару раз за игрую.
2. Булеттайм, очень полезная штука, ведь без него почти невозможно попасть противнику в голову и нет, не из огнестрела, а кулаками, да мы такие жесткие, что месим всех врагов кулаками.
3. Это ускорение времени, но оно работает как-то странно, точнее оно не работает, потому что это не ускорение, а просто спринт.
4. Самое бесполезное — это телекинетический удар, вы получите его, заюзаете 1 раз и больше не будете использовать.

Всю часть компании за этого «Монстра» вы будете молить о том, чтобы пройти побыстрей, в конце концов вы начнете рашить. Это решение поставило мое прохождение под удар, потому что в одном из уровней, чтобы активировать лифт нужно было убить всех врагов на локации так что прорашив я обнаружил, что лифт не едет, а за моей спиной собралось пару десятков бронированных обезьян. Но я не наложил в штаны, а прыгнул вниз со стены, на которой был лифт, пройдя весь уровень и активировав режим самоуничтожения я должен был вернуться обратно, и как вы понимаете лифт, который должен был отвезти меня обратно — не работал, потому что скрипт, который я не активировал в начале уровня, убив всех врагов, не запустил лифт в первый раз и отказался спускаться потом, короче пришлось начинать все сначала. Остальная часть игры не представляла ничего интересного.

Единственный хороший момент, когда нам дадут в полной мере почувствовать себя героем боевика, но он в самом конце игры и то не долго, кстати вот он.

Сюжет.

Как говорил Джон Кармак «Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен». Но даже этому канону игра не следует, она пытается впихнуть в себя элементы «бадимуви», триллера и бодрого боевика. Опять же это получается так нелепо, что даже воспринимать серьезно все эти «хитросплетения сюжета» не хочется.

Короче говоря — это просто нелепица.

Заключение.

Не советую играть в эту «игру», разве только ради фана да и проходится она за 3.5 часа. Больше всего вам в ней запомнятся 2 босса вертолета, и реклама шоколада «ШОК», а так же сигарет «KENT».
Еще один «шедевр» на ровне со «Снайпер Московская миссия».


Территория тьмы

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2007
28
2.5
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также