23 марта 2018 23.03.18 2 16K

Как бесплатно попробовать Sea of Thieves на Win10

+2

Сабж в топике. Без лишних предисловий к делу!

На самом деле красивое предисловие съел тупой Microsoft Edge. Ненавижу их дурацкие сервисы, ногу сломал пока разбирался в их отдельных, но хитросплетённых сайтах, каждый из которых ссылается на другой и выдает идиотские, непонятные и несоответствующие действительности ошибки. Можете меня считать сонибоем.

Нам потребуется:
— ПК с Windows 10 на борту;
— Кредитная карта c 30 рублями на счету, как гарант нашей платежеспособности (их вернут через некоторое время). Можно вообще виртуальную (об этом дальше по тексту);
— Аккаунт Microsoft;
— Желание совсем чуть-чуть помытариться ради халявы;

0. Подготовка
Начнём, пожалуй, с того, что подготовим главное и самое щекотливое — кредитку. Сама пробная 2х недельная подписка Xbox Game Pass бесплатна, но как гарант платежеспособности и защиту от халявщиков-рецидивистов требует добавления на учётку MS кредитки (способа платежа), списывая с неё 30 рублей на несколько часов.
Прикрепить её можно в процессе получения подписки, о чём будет пункт номер 1. Сейчас же поговорим о том, где карту можно раздобыть.
Первый способ, самый простой: уже иметь её. Подойдёт любая maestro/visa/mastercard/… с возможностью платить в забугорных интернет-магазинах. Такую мне, например, выдали в универе.
Второй способ, как я уже обозначил в начале: завести виртуальную карту в Яндекс.Деньги. Это очень легко, создается моментально и её можно перевыпускать (что теоретически позволит играть в пиратов по две недели много раз, если не жалко прогресс). Вы можете попробовать воспользоваться ей сразу, но не прокатит, скорее всего. Есть нюанс: оплата в забугорных магазинах требует либо заполнения паспортных данных с их проверкой в течение нескольких часов (максимум — 24, у меня проверяли примерно 20 часов на двух разных аккаунтах), либо идентификации с помощью сторонних сервисов (например, сбербанка онлайн).

Это нужно, чтоб карта могла платить зарубеж.
а. Жмакаем по кошельку
б. Тыкаем по «анонимный» — наш текущий статус
в. Выбираем «Заполнить онлайн-анкету», чтобы стать именными

В анкете требуется указать ФИО, ДР, номер паспорта и дату выдачи. Также предлагается ввести второй документ (например, СНИЛС), но можно нажать «У меня нет второго документа». У меня проверка заняла 20ч на 2х аккаунтах без СНИЛС, а на 3м, где я СНИЛС добавлял, процесс был дольше, похоже все 24).

а. Заходим в «Карты Яндекс.Денег»
б. В области «Виртуальная карта Яндекс.Денег» жмакаем по самой карте или по «Подробнее»
в. Нажимаем «Получить карту»

После подтверждения СМСкой вас кинут на страницу карты, а на телефон придут срок годности и CVC-код. Попасть на эту страницу также можно, тыкнув по плитке «ВИРТУАЛЬНАЯ» в разделе «Карты Яндекс.Денег».

После этого всего не забудьте закинуть на счёт 30 рублей!
* Шаги 2 и 3 можно поменять местами, чтобы на карте выбилось не ваше имя, а «YAMONEY VIRTUAL».

1. Xbox Game Pass
Ну тут просто.
а. Заходим по на страничку получения Game Pass (по необходимости заходим в аккаунт майкрософт)
б. Выбираем «14-дневная бесплатная пробная подписка Xbox Game Pass»
в. Нажимаем «Получить сейчас»

Поддержка предлагает в этом случае дичь из разряда удаления дополнений браузера. Я решил проблему, только не смейтесь, перезагрузкой всего компьютера…

г. Тыкаем «Далее»

д. Выбираем «Кредитная или дебетовая карта»

е. Вводим данные карты. Адрес и индекс неважны

ж. Подтверждаем ввод нажатием «Сохранить»

з. Подписка уже в кармане, осталось только тыкнуть «Подписаться»

и. Теперь можно проверить это дело, надавив на кнопку «Управлять»

к. В подписках появится «Xbox Game Pass». Здесь её можно в дальнейшем отключить

2. Сама игра
Да тут ещё легче!
а. В пуске запускаем приложение «Xbox»

б. В самом приложении, после создания пользователя, заходим во вкладку Microsoft Store (в левой панельке маааленькая такая кнопочка с сумочкой и квадратиками)

в. Здесь нас встретит постер пиратов на пол витрины — по нему и жмякаем

г. В появившемся окошке тыкаем кнопку «Установить»

На этом моменте потечёт гигов 20 по трубам. После установки кнопка «Установить» превратится в «Играть», но этого я вам не покажу: на тестовой машине у меня столько места не оказалось. Но проверил Halo Wars (другой проект, доступный по Game Pass) — всё ОК. На другой машине проверял и сам Sea of Thieves — плавание нормальное.

На этом всё. Отписывайтесь в комментах о возникших проблемах и о том, что я упустил. Будем решать и дополнять гайд по мере возможности. Попутного ветра, капитаны!


Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
733
3.7
483 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Попутного ветра, Корсары!
Читай также