3 февраля 2011 3.02.11 4 1814

Для любителей джаза и «молодых» песен. Спокойной музыки пост, часть первая.

+6

Здравствуй, уважаемый друже %username%, разреши побаловать тебя постом о музыке. Для каждого человека музыка является отражением текущего момента; обычно трудно сказать, какая любимая группа, которую ты можешь слушать всегда. Ведь может случиться так, что сами слова подходят под настроение, да вот мелодия слишком не та, и наоборот. Вот и пытаешься найти нечто подобное, слушаешь, вслушиваешься. Либо же можно найти ужасно красивую мелодию с совсем дурацкими словами. Сейчас такая ситуация наблюдается во всей индустрии развлечений: кино, игры, музыка… Везде можно найти немалое количество творений с хорошей реализацией, но вот сама Идея рождает в голове мысль: «O RLY? Вы серьезно хотите скормить нам ЭТО???»
Но что-то я отвлекся, многие поклонники различных современных и молодых музыкальных направлений постепенно устают от нее. Они могут сами себе в этом не признаваться, они хотят держать марку, но я смею заверить: им хочется чего-то более спокойного, зачастую традиционнго. Но одновременно, чтобы новой — было знакомо. Тут нам на помощь и могут придти пародии и перепевки (в этом моменте многие махнули на пост рукой и поставили мне минус).
Разрешите представить вам Ричрда Чиза и его группу «Richard Cheese and Lounge Against the Machine». Чем являются их творения? Это обычные каверы, но это необычные каверы — это каверы в лучших традициях джаза… jaazzzz… Что-то вроде этого. Зачастую, сохраняя при этом отдельные незаметные атрибуты исполнения и внося толику иронии.
И, кстати говоря, я не могу осуждать их за неоригинальность, потому что создавать такое музыкальное сопровождение неоригинальные люди не могут.
И приношу свои извинения тем людям, которые возможно уже публиковали нечто об этих славных ребятах… Но разве они не стоят отдельного поста?

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Слушайте и наслаждайтесь.

Ну и не могу удержаться, просто из-за первых слов.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Неплохие песни. Я даже ненароком взбодрился) В общем благодарю ;)
А cover Smell Like Teen Spirit получился добротным)
есть же джаз, зачем нужно извращать нормальные песни?
Друже прости, но на мой взгляд перепевать Кобэйна таким голосом и таким макаром — сущее издевательство…
Читай также