25 февраля 2018 25.02.18 34 3116

Патреон мешает кинологам?

-7

Идея патреона мне не понравилась с самого начала, из-за того что она предлагает эксклюзивные материалы для своих подписчиков. И если заметки авторов вполне еще могут существовать, то вот эксклюзивная спойлер зона и дополнительные кинологи которые не покинут патреон это уже слишком. До сегодня я по наивности думал что их все таки заливают куда-то, но оказалось что нет, они остаются для тех кто готов каждый месяц платить по 3$, а это дороже билета в кино, иногда в два раза, притом что в кино я даже не каждый месяц хожу. А если другие тоже будут прятать контент за донат-голом? Это уже будет не 3$ в месяц, а 10-20, 60$?
При этом до появления патреона в шоу появлялись разные новые рубрики, конечно патреон подарил нам сериалогов, но если бы его не было то шоу бы развивалось, а так пока нет нового донат гола все будет на месте, ведь зачем что-то делать пока платят? Зачем парится о количестве зрителей, проще недовольных заблокировать в паблике, да и на сам паблик забить, ведь те кто донатят на патреоне решили, что им хватает их фид-ленты.
При этом я не против временной эксклюзивности, но смысл кому-то донатить на фильм, который попадет в эксклюзивный выпуск, и его смогут увидеть только 460 человек из патреона. Разве на фильмы донатят только что-бы вы их посмотрели? Нет, многие кто вам донатят хотят что-бы больше людей узнали об их любимом, но большинством забытом фильме. Ну и иногда поржать с вашей реакции на очередную «свадебную вазу».
Да, блог получился небольшой, но в группе больше не получится ничего написать, а тут хоть возможно узнаю что другие думают о патроне.


Лучшие комментарии

Не совсем по теме, но. Некоторые деятели с патреона присылают в качестве благодарности свои голые фотки подписчикам. Кинологи тоже могут такое использовать. Не в качестве стимула, а в виде угрозы. Типа: «плати три бакса, иначе не сможешь без опаски открывать почту».
Перевод: я халявщик и не хочу платить, дайте мне бесплатный контент, какого хрена вы меня лишаете в возможностях просто потому что я халявщик!!!!!11111111111111111адын
Или забить на кинологов, благо зарубежных блогеров хватает, и angry joe и Jeremy Jahns не требуют хоть какую-нибудь сумму для того что-бы их зрители смотрели спойлер зоны


Дай-ка проясню… Ты не считаешь кинологов чем-то уникальным, вполне есть замены, но при этом поднимаешь вопрос: «А какого хрена вы не бесплатные!?»

Ой, я чую сладкий аромат пиз… кхгм ^_^ Вранья себе и окружающим.

Люди делают работу. Можно иметь сотни просмотров, но при этом суммы будешь получать гораздо меньшие, чем при десятках подписчиков на патреоне (ситуации разные, да и зависят от сумм, но я про саму суть).
И вообще, может людям комфортнее работать на узкую, понимающую аудиторию, не жлобящуюся на 200 р в месяц, чем читать тонны говно-комментов от халявщиков, которым все кругом должны.

Тебе либо нравится их контент, либо нет. Ты либо готов платить 200 р, либо нет. Поверь, на людей гораздо эффективнее подействует, если внезапно подписчиков на патреоне станет сильно меньше (= что-то не так с контентом), чем писк пусть даже толпы халявщиков.
Два вопроса:
Как отсутствие патреона положительно повлияло бы на развитие шоу?
Ты имел подписку на него?

Я понимаю негодование про подписку, но вот правда, материал для подписчиков лично в моём понимании не стоит своих денег и хуже основного контента. Посты авторов — повод выразить мысли куда-то и поговорить о них. Здорово, но ничего особенного. Спойлер зона? Зачастую они довольно вяло деляться мнением будто «отстреливась» ради доп видоса. Ну а отдельные выпуски кинологов за полтора месяцев если и видел, то однажды и вроде как основные донаты тут не учитываются. Т.е. тусовка выбирает — тусовка слушает. Закрытый контент кинологов даже не уровня самих кинологов и фактически существует ради поддержки авторов стабильным окладом.

К слову о том, что «я на кино столько денег не трачу». Ну так сами Кинологи и Сериалоги то бесплатны. А доп-контент, используя твою аналогию, это как покупка доп DVD материалов.

Да и вообще, это реали ютуба как бизнесса. Если хочешь чтобы шоу существовало, нужно либо рекламу фигачить, либо в патреон идти. Донаты конечно хорошо, но ничто человеческое нам не чудно и хочется жить занимаясь любимым делом, а не деля время с нелюбимой работой. Реклама -навязаловка и её легко не любить, а патреон — добровольная шляпа и весь доп контент является лишь благодарностью. Делать ЦЕЛОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ШОУ специально для них банально не выгодно ибо ютуб даёт копейку, донаты дают копейку, и новые люди появляются.

Так вот, давай подумаем что будет без патреона? Как и у многих стримеров появится шкала донатов на работу в будущем месяце. Доп контент? Не будет его. Доп плюшки? Не факт. Фактически будет та же шляпа, но в открытом доступе и не стабильная для экспериментов. В патреоне хотя бы видишь текущее финансовое положение проекта и мнение инвесторов, которые действительно активно смотрят выпуски, а не мимо пролетали, как в какомнить бесплатном сообществе(где всё же обитают и те, кому интересны только отдельные

Так что нет, Патреон не является проблемой, ибо контент в нём не того же качества и выгоды он даёт всё же меньше ввиду количества публикаций на неделю. Я, как подписчик патреона, думаю отписаться ибо доп контент меня не удовлетворяет и на текущий момент я потерял работы из-за смерти рабочей площадки. Копейка рубль бережёт, да и совесть не болит ибо знаю что ничего интересующего не пропущу.

Если уж и жаловаться, так на то что авторы расслабились со своим стабильным доп-окладом, но даже тут я понимаю, что Кунгур переезжал и долго искал себе квартиру.

А, ну и честно говоря я не помню что они другого делали по кинологам, не являясь кинологами или сериалогами. Спойлер-зона не считается. Если ничего, то в чём проблема? Они до патреона искали нужный формат, во время патреона искали нужный формат сериалогов. Я лишь вижу закономерность в том, что они не спешат и действуют аккуратно, а так же продолжаю делать шоу для себя.

Вышло в общем сумбурно, но я считаю так: единственное что патреон не даёт, это поддержку основной группе и общение с участниками вне рубрики «вопросы». Как бы не было классно писать пост в патреон и его мониторить, всё же в вк куда проще следить за общением с комьюнити и иметь связь с ним. Патреон всё органичивает постами и опросами, а вк даёт людям общаться друг с другом и постить интересные статьи и видосы. В остальном всё не хуже. Мы же все прекрасно понимаем, что патреон появился как повод заниматься любимым делом без вреда для другой работы ибо время есть деньги.
Тогда Гальперов потеряет КискуИриску, а это чревато. Вот если фотки можно будет купить, возможно она сможет временно заменить весь патреон…
Что касается группы, они заявили что им банально не интересно ей заниматься и сейчас она используется как площадка для информирования о стримах. Им интереснее заглядывать в патреон и тут причины, как я понимаю, две:
1 — можно выложить пост-мнение и это будет наградой для любого инвестора
2 — их больше устраивают люди обитающие в патреоне
Ну а может им лень что-то делать и патреон мотивирует писать хоть что-то. Тоже не отрицаю.
Но то, что они забросили группу есть беда и тут согласен. Могли бы из неё сделать площадку не для любителей шоу, а для любителей кино, где люди так же могли бы выкладывать что-то интересное и писать что-то интересное. Но по всей видимости они не хотят этим заниматься и вообще следить за фан базой вне стримов и комментариев за собственными постами. Не вижу причин их гнобить за это, у каждого своё свободное кол-во времени и свои желания.
дополнительные кинологи которые не покинут патреон это уже слишком. До сегодня я по наивности думал что их все таки заливают куда-то
— ну вот, получается, что до этого они тебе и нужны то не были, раз ты не знал, что их не выкачивают с патреона.
Уже будет не 200 а 600 в месяц

600 рублей в месяц — какая неподъемная сумма. У тебя, че там ипотека в 30-40 тысяч при зарплате в 35 тысяч рублей?
Ведь украинцы — те же русские, только нищие.

И самое забавное, что как у истинного хохла, у него в нищете виноваты москали — в этот раз Кунгурыч. Просто не пост, а краткий пересказ отношений России и Украины за 25 лет))))
Ириска, перелогинься)
Если Дима бы не продал душу и телу одному казаху, то возможно они были бы и бесплатные. Но с Казахстаном на халяву ничего не проскакивает. Там чисто конкретные пацаны. Так что теперь Дима вынужден изворачиваться, но получать деньги, иначе к нему прилетят из Солнечного Казахстана и спросят -«Где деньги, Дима? Где мои чертовы деньги, Дима?». И после таких бесед, у Стопгейма возможно, появится новый главред, более понимающий и сочувствующий проблемам братского казахского народа ^^))))
три доллара- это двести рублей. Извини, это жлобство, жалеть 200 рублей в месяц. Это не деньги. А если у тебя проблемы выделить дополнительные двести рублей из своей зарплаты, то нахер нужна такая работа.
Ну так в чём проблема? Не плати. Основной контент бесплатен и не менялся. Да и сравнивать с походом в кино некорректно. Я так могу приравнять поход в музей к цене месячной оплаты интернета. Связи будет столько же, как и смысла.
А вот представьте что стопгейм начнет выпускать истории серии которые будут платными, и стоить дороже игр в них обозреваемых. Хотя если верить вам о качестве спойлер зон, то их ценность сравнима с прохожденями какой нибудь линейной call of duty.
А вот представьте что стопгейм начнет выпускать истории серии которые будут платными, и стоить дороже игр в них обозреваемых.

Да и хер с ним, посмотрю потом на левом ноу-нейм ютубовском канале)))))
Посмотри на его профиль. Хлопец из Украины. Тогда понятно его затруднение насчет 600р. Ведь украинцы — те же русские, только нищие.
Амм, смотри: награда не является целью взноса, а скорее поощрением за этот самый взнос. Не вижу в этом проблемы, ибо, как ты писал выше, можно один раз заплатить и просмотреть все интересующие тебя посты и благополучно выйти. Да даже если проблема в существованнии этого контента как таковом… простите мой французский, но тебя так «е… ёт» что они выпускают отдельную спойлер-зону? То, что обещается в рамках Кинологов даётся в рамках Кинологов. Не меньше. То, что в Патреоне даётся какой то доп-контент дело самих авторов, благо до патреона они всем этим не занимались. Политика такая: платят больше — делай больше. Полноценные новые выпуски требуют времени, посему там мелкая, но приятная халтурка которую выпускать на ютуб бы не стали, а будь инвестором каждый донатер, обвиняли бы в лени.

Ну а что касается Циника, то тогда можно посмотреть и на какогонить Чака, который патреона то вообще не имеет и стримов почти не делает, а следовательно зритель за это ничего не платит. У каждого своя финансовая модель и заявлять «вон лучше как у этого делай!» некорректно. Но ладно, сравню с Циником: у Циника это оклад за всю его работу. Основной контент что с Патреоном, что без него — один. У Кинологов также! Награда, это мелкое поощрение инвесторов, зачастую которое нельзя назвать полноправным контентом того уровня. Либо посты, написанные просто от себя с желанием сказать что-то, либо Спойлер-Зона которую захотели сами инвесторы и которая банальное мнение по отдельным сценам, что даже не близко с основным контентом. Тут на то, что это не выкладывают жаловаться так же, как жаловаться о том, что «рецензент не докопался до каждой сцены в своих рецензиях» когда это не важно. Ну вот кому это важно за это доплачивают. Люди странные, но понять можно. Если эта рубрика умрёт, опять же оплакивать мало кто будет.
Хорошо. Я соглашусь с тобой после того, как ты мне скажешь что из контента Кинологов ушло к эксклюзивным материалам Патреона.
В противном случае это бабское нытьё уровня «если бы, да кобы».
Например? То, что они разделили всё нормально на рубрики, это нахождение подходящего формата вещания.
Читай также