15 февраля 2018 15.02.18 1 2073

Легенда о лисах от Hi-Rez и полный завоз «Рагнарёка»

-3

На днях (13 февраля в 21:00) компания Hi-Rez опубликовала обновление «Приключение о Лисах» в своей игре Smite, добавив еще последнюю часть Рагнарёка с новыми скинами. PVE-приключение получилось забавным и частично сложным и не беспроблемным. Разберемся понемногу со всем этим.

Итак, в этом приключении вам нужно выстоять втроём 4 -дэфэнд этапа (5-ый Босс). На всех этапах вас ждет одно и то же: защита башни, и, соответственно, Лисы, которая сидит на ней. Вверху экрана мы наблюдаем здоровье как башни, так и этого животного. В течении этапов ( в игре они называются раунды), на башню будут нападать маленькие мартышки, как ближнего боя, так и дальнего. Ваша задача — отвлечь на себя внимание этих маленьких «охотников на лис» и убивать злыдней. Но было бы все так просто, если бы не разнообразие охотников: 1) Ловец: NPC, который вас ловит (стан на 2 секунды).Он очень хорошо отвлекает от защиты башни. 2) Волшебник — кастует свой магический поток в вас. 3)Огненый скакун — кидает лаву на вас. Желательно стоять не возле башни и позже в самой луже, ибо лужа лавы очень больно бьет. От первых трёх охотников на лис, можно увернуться, главное подгадать момент или быть бдительными.
Остальные особо — жирные и бесючие: 4) Пиромант — стоит на месте (причем, где-то далеко от близ башни). Он имеет свойство создавать маленьких охотников, похожих на мартышек, но более живучих. Собственно, по этой особенности и можно определить где он спрятан, и появился ли он вообще. 5) Уборщик — моделька бога Кухулина в облике зверя, способности те же, кроме ульты и «пара». Самый жирный, и он нереально будет вам мешать жить. После всех этапов, в зависимости от причинённого урона башне или лисе, вам данный раунд определяет уровень защиты в 5-ти звездной системе. В 5-ой раунде вас ожидает один из трех боссов: со своими «подчиненными»: 2 бога противника. Все Противники в раундах генерируются случайно, но практика показывает, чем лучше ты проходишь первые этапы — тем сложнее последующие и наоборот. Между раундами можно прикупить вещей в определенных местах (они везде находимы). Для каждого класса действует особое усиление, а, так же, в приключении запрещены боги: Да Цзы, Рататоск( главные персонажи), Морриган( из-за ульты), Кабракан (из-за способности Сотрясение), Янус ( а тут хз, как говориться).

Лучше, конечно же, купить набор «Семпая», который предоставляет вам возможность получать в 2 раза больше очков за игру, плюс пару «ништячков», типа: Аватар лисы, аниме-скин на Да Цзи, загрузочный экран, музыкальную тему и золотой ключ (о котором позже) за геммы (игровой донат).

По набору 9000 очков можно открыть кейс лисы, в котором может выпасть аниме-скин на Рататоска маленькой лисы. Судя по отзывам она редко выпадает, хотя, мне же выдалось выбить его с первого же кейса. Каждые последующие 2 недели будут появляться еще скины другой вариации того же бога. Всего будет 4 скина, последний будет выдан бесплатно при имеющихся уже 3-х скинов.

А теперь о бестолковости разрабов. После обновления, мне (как и другим игрокам, судя по стримам) удалось поиграть только 2 игры. На 2-ой игре экран повис, где мне помог только комбинация клавиш alt+F4. Сайт их говорил, что сервера на ПК не работают. Ладно, подождав 1,5 часа, они запустили сервера, сайт говорил, что они работают, а в игру все еще не зайти. Насладиться игрой можно было уже спустя 4 часа обновления. Рэмдомно появляющиеся охотники на лис, которые вам мешают в течение игры, могут появиться в текстурах, или же ускакать обратно в пещеры, откуда пришли и вам их не достать. Лично у меня проблема была — Пиромант был в здании 3-го раунда, соответственно он кастовал своих маленьких убийц, и его не достать было. Если бы не игра за Анубиса, мы бы его никак не достали. Так же проблема вылета, я понимаю, что игра — не резиновая, так же завоз новых переработанных моделек, обнова Diretx тому подтверждение и вообще -новые обновления — новые баги, это классика теперь из игры можно вылетать мгновенно, благо кнопочка «подключиться» работает, но на момент написания моего текста — это не исправлялось пока никак. Так же нельзя понять приключение — как бы ты не проходил, оно все равно по итогу, дает тебе 1 звезду в конце прохождения. Лично я последнюю игру прошел все оценочные раунды на 5 звезд, но конечный итог все равно один.

А, теперь, перейдем снова на хорошую новость. Компания Hi-Rez, в добавок к приключению, добавила последнюю из трех частей «Рагнарека» в которой может открыться вам скин для Аида со соответствующим названием.
В этой части вы найдете скин для Цербера, аватар цербера, скин для Дискордии, отметку прыжка и раскаленный ключ. Добро стоит так же как и предыдущие части: 750 геммов.

Также, в обнове -они дополнили нового бога-стража Цербера. Выпустили, в добавок к «Рагнарёк» скину, золотой (от 1-го уровня мастерства), легендарный (от 5-го) и алмаз (от 10-го). Мне, лично, этот страж по душе, а соответственно буду стараться пополнять свою коллекцию любимого бога!

И, последнее, в золотом хранилище (золотой ключ упоминался в части статьи про набор «Семпая») 5-го сезона представляют 2 скина бога Аматэрацу (горничная), и Ганеши (DJ Ом).

Сам, лично, выбрал второй, потому что в приключенческой игре попался тиммейт с таким скином. Скин очень забавный и приносит очень много положительных эмоций.

Под итожим: приключение не такое сложное — проходиться с первой попытки, однако из-за бдительности, или игры не в команде(что чаще бывает) миссия игры проваливается. Достаточно интересное обновление, которое будет по душе всем. Лично прошел все раунды на 5 звезд составом: Локи(я), Кудзэмбо и Хель. Советовал бы вам, брать Цербера, Анубиса, Аида, Агни да, только как бы хорошо не играл ими, все же командная работа при выше всего, ибо игрок, который играл Идзанами упомянул мне в ЛС, что Анубиса пикать нельзя, и я нуб, что решаю его брать.Так что — играйте в пати и кем вам интересно играть.

Редактирование: Через два часа публикации моего блога, Hi-Rez решили выпустить обновление, в котором пофиксили кое-какие баги: неписи теперь не убегают обратно в логово, а обходят его. Прогресс стал заметен, поэтому при входе меня ждали дополнительные 4 кейса, видимо, заработанные мною в прошлых играх. Теперь отображаются полный прогресс по пятибальной системе:

Всем спасибо за внимание, тем, кто прочел моё «чтиво». Пишу первый раз статью, надеюсь понравиться и даст мне толчок для дальнейшего творчества. Не стал запихивать в обзор, так как я информирую, а не оцениваю, да есть мое мнение, но оценка не производиться. Если можно будет исправлять ошибки в тексте или менять при обновлении того же приключения, то буду исправлять (править) текст. Это не реклама, а личное мнение! Всем хороших игр!


Smite

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
127
3.5
107 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также