8 февраля 2018 8.02.18 3 3381

«Клетка Фарадея» Так кто все-таки настоящий злодей в Far Cry 4

+3

stopgame.ru/blogs/topic/84470 Ответ- фантазия на данный пост. Автор вдохновил меня на последующее размышление о том, кто все таки главный антагонист в Far Cry 4. Я не проходил Far Cry 4, может я где-то ошибаюсь, может ошибается автор поста, мы все не без греха, но истина, когда составляешь параноидальные теории, тебе не нужна)))
Они тебе все лгали. Лгали в лицо, с самого рождения. Ты родился и вырос во лжи, ты пропитан ложью, ты ею дышишь. Ложь вокруг нас. Мы должны с ней бороться. Зажигать маленькую свечку истины во мраке вранья.
И сегодня зажжется правдивая история Far Cry 4. Потому что всё мы знали о ней — это полная херня. Туфта. Которую скормили тебе жадные транснациональные корпорации, а ты это сожрал. Пейган Мин злодей. Диктатор. Трижды ха. Тебе не надоела эта опыстылевшая сказка про злых, не демократичных диктаторов, которые по чистой случайности правят в тех странах, где есть полезные ископаемые, и просто интересны Западу?

Мне да. Ты только подумай, какую чушь тебе скармливают. Начнем с самого начала. С самого, мать его, начала, где молодой Пейган Мин, внезапно, узнает о существовании Кирата, где бушует гражданская война. А потом, опять же, совершенно неожиданно и случайно, находит наследника Киратского трона, потом нанимает наемников, садится в самолет и отправляется в Кират. Тебе не кажется, что это история сшита белыми нитками? Слишком много совпадений и случайностей. Это не с проста. И с последующим развитием истории этих несуразностей будет становиться только больше. Но я не верю в совпадения. В то, что молодой Пейган Мин отправился из всех раздираемых гражданской войной Богом забытых дыр именно туда, где британцев прогнали ссанными тряпками от золотых приисков. Совершенно случайно Пейган Мин проживал в Гонгонке, которую передали Великобритания Китаю только в 1996 году. А еще у него откуда -то появились деньги на профессиональных наемников. Он, конечно, сын гонгонского мафиози, и деньги имеются, но это логистика, зарплата наемникам, снабжения- в одиночку сложно потянуть. А к тому-же еще нужно захфрахтовать самолет, закупить оружия и переправить его в Кират. Вы думаете, что это все так просто провернуть? Может у него и были связи, но масштаб другой. Это тебе не уличная война, а полноценные боевые действия. Ты чувствуешь, к чему я веду? Готовься. Это тебе взорвет башку. Готов? Пейгана Мина наняла Ми-6 для свержения короля Кирата и захвата золотых приисков транснациональными корпорациями. Бум. Всё сходится. Это единственное объяснения. Гонгонк, наследник трона, ннаемники и деньги на военную операцию.
Неоколонизм во всей своей красе. Когда у бывшей колонии появляется собственный флаг, гимн и сборная по футболу, но вся добыча полезных ископаемых остается у Запада, и жители бывшей колонии начинают прозябать в нищете, пока жирные пендосы покупают себе очередной Айфон, выкидывая старый.
Но Пейган Мин молодец. Он осмелился пойти против своих хозяев. Послал британцев нахрен. Решил сам рулить. Умный был парень, но не понимал главного. Торгуют только с сильным. У слабых отбирают. Мин решил, что он может рулить. Что он может быть главным в Кирате. Но чтобы быть главным в мире, где существуют алчные капиталистические, западные хищники у тебя должны быть мощная армия и ядерный щит. У Мина этого не было, поэтому его кураторы наспех создали «Золотой путь» для свержения Пейгана Мина.
А дальше случается не понятное. Я говорю, что слишком много случайностей. Но я думаю, что в дело вступает ЦРУ. Видя, что у англичан плохо получается в Кирате, американцы решили перехватить стратегическую инициативу, и вербуют жену главаря Золотого Пути, чтобы она соблазнила Пейгана Мина. Может ей промыли мозги, может ей пообещали гражданство США, но она согласилась. И начала действовать.
Она соблазнила Пейгана Мина, но это был только первый этап плана американцев. Глава террористической организации «Золотой Путь», наверняка, работал на британцев. Какое наверняка, он явно был агентом МИ-6. Я в этом уверен. И смотрите как всё складывается — его жена соблазняет Пейгана Мина, рожает ему дочку, глава Золотого Пути пытается её убить, сам погибает, вкупе с дочкой. Мне кажется, что главаря Золотого Пути ликвидировало ЦРУ, для обезглавливания британской агентурной сети в Кирате и дальнейшей экскалации конфликта и дестабилизации ситуации в стране для того, чтобы обыграть Англию.
О связи жены главы Золотого Пути с ЦРУ говорит тот факт, что она спокойно уехала после этого в США. Из Кирата, убив главаря могущественной, военизированной группировки, воющей с правительственными войсками, просто взяла и уехала. Никто ее не искал, никто не пытался остановить. Просто купила билет и уехала. Мне кажется, убив такого масштаба личность, от тебя будут убегать все контрабандисты и бандиты в панике. Потому что ты уже не жилец. ТАк что ЦРУ выполнила свою часть сделки и вывезла жену в США. Но это удивительно. Почему американцы выполнили свою часть сделки, а не грохнули свидетеля?
Им нужен был сын. Главный герой Far Cry 4. Аджай Гейл. С Кирата его ЦРУ взяло под свою опеку, завербовали, обучили и отправили в Кират обратно, для того, чтобы золотые прииски окончательно перешли под контроль транснациональных корпораций. Американских, я хочу заметить. Поэтому АДжай так легко соглашается помогать террористам и убивает солдат Кирата, сея хаос и разрушение. Он просто выполняет свое задание. То, что ему приказали.
И он справляется со своей задачей. С Пейганом Мином у Кирата было будущее. Они могли начать жить счастливо. Но алчным ублюдкам Западного мира это не интересно. Им главное — их интересы, их процветание, еще больше и больше набивать карманы.
Так что игрок, Аджай Гейл, действуя как имперелистический агент, как бездумная марионетка, обрекает на страдание целую страну.

Главный антагонист в Far Cry 4
Ведь в обоих концовках Far Cry 4 ЗАпадный мир добивается своего. Лишает Кирата будущего. Переводит под свой контроль золотые прииски, а это означает только одно — все деньги с добычи золота, да и само золото, будет вывозиться на ЗАпад, оставляя в Кирате издевательские гроши.
ПОлучается, что в обычном, непритязательном шутере на один вечерок, где слабая сюжетная кампания, оказывается, подняты темы неоколонизма, алчности Западного мира, а крохотное государство третьего мира оказывается ареной борьбы МИ-6 и ЦРУ. Умейте читать между строк. Видеть то, что пытаются скрыть от тебя. И главное думать. Ведь самое страшное для них — думающие люди. И не доверяй никому, каждый может оказаться не тем, кем является.


Лучшие комментарии

Отличная теория, если бы не было той самой секретной концовки и сценаристы действительно поработали бы в этом направлении она даже перестала бы быть просто теорией!

Но даже при всем этом, тренированность Аджая очень странная штука, слишком он уж хороший боец. Жаль что его прошлое нихрена не раскрыли, и поэтому остается строить только теории.
Отличная теория, если бы не было той самой секретной концовки и сценаристы действительно поработали бы в этом направлении она даже перестала бы быть просто теорией!

Секретную концовку специально ввели по заказу транснациональных корпораций, чтобы тебя запутать ^^)))
Но даже при всем этом, тренированность Аджая очень странная штука, слишком он уж хороший боец. Жаль что его прошлое нихрена не раскрыли, и поэтому остается строить только теории.

Говорю, что он агент ЦРУ)
Читай также