7 января 2018 7.01.18 2 1876

А что там у Frogwares?

+1

А что там у Frogwares?

9 и 10 декабря, в Киеве проходила конференция разработчиков игр Games Gathering 2017. По своему размаху, она, практически, догнала DevGamm. На этой конференции было представлено более десятка зарубежных и отечественных компаний, которые как и чем только могли, пытались затянуть людей на свои стенды, чтобы предложить трудоустройство или показать свой проект. Конечно, были ещё и лекции, но, будем честны: Оно вам надо? Games Gathering 2017 подарил нам возможность взять интервью у копании Frogwares — разработчиков игр про Шерлока Хомса (в которые я до сих пор залипаю часами). Ребята встречали всех прохожих с улыбкой и рассказывали о своём новом проекте, который, похоже, вознамерился показать, как детективы в открытом мире делать. Подробнее узнать о их проекте можно в интервью.

 

P.S. Строго прошу не судить, но на недостатки и достоинства указывать.


Лучшие комментарии

Игры копании Frogwares — лучшие игры в истории, но в Шерлоке они убрали то, за что любили эту серию игр:
1. Классическая музыка. Я понимаю, что в «дочери дьявола» была «Edvard Grieg — Allegretto quasi andantino» из Люпена, а в преступлениях и наказаниях «Edvard Grieg — I Dovregubbens Hall», но этого очень мало. Согласен, Ваш собственный саундтрек 10/10, но лучше бы вернуть старый, любимый саундтрек, такой как: основная тема из «Ктулху» и «Потрошителя», музыку из дома Фоулетта, похищение розеттского камня и т.п. Но главное — классическая музыка! Верните её, пожалуйста!
2. Внешность персонажей. Внешность Ватсона в «дочери дьявола» — ужасна, а ведь какой он и Шерлок Холмс были в прошлых играх… в Ктулху, Люпене и Потрошителе особенно… Почему вам разонравились Холмс и Ватсон, которые были похожи на Джереми Бретта и Дэвида Берка? Ведь правда новые не то, что раньше! Более они стали намного старше чем в прошлых частях! Почему?!
3. Персонажи из прошлых игр. Разочаровало то, что не разу не увидел ни Лэмба, ни Барнса, ни Мисс Флеминг. Также не увидел персонажей похожих на сэра Пойнтера/охранника британского музея/журналиста Тома Буллинга, Палинора/архитектора британского музея/Сикерта, старика Шампаня/«стены с ухами»/Флетчера, капитана Стэнвика/доктора Тамблти и т.п. Они классика и ностальгия навсегда!
4. Локации. Здесь много чего устраивает, кроме Бейкер-стрит, рядом с которой нет ни лавки Барнса, ни дома Стенвика, ни золотого льва. Нельзя ли вернуть старые улицы и расширить их, а не менять их полностью?
5. Загадки. Загадки стали стали настолько просты, что их даже можно пропустить, а на некоторые дела можно вообще забить, просто обвинить кого попало! Раньше было куда интересней!
6. Локализация. Тут уже скорее всего не к Вам вопрос, но как я любил озвучку Бориса Репетура и Никиты Про­зо­ровс­кого, а в новых играх, вообще нету русской озвучки. Жаль!(
Вывод из всего выше сказанного: Добавлять новые фишки и идеи — не повод выбрасывать старые!
Читай также