28 декабря 2017 28.12.17 35 2294

Маленькая предновогодняя угадайка

+40

Вообще-то этот пост должен был появиться на сайте еще в прошлом году, прямо 31-го декабря. Но так уж вышло, что вместо раздачи праздничных пожеланий я отправилась в больничку с особо коварным приступом гриппа, унесенная в звенящую снежную даль каретой скорой помощи, вместо положенных по новогоднему фольклору трех белых коней.

События тех дней я помню плохо, к счастью, в качестве шпаргалки остался тот самый листок, который я заполняла в ночи, ожидая врачей и чихая во все стороны со страшной силой. Так что в этот раз я решила подстраховаться и написать поздравления заранее. Мало ли что.

Суть задания проста. Чтобы получить предсказание на следующий год, вам нужно:
1. Из собранных здесь елочек выбрать наиболее приглянувшуюся (одну!).
2. Открыть спойлер под ней и прочитать известную фразу из игры, иллюстрирующую мнение высших сил относительно того, что вас ждет в будущем.
3. (Опционально) Если из послания вы ничего не поняли (что неудивительно, я бы тоже не поняла, если бы не температура под 40, подогревшая канал связи с космосом), откройте еще один спойлер и получите расшифровку от известной на весь мир цыганской предсказательницы Мадам Земфиры Сезам.

Итак, путник, добро пожаловать в скромную обитель волшебства и загадок.

Вы толкаете тяжелую дубовую дверь и всматриваетесь в мерцающий полумрак открывшейся перед вами комнаты. Вдали виднеются стеллажи, заваленные книгами, а окна задернуты плотными шторами из фиолетового плюша. Облезлый попугай из клетки на подоконнике окидывает вас внимательным взглядом и скрипуче произносит: «Беги отсюда, болван! Пока она не пришла».

Немного поразмыслив, вы решаете все-таки зайти и неожиданно влетаете носом в ближайший шкаф, споткнувшись о порог. На шкафу висит листок с отпечатанным: «Осторожно! Не споткнись о порог». Чуть ниже еще один – «Кстати, не верь попугаю. Ты же понимаешь, что это я его научила?» На втором листке видны следы клюва и когтей. Кажется, кто-то пытался его оторвать.

В другом конце комнаты из-за стеллажей выглядывает Мадам Сезам и манит вас рукой, унизанной звенящими браслетами. Боже, кто-нибудь скажите этой женщине, что больше десяти ожерелий разом – это перебор: — Проходи, дорогой, не стесняйся. Всю правду про тебя вижу, всю правду расскажу. Позолоти ручку.Ой, то есть плюсани в карму. Ай, зачем обижаешь, дорогой? Все для тебя, все бесплатно – праздник же.

Полный радостных предчувствий ты смотришь на карты с елочками и выбираешь (одну!):

The cake is a lie

Этот год пройдет для вас под знаком ЗОЖ. Уже в январе (ну максимум к ноябрю) вы найдете в себе силы осуществить то, о чем так долго твердила Елена Малышева и учителя физкультуры. Не все, конечно, а только самое полезное. Хотите ходить в бассейн – будете ходить в бассейн. Хотите больше бывать на свежем воздухе – будете бывать. Хотите не налегать на мучное, сладкое, жирное и алкогольное? Все дастся вам легко. Ну ладно, не то, чтобы прямо ЛЕГКО. Но легче, чем тем, кто это пожелание не получил. С наступающим тебя, друг! И помни: тортик – это ложь (кроме как за праздничным столом, ну или еще под настроение, ну или вообще как захочется), а ты все сможешь.

I never asked for this

В этом году вас будут преследовать неожиданные успехи в сферах, о которых вы раньше даже не задумывались. Ну или задумывались – но заниматься этим не планировали. Ну или планировали – но не ждали, что из этого что-то получится. Не бойтесь пробовать новое и делать странное. Пусть новое и странное боится вас! Рисуйте, пойте, читайте на улице стихи, засядьте за пианино младшей сестры в конце концов. А вдруг эти звуки смогут разбудить в вас дремавшего доселе Баха или хотя бы Киркорова? С наступающим тебя, друг! И помни: иногда удача ждет там, где мы ее не ждем.

Rise and shine, Mister Freeman. Rise and… shine

Ого, я даже немного завидую. Вот это настоящее везение! Между прочим, именно у вас в следующем году есть все шансы оказаться одним из главных любимчиков Стопгейма. Пишите статьи, комментируйте, общайтесь с другими читателями – и вас ждет самый настоящий успех. По крайней мере вероятность его гораздо выше чем у тех, кто это пожелание не получил. Но чтобы новогоднее волшебство подействовало, нужно немного ему помочь: проявить внимательность, дружелюбие, помогать новичкам советами, делиться интересными наблюдениями. С наступающим тебя, друг! И помни: удача в твоих руках.

It's dangerous to go alone! Take this

В наступающем году ничто не сможет поставить вас в тупик. Даже если ситуация вдруг кажется безвыходной – оглянитесь! Помощь ждет вас в самых неожиданных местах. Фортуна на вашей стороне, а друзья всегда будут готовы поддержать и развеселить. Нет друзей? Не отчаивайтесь – значит, самое время их завести, потому что вы получаете +100 к обаянию. Присмотритесь, возможно, верные товарищи ждут вас прямо здесь, на этом сайте. С наступающим тебя, друг! И помни: безвыходных положений не бывает.

All your base are belong to us

В следующем году вы получаете +100 к успешной успешности. Если вы учитесь – самое время как следует взяться за учебу. Если работаете – за работу. Если в тайне лелеете мечту сделать собственную инди-игрушку и покорить сердца геймеров со всего мира – скорее приступайте к разработке, можно сразу за новогодним столом. Потому что вероятность доминировать, побеждать и добиваться результатов у вас прямо сейчас страшно повысилась. С наступающим тебя, друг! И помни: стоит только захотеть и немножко попотеть.

Пока перед вашими глазами вспыхивают и постепенно тают разноцветные картины возможного будещего, Мадам Сезам прикрыла лицо шалью и, кажется, жует под ней бутер. Заметив, что вы выходите из транса она вздрагивает и быстро смахивает со стола несколько крошек: — Ну что, дорогой, все запомнил? Все увидел? Ай, хорошо! Не забывай старушку, заходи через год, расскажи, что сбылось. И карму плюсани

С наступающим! ^_^


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
К слову, сейчас понимаю что для меня это предсказание удивительно актуально, учитывая сколько я всего хотела попробовать нового, но побоялась неудач :) Не бойтесь изучать неизведанное в 2018-ом, друзья!
Теперь пусть сюрпризы боятся вас!)
Я больше по гирлянде и ёлочке ориентировалась =D Среди котов фаворита так и не смогла выбрать-всё милахи^^
А первый кот по окрасу похож на Бэтмена
Более чем^^, как и все остальные, что расселись на ветках.
Эх, жаль только погладить их низя><
It's dangerous to go alone! Take this
вы получаете +100 к обаянию

Полезный бонус)
С наступающим Новым годом!^^
О, моя вторая любимая фраза из подборки) поздравляю!
То же самое выбрала :D Просто так мы шапочники чтоль х)
Rise and shine, Mister Freeman. Rise and… shine

Вот как :D
Эй! А ну-ка заходите! Надо смело смотреть в лицо опасности)
Я договорюсь с остальными, чтоб говорили только хорошее. И мы всеми затаимся и будем ждать вас)
Как раз работаю над этим непопаданием) спасибо!
Я уже подумала, что в следующем году стоит добавить парочку ужасных. Чтобы была такая русская рулетка)
Там просто очень серьезный кот)
Он просто очень мохнатенький и пушистый) Как облако)
Ну вообще я не стала бы слишком рассчитывать на предсказательные способности человека, который утром не знал, что вечером отправится на больничную койку) примите этот пост за шутку, которой он, собственно, и является.
Читай также