19 декабря 2017 19.12.17 6 2834

15 Ошибок Начинающего Режиссёра

+40

В видео собраны самые распространенные ошибки начинающих киноделов. Полезно ознакомиться каждому. Видео излечивает от многих детских болячек:)

 

Группа:
vk.com/portgta

оригинал видео:
youtu.be/t1myw_0W5E8


Лучшие комментарии

Думаю лампу он специально поставил, ради того что бы на зрачках отражалось два кружка. А не по не знанию. Что у него будет что то бликовать. У TrashSmash подобная штука стоит, правда там радиус поменьше или стоит она подальше.

Ну эта фишка как бы на любителя. Я пока прицеплял перевод, не обратил внимание, что он где-то сильно щурится.

Про дверной проём: Сам участвовал в съемках в маленькой квартире и приходилось приспосабливаться. И тут либо широкоугольником снимать деформирую лица или получать кадры как в сериале школа:

Ну а снимать через дверной проем или предмет. Вполне может быть интересным решением. Ограничив часть экрана может подчеркнуть какую-нибудь мысль. Например окружив со всех сторон показать замкнутость, одиночество. А если также замкнуть двоих тут уже наоборот какое-то единство. Или разделить персонажей предметом. Меч на переднем плане воткнут например. Тоже символизм. Так что если подходить к съемке осмысленно, то можно оправдать всякую дичь нарушить все правила монтажа, пересветить кадр, завалить угол, сбить фокус. Но все это допустимо только если работает на основную задумку автора.
Лайк, подписка, продолжайте, интересно!
Интересное видео, даже познавательное. Однако просмотр оставил смешанные чувства: несколько странно видеть постоянно щурящегося негра – щурящегося потому, что ему в лицо бьёт свет круглой лампы, и каждый диод этой чёртовой лампы можно разглядеть и посчитать в обоих его зрачках. Наблюдать за человеком, который в видеоматериале об ошибках начинающих режиссёров допускает упомянутые им же ошибки – не бесценно, нет, а схоже с чтением блога о грамотности, написанном с многократным игнорированием правил языка. Лучи недоумения направлены, разумеется, в сторону негра, а не в сторону перевода.
Съёмка комнаты через дверной проём – так себе решение, хуже разве что показ кадра через ручку кувшина, водопроводный кран с бегущей водой или иной объект, который загораживает половину экрана.
О, в ожидании нового выпуска " На перемотке", с удовольствием посмотрю. Надеюсь на больше активности от тебя. Успехов.
Мой рейтинг голосовать не позволяет. Но знай — ставлю плюс!!!
Читай также