10 декабря 2017 10.12.17 6 3191

Ведьмак 3: Дикая Охота — Секретное прохождение квеста Костры Новиграда. Cd Projekt Red против игровых условностей

+31

Всем привет :)
И мы продолжаем рассматривать тему того, как Cd Projekt Red борются с игровыми условностями и в пику другим современным разработчикам прикладывают все усилия, чтобы игрок ощутил себя в мире игры полноценным участником, а не сторонним наблюдателем. Многие современные игры приучают игрока к тому, что даже если он пропустит в диалоге перед квестом какую-то деталь, он все равно разберется, что и как ему делать дальше. Метки на карте заботливо подскажут о том, куда идти и как поступить. Ведьмак 3 подходит к этому вопросу иначе и поощряет импровизацию, логику и внимательность. И даже фраза одного из NPC, которого вы больше никогда не увидите в игре, может привести к альтернативному способу прохождения сюжетного квеста. Этот путь не напишут в журнале и не пометят на карте, разработчики рассчитывают на то, что вы погрузитесь в созданный ими мир и будете вникать в происходящие события.
На подобный подход разработчики из Cd Projekt Red потратили множество усилий, но он остался почти не замечен игроками и прессой. Исправляем это недоразумение.
Сегодня мы поговорим о секретном прохождении квеста Костры Новиграда:

 

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 675 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятного просмотра! А как проходили этот квест вы? Пытались отыскать дополнительный путь или просто следовали указаниям игры? Ну и что думаете по поводу этого подхода CDPR к геймдизайну? Стоило ли им сделать скрытые пути и детали более заметными или лучше оставить нынешний вариант — кто заметил, тот заметил?
Мой рейтинг голосовать не позволяет. Но знай — я ставлю плюс!!!
Забавно, я сразу приметил эту фразу и решил искать проход за городом. Потом появился квест с вором и я решил, что не помешает выполнить сначала его. А потом уже забыл)
Ну теперь вы знаете, что произойдет если найти проход. Рады были помочь этим видео :))
Читай также