10 ноября 2017 10.11.17 3 1859

Империя Трехглавого сокола, или как один поехавший человек, решил создать свой собственный сеттинг

+2

Всех приветствую. Знаю, многим покажется это не интересным, но когда то давно (примерно год назад), я, очередной раз перевозя руду из одного сектора в другой, ради получения максимальной прибыли в X3 TC, задумался, а могу ли я создать что-то свое в космической тематике. И сейчас я выкладываю на ваш суд то, что у меня получилось написать (P.S. именно написать, так как идей ещё куча и мир в целом даже продуман, но вот с оформлением на бумаге сложнее). В данном посте будет представлена небольшая информация по Империи Трехглавого Сокола, одного из трех крупных «игроков» на галактической арене. Приятного чтения. Комментарии, критика и советы приветствуются!

Империя Трехглавого Сокола.

“В бесконечной пустоте космоса мы должны забыть про ограничения, правила и приличие. Ибо однажды наши предки следовали им, и где они сейчас, спрошу я вас? Правильно, они исчезли. И мы займем их место и не повторим их печальный опыт. Именно поэтому, я считаю, что мы имели полное право захватить систему Перо Края в нейтральном фронтире, и если у кого то есть возражения, то попрошу их предъявлять нашему флоту в порядке “живой” очереди” — Министр Дипломатии, Лорд Клаус Кригплац.

Империя Трехглавого Сокола — величайшая из существующих империй в Пределе Человечества. Она по праву занимает лидирующие позиции в военно-космической сфере и по объемам производства. Раскинувшись на добрую половину известной части космоса, она имеет, с одной стороны, самые сильные армию и флот в Пределе, но с другой, они рассредоточены достаточно сильно, чтобы представлять серьезную угрозу для полномасштабной войны, чем и пользуется остальное космическое сообщество.
Империя управляется вот уже без малого 900 лет бессменным лидером, Императором Святой Соколонии, имя которого стерлось в веках, а его внешний вид является предметом споров и домыслов. Но это никак не мешает Совету Пустоты, второму, после самого Императора, органу управления, нести его волю и решения для развития и процветания самого большого космического сообщества, по крайней мере, по современным меркам, и заявлять свои претензии на всю галактику, как им кажется, по праву преемника, Империи Колыбели.
Империя из-за своих размеров имеет достаточно развитую, хотя и сильно перегруженную, систему административного и военного управления. Все её подконтрольное пространство делится на префектуры, которые разнятся по размерам настолько, что одна префектура может контролировать несколько систем и десятки планет, а другая в своей юрисдикции иметь всего одну космическую станцию. Префектурами руководят лорды префектураторы, которые проходят специальное обучение в Схолистике Администратика, которая расположена в столице империи — Колыбели Мертвеца, на территории Императорского дворца — самом элитном учебном заведении для гражданских лиц во всей Империи, если не сказать больше, во всем Пределе. (По некоторой информации, только каждый пятисотый способен закончить обучение в данном заведении. Остальные обычно не доживают до конца обучения из-за слишком жесткой программы. Но даже тем, кто закончил обучаться в этом престижном заведении, не гарантированно стать лордом префектуратором)

Префектуры имеют строгое деление по ключевому роду деятельности, а именно: 1) Префектуры машинариумы, основная задача которых- это добыча полезных ископаемых, их переработка и производство всевозможной техники и оборудования, 2)архиопрефектуры занимаются исследовательской и научной деятельностью, накоплением и анализом всевозможных данных, так или иначе контролируют нейро-веб, блокируя информацию от других фракций, 3)префектуры жизнедеятельности занимаются выращиванием пищи, производством населения и его обучением: именно в них проживает большая часть населения, 4)еретик префектуры являются в основе своей тюрьмами на полуобитаемых мирах, где содержатся все заключенные в том числе и обладатели пси-скверны, данные префектуры зачастую частично объединены с другими префектурами, 5) кригплац префектуры — это военная и правоохранительная инфраструктура: именно здесь готовят и содержат армию и флот, занимаются производством всего военного оборудования, а также поддерживают соблюдение правопорядка на всех станциях и планетах, все они тайно внедрены в другие префектуры, а криглорды префектураторы имеют гораздо больше полномочий, чем какой либо другой префектуратор: именно эти префектуры образуются самыми первыми во фронтирах.

Армия и флот.
“- Сэр, вы уверены, что ввод нашей флотилии, в систему Сирон не будет выглядеть провокацией с нашей стороны для АНКИС? — звук выстрела энергопистолета — Как ты, служащий флота Святого Сокола, смеешь сомневаться в моих действиях ?(*крик от шока заглушен очередью выстрелов из энергопистолета*) Эти добывающие комбинаты принадлежат нам, по крайней мере на 50%, но Совету Пустоты не нравятся полумеры, поэтому мы здесь. Заместитель командора, поздравляю с повышением, теперь Вы главный на этом корабле. И выкиньте этот кусок еретического мяса в космос, а то он оскверняет нашу прекрасную флотилию. Подать мне шаттл, я возвращаюсь на “Сакуру”. И да, отдайте приказ о подготовке к входу во врата, я уверен, нас уже ждут наши “друзья”, а “друзей” нельзя огорчать, а тем более предавать” — архивная запись с борта GKM-K421 перед Сиронским Инцидентом.

В Пределе Человечества любое государство не может существовать без космофлота, а если оно занимает большую часть известной галактики, то и размер и качество флотилии должно соответствовать амбициям его правительства. Именно поэтому Империя Трехглавого Сокола не жалеет средств и сил на строительство новых флотилий и тратит колоссальное время и научные ресурсы на исследования и разработки, связанные с военно-космической отраслью. Поэтому их флот по праву является всесокрушающим молотом, который не остановится ни перед чем, пока не исполнит волю Императора.

На данный момент силы космического флота Империи насчитывают 5 флотилий, каждой из которых руководит Кригсмарин лорды. Каждый из 5 флотов имеют свою специализацию и имеют неограниченную власть в вопросах ведения войны, в основном не опираясь на нужды планетарных армий. Это позволяет добиваться превосходства в космическом пространстве, но по этой причине порой действия наземных сил бывают недостаточно эффективны и результативны.
Первый флот Гранд Кригсмаринов, имеет древнее название “Фламберг”. Руководит флотом Кригсмарин лорд Людвиг Кугельблиц, талантливый и жестокий флотоводец, который доказал свое высокое звание в десятках боевых экспедициях. Благодаря его уму, дисциплине и отваге, он не раз побеждал там, где другие видели лишь поражение. Он руководит уже более 70 лет своим линкором класса “Поработитель” с названием “Сакура”, постоянно пребывая на передовой космического боя. Многие новобранцы мечтают быть похожим на него и достигнуть тех же высот, ведь это первый (и на данный момент единственный) Кригсмарин лорд, который смог пробиться из простого пилота истребителя-разведчика на одном из кораблей-маток, до своего почетного и несомненно, по праву занимаемого звания. Данный флот имеет самую большую долю сверхлинкоров класса “Милосердие Императора”, и был создан с целью завоевания превосходства в космическом пространстве и проведении генеральных сражений. Из-за этого этот флот имеет самые большие показатели потерь во время боестолкновений, но этот факт не мешает ему наращивать свою силу и число кораблей год за годом.

Второй флот Гранд Кригсмаринов, именуемый “Менимиенаи Юби”, был
создан относительно недавно. Он целиком состоит из передовых стелс-кораблей класса “Вакидзаси”, которые практически невозможно обнаружить всеми доступными средствами обнаружения, пока они находятся в состоянии маскировки. Данный флот направлен на подрыв экономики и транспортной инфраструктуры противника в глубоком тылу. Руководит данной флотилией молодой и амбициозный Кригсмарин лорд Клаус Кен-Си, будучи выходцем из крупной династической семьи владельцев добывающей компании “Кёниг металл”, он является достаточно крупной и известной фигурой в Империи, хотя известно, что он не раз подозревался в внутренних интригах Империи, которые, никак ни странно, не имели никакого отношения к семейному бизнесу. Хотя данный флот имеет в своем составе не более чем 35 кораблей (по официальным данным), он представляет серьезную угрозу только благодаря своему существованию, так как любой гражданский и транспортный флот, выйдя из врат в открытый космос, может быть подвергнут атаке из ниоткуда.

Третий Флот Гранд Кригсмаринов, имеет название “Бальтазар” и является флотом поддержки. Он оснащен большим количеством флотоносцов “Космосторе”, которые несут на своем борту сотни десантных подов, малых кораблей сопровождения и планетарных авиакрыльев. Этот флот не имеет таких же показателей боевой мощи как другие, но именно на него ложится вся тяжесть планетарных боев и стычек в ближнем корабельном бою. Основной заслугой данного флота является абордаж и последующее уничтожение экспериментального корабля АНКИС и ССЧ “Кровь древних”, который мог нести на своем борту до 50 “Копий Ахиллеса”. Уничтожение “Крови древних”, позволило установить паритет в ОМП. Флотом руководит Кригсмарин лорд Вильгельм Эдип, выходец из прославленной семьи военных, исторические корни которой уходят ещё к до космической эры Империи.

Четвертый флот Гранд Кригсмаринов является внутреним флотом империи и имеет название “Фольксполицай”. На его вооружении состоят в основном списанные с основных боевых частей корабли, которые ещё могут нести службу во внутренних войсках. Он занимается обеспечением правопорядка в космическом пространстве империи и ведет охоту на пиратов, контрабандистов и прочих преступных элементов. Руководит им Кригсмарин лорд Клаус Ротенбаннхоф, который также, является министром правопорядка в Империи.

Пятый и по совместительству самый новый и амбициозный флот, является личным флотом Императора. Он был заложен относительно недавно, всего двадцать лет назад, с начала строительства проекта “Курфюрст”, особого типа боевых кораблей, которые не могут использовать магистральные врата в качестве средства быстрой смены дислокации, зато эти монструозные корабли могут вместить в себя небольшую флотилию линкоров и ещё большее количество более мелких судов. На данных кораблях, по проекту, даже присутствуют свои перерабатывающие и производственные комбинаты и космо верфи, которые способны производить корабли классом до эсминца внутри своей обшивки или проводить срочный ремонт более крупных кораблей. На данный момент, этот проект считают мифом, и Коллегия Лордов Кригсмаринов считает его просто “коррупционной махинацией” со сторон Совета Пустоты и крупных гос. корпораций, как предлог не направлять большие средства на финансирование уже действующих флотилий.


Лучшие комментарии

Привет, спасибо за запись. Я совсем мало разбираюсь в тематике космических баталий будущего и в целом в жанре экспансии космоса, когда читал, мне вспомнилась настольная игра детская, «Бронепехота», я недолгое время ею увлекался, там в больших наборах были книжечки с историей мира, в них рассказывалось про две фракции, тоже Империя, против Доминиона, со своими персонажами и конфликтами. Вот просто ассоциация, я не намекаю на заимствование. Мне самому трудно фантазировать в галактических масштабах, я когда на ночное небо смотрю и представляю себя на поверхности планеты посреди необъятного «Ничто» так просто голова кружиться начинает.

А так мне понравилось, чувствуется продуманность, есть организация, персоналии, указания на важные события. Текст ладно скроен, хорошо смотрелся бы в мануале для RTS в жанре научной фантастики. Продолжайте развивать идеи, в таком сеттинге можно не только видеоигру развернуть. Стойкости и терпения вам желаю.
Спасибо за отзыв. В будущем, я выложу ещё информацию по своему сеттингу.
Читай также