7 ноября 2017 7.11.17 2 3813

Sonic Forces [Обзор игры]

-1

Датуте народ
Все вы знаете и вероятно любите компанию «SEGA», за те деньки когда вы с друганом проходили на приставке 1 Соника,если они у вас были, или вообще консоль была, но суть вот в чем, если
конвейер правильно запустить, чтоб каждый раз выходило что-то новое и интересное и это не надоедало, то какой конвейер называют правильным, но если начать хорошо, а потом закончить плохо, то выходящий продукт с этого самого конвейера уже не выглядит так качественно как он выглядел изначально, то люди разумеется начнут негадовать и спрашиват:<<Почему вы делали хорошо, а потом просто начали делать какуе-то ерунду?, сделайте что-то нормальное уже!>>, то производитель может поступить 3 способами:
1)Раскаиться и сказать что мы больше так не можем, и просто уйти с производства.
2)Послать в место где находится русский кинемотограф и продолжать делать продукт, авось схавают.
3)Или сделать в кой то веке что-то достойное и тут же опустить покупателя в говно .

ну или же просто начать делать годноту.

SEGA решила придерживаться 3 варианта и после прекрасной Sonic mania выпустить Sonic Forces, почему так? об этом я сейчас и расскажу.

В историю Соника я не буду углубляться просто посмотрите ретроспективу у Filinov's Place.

В первую очередь я расскажу о сюжете, в кратсе.

Сюжет:

Наш всеми любимый Доктор яйцо, Яйки, Работник, Эгман называйте как хотите создал «НОВУЮ БЕЗУПРЕЧНУЮ ФОРМУ ЖИЗНИ» на подобии Шедоу,да и по характеру тоже, только по виду похож на Тейлза. Имя его Инфинит, возможно имя происходит от английского слова infinity, что означает «бесконечность, безграничность».

Который моментально сливает Соника при первой стычке, в добавок при помощи состоящей из злодеев прошлых игр.

Прошло время с предыдущей стычки, Соника нет, все в печали, а все друзья Соника по прошлым играм организовали сопративление

простите не мог упомянуть этот случай
посмотрите вот этот видос, поймете www.youtube.com/watch?v=HDc2iy-ljlI

Которое возглавил ехидна Наклз,в кой то веке его не идиотом выстовляют.И нам представляют то что падарвало пердаки любого фаната, это кастомный перс,об этом поговорю в геймплее.Оказывается что Соника доктор Эгман держит на своей орбитальной станции и кастомному персу нужно его спасти.В это время в развалинах города на Тейлза нападает Хаос

незнаете кто это? не моя проблема идите смотрите ретроспективу

, которого спасает упаси меня господи ретро Соник, который судя по всему телепортировался в это измерение после правильной концовки Sonic mania, появившись из портала, вырубив Хаоса превратив это в лужу,я на него в Sonic DX угробил 10 минут, а он взял и грохнул его с 1 удара, после чего следует рассуждение Тейлза какого хрена ретро Соник тут делает, после чего ретро Соник идет искать Соника (как бы странно это не звучало).В итоге Соника спасают с космической станции похожую на звезду смерти, неуспели спасти Соника как отправляют его на задание, уничтожить завод в гринд хиле, пока соник там заводы уничтожал, на Сильвера напал Инфинит, сразившись с ним и победив его, нас опять отправляют в гринт хил, только за ретро Соника, спустя несколько миссий в стиле «зачисти это» происходит момент от которого можно задуматься о зрении главных героев, они находят камень который обронил Инфинит ещё во время боя с Сильвером, а находит его не Соник, а кастомный перс,СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МИССИЙ, а ещё миру криндец по истечении 3 дней. В результате одной из миссий узнается что Инфинит умеет создавать иллюзии, да ещё причем какие.ну и ещё пройдя где-то 10 миссий игра начинает близиться к завершению, в очередной раз сразивший с Инфинитом, доктор Эгман показывает свой главный козырь под названием «Робот яйцо смерти» (гениально да?).Ну и после победы все радуются веселятся, Happy end.Ах да ретро Соник уходит, типо грустно.почему то в этот момент с ним прощается Тейлз А не Соник
Сюжет обычный, Эгман что-то придумал, всем звиздец, Друзья понимают что обьеденив усилия они справятся, в итоге они побеждают, конец.

Ну если не сюжет, то может хоть геймлей порадует? Определенно скажу что геймплей скучный, но и не заставляющий тебя засыпать каждую 2 секунду.

Геймплей

Как и обещал сначала расскажу про нашего кастомного перса.Скажу что сойдет, большой выбор кастомизации для вашего перса, ещё в добавок для любителей сделать все на 100%, можно собрать весь шмот, который можно получить за выполнение заданий.
А что там с побегушками? Очень плохо. Забег бывает 3 типов:1)за Соника;2)за ретро Соника;3)за кастомного перса. С геймплеем за 2 все ясно ещё с Sonic Generations, это обычные 2D уровни. А вот обычного Соника они на 40% сделали из 2D левелов, але сега у нас тут главный гг скоростной еж он должен быть на 100% из 3D левелов. Геймплей за кастомного перса, это тот же Соник, но с блек джеком и оружием, проще говоря как в Shadow the Hedgehog где ты мог мочить врагов с помощью оружия.Они опять вернули виспов из Sonic Colors, видимо Эгман всетаки спер парочку.И ещё самое главное с кастомным героем можно взаимодействовать посредством активации супер сособности с помощью которой можно сносить все на своем пути.Забеги ещё в добавок разбавляются тупыми диалогами персонажей, вот я вам дам ссылку на полное прохождение посмотрите сами на их анимацию во время этих диалогов.

Геймплей шустрый в каких то моментах, но сильно приедается и надоедает. Игра уж больно короткая, проходится где-то за 3 часа идя только по сюжетке не выполняя всяких дополнительных заданий.

Дизайн и графа

А вот за дизайн можно похвалить, сделано неплохо, в пример можно привести: Метрополис или Космическая база Эгмана.

И опять грин хил зон ,инглизх мазафака, серьезно? Гринт хил, эта локация была почти в каждой игре про Соника, такое ощущение что кто-то в sonic team там держит в заложниках семью дизайнеров, только лишь для того чтоб в каждой игре был грин хил. А что по графике? Графика перешла на новый движок и теперь выглядит более сочнее и красивее, единственная проблема в том что задники иногда такое ощущение, что из мыла состоят, а так все выглядит красиво, освещение подтянули теперь оно более натуральное, но персонажи такое ощущение что при новом двишке вообще не изменились и выглядят так же со времен Sonic Generations.

Музыка

Знаете в чем серия Sonic ни когда не уступала, это музыка, треки отличные, особенно когда используешь спец способность, о которой говорил в геймплее. Музыка правильно подставлена и не давит на уши, на некоторые треки можно подрубать в каком-нибудь деревенском клубе.

А теперь баллы от 1 до 5:
сюжет: 2/5
геймплей: 3/5
дизайн: 5/5
графика: 4/5
музыка: 5/5

И того, игра получает: 3.8 баллов из 5

А теперь вернемся к началу и зададимся вопросом, но игра по балам вполне неплоха, так почему это конвеер? Ответ прост, серия про ежа Соника потеряла свой былой потенциал, который открыл Sonic DX и закончил Sonic Generations, в Сонике теперь остались только геймплей, который постепенно переходит на 2D и возвращается к классике. Соник переживает свои последние времена, которые скоро закончатся.Но за то что разработчики постарались сделать что-то хорошое, добавив нового играбильного персонажа, злодея с пусть и пафосным, но характерам, за шикарную музыку и за красивые пейзажи я ставлю Крепкое похвально

Надеюсь когда нибудь увидемся, счастья вам


Лучшие комментарии

как думаете сойдет для 1 работу :B
Читай также