29 октября 2017 29.10.17 1 1453

Deep Ones — апдейты, ачивки, немного истории и прочее из жизни команды BURP! Games.

+1

Привет, СтопГейм
Мы, как обычно, давно ничего не писали сюда, а новостей накопилось вполне прилично и по нашим основным проектам, так и по побочным.
Но обо всём по-порядку.

Первое — мы таки осилили добавить ачивменты в Deep Ones. Теперь их аж двадцать штук и они теперь не только «ачивки по прохождению», но и для особых ценителей извращаться и нагибать игру под какими угодно углами, не получая дамаг от определённых монстров и выполняя всяческие другие штуки, лишь бы ачивочку выбить.

Второе — про Deep Ones наснимали, на удивление, довольно приличное количество роликов на ютубе, что очень приятно. Писали огромному количеству блоггеров и это дало весьма разные результаты: от удивления, что конкретно этот блоггер возьмёт и напишет\снимет про нашу игру какой-то материал и до охреневания от цен некоторых ретро-ориентированных товарищей. К слову о ценах — бюджет у нас аж минимальный на все эти дела, поэтому просили о нас делать материал мы бесплатно. Деньги платили только в некоторые сообщества ВК, да и те не слишком большие.

«Пресса», в большинстве своём, конечно же русскоязычная, но и контачили с зарубежными товарищами как могли. Откликов хоть было и в разы меньше, зато заметил, что зарубежное комьюнити куда менее токсичное, готовое даже просто так нажать лайк на почившем гринлайте ну или дать какой-то аргументированный комментарий о том, как сделать игру лучше.

 

Третье и, наверное, самое приятное — если верить Steamworks, то Deep Ones в библиотеках аж у 2245 человек, что лично мне кажется каким-то диким сумасшествием. Конечно, это не только «прямые» покупки, но и несколько раздач ключей и участие в Indiegala Monday Motivation Bundle.

Отзывов у нас пока немного, рейтинга у игры нет и, в следствии этого, карточки никак прикрутить пока не получается. Но лично для меня это не критично, так как я ОЧЕНЬ доволен результатом и тем, что мне говорят разные люди про мою игру. Конечно, это не только похвала, но и вполне честные пинки, но это хорошо. Я знаю какие ошибки мы допустили и в будущем сможем как-то их избегать на следующих проектах.

Четвёртое и самое неприятное — деньги до сих пор никак не могут придти со Стима, хотя игра релизнулась аж второго сентября. Но, вроде, надо подождать до тридцатого числа этого месяца, насколько я понял.

Пятое — Deep Ones слили на рутрекер, поэтому кто хочет, тот может спокойно воровать-убивать-кормить гусей. :)

Насчёт других проектов:
Выпустили две бесплатные мобильные игры. Про одну я уже писал ранее и называется она add more. Подробнее о ней вы можете прочесть по этой ссылке.

Если вкратце, то это математическая игра, где надо складывать из выезжающих цифр определённые суммы, которые показаны на экране внизу.

Вторая мобильная игра называется Your Bunny Wrote и с ней история довольно тупая, ровно как и сама игра лол.
Этому проекту что-то около полутора года. Делать мы его начали, когда наша команда ещё была дуэтом и не умели мы нихрена, поэтому, вдохновившись такой трешаниной как SAMOLIOTIK мы решили сделать что-то «на уровне Высоцкого или даже выше», чтоб залить это в стим. Основной мотив — сделать самую плохую игру в нашей жизни, чтобы следующие проекты были лучше, как бы мы их всрато не сделали.
Клепали мы около двух недель, потом заиграла совесть и пытались сделать нормальную игру, что в итоге вылилось в разработку Deep Ones.

Небольшое описание:
Психоделично-маразматический аркадный экшен, который вдохновлялся визуалом игр с платформы Virtual Boy от Nintendo.
Б Е С П Л А Т Н Ы Й shoot'em up, попрошу заметить!

Вы берёте на себя роль Ивана Зерашен, простого русского мужика, который летит на дедовском кукурузнике убивать воскрешённого Гитлера, который прервал любимое телешоу Ивана.

Особенности игры:
•Такого heavy shit вы ещё не видели у себя на телефоне;
•Чуть меньше, но что-то около 1488 уровней в эпической сюжетной кампании. Помогите убить Гитлера ещё раз и повернуть ход истории!
•Джва режима игры — сюжетная кампания и бесконечный режим;
•Игровая валюта под названием «Ленинзы»;
•Первая видеоигра в истории, в которой есть город Теплодар;
•Специальная кнопка «донат разработчикам на дошик»
•Эксклюзив для платформы Android.
•И многое другое, чего даже мы сами не знаем, поэтому ждём, когда вы расскажете об этом в комментариях.

В общем, бред сивой кобылы и треш, но недавно мы нашли исходники и решили ДОПИЛИТЬ, чтоб не пропадало добро. На крайний случай — нам было весело, когда мы её делали. Киты-нацисты, битвы самолётов с танками в космосе и прочие идиотские вещи.

Но помимо трешняка и математических игр у нас есть и основной проект новый. Ранее я говорил, что это будет рисованный квест в духе Fran Bow, но с ним не сложилось-не срослось, поэтому решили делать нечто, что можно сделать без художника и где сюжетно-сценарная составляющая будет не на главных ролях.

Было решено делать shoot'em up в духе Metal Slug и Contra с графоном из средневековых картин и всё это на основе Божественной Комедии.
Назвали мы сие чудо Ad Mortem Festinamus и выглядит оно пока как-то так:

Ad Mortem Festinamus — юмористическая игра в жанре run and gun по мотивам «Божественной Комедии» Данте Алигьери, в которой игрок попробует на своей шкуре что такое быть средневековым монахом, который не смог дотерпеть до туалета и удержать в руках Библию.

На изображении своеобразный «макет» первого боссфайта с Хароном во время переправки через реку, в которой плавают души некрещёных младенцев, которые могут собираться в мега-некрещёного младенца, атакующего некрещёными младенцами поменьше.

AMF мы активно пилим и, думаю, через пару недель будет уже хотя бы демка.

В целом, наверное, всё. Могу только кинуть напоследок ссылки на все эти наши штуки + скриншоты «ранних версий»: первый, где я присобачил все три варианта дизайна главного героя Deep Ones и второй, на котором показана переделанная локация затонувшей японской деревни, которая потом стала кладбищем затонувших кораблей.

Ссылки на штуки:
Deep Ones в Steam: store.steampowered.com/app/696730/Deep_Ones/
Deep Ones на rutracker: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5465602
add more на play market: play.google.com/store/apps/details?id=com.adk.addmore
Your Bunny Wrote на play market: play.google.com/store/apps/details?id=com.adk.YourBunnyWrote


Лучшие комментарии

Читай также