19 октября 2017 19.10.17 7 3195

Обзор Elex: Новая Старая Готика

+3

Готика имеет особое место в наших сердцах и мы вспоминаем о ней с теплотой. Серьёзно, разве можно забыть кабанчика, который теперь является в наших кошмарах? И вот, в 2017 году после долгого ожидания они явили нам свою новую RPG Elex. Светит ли ей судьба повторить успех Готики или тихонько кануть в лету как спорным Risen 2 и 3?

 

Gothic

Платформы
PC | NSW
Жанр
Дата выхода
15 марта 2001
1.7K
4.5
1 124 оценки
Моя оценка

ELEX

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 октября 2017
525
3.7
331 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Освещение и большинство ингейм анимаций выполнены на порядок лучше чем в В3 (перепрыгивание забора, прыжок, подтягивание, бег, ходьба) В В3 только в катсценах хорошая мокап анимация еще мокап боевка выглядит классно. НПС клоны и в В3 и в Елекс заселили планету. А вот рендер света в дыму в Элекс выполнен куда лучше, как и листва деревьев, в В3 деревья как папье маше смотрятся + 2д следящие за игроком ветви и кусты, подобной халтуры в я Елекс не нашел. По поводу освещения, я не помню, подсвечивает ли красным ушли в В3, если свет падает сзади? В Елеск подсвечивает, как и другие полупрозрачные предметы свет проходит корректно.
А теперь сравни команду в3 и бюджет и тоже самое у Элекс. И пойми что команда Пираний раза в 2 талантливей чем поляки
Бегать от всех врагов на старте игры это что-то типа фирменного почерка пираньи))
Игра стоит почти как ААА, разница лишь в 10 баксов (у нас 1400 рублей). Модельки нормальные года эдак для 2006, всё примерно на уровне третьей готики. А кривому исполнению оправданий нет, хоть ААА, хоть BBB, хоть XXX. Бюджет — это не оправдание. Не тянете? Поумерьте пыл либо привлекайте инвесторов.
Я как на стопгейм захожу только и слышу тут слова «бюжетные», «скидка», «цена», какие мелочные все стали. И потом я заметил все очень любят умничать и говорить что то вроде «графика как первом думе», так вот погугли какие модели персонажей были в 2006-ом. Нормальные тут модели, просто все зажрались после ведьмака, в котором к слову тоже далеко не всё гладко. И почему же никто Скайрим, с его квадратными кружками не вспоминает, в котором уже на год выхода всё было плохо, пока не подкатили моды с патчами? А потому что цепляться к графике последнее дело.
Да вы охренели цепляться к графону и анимации. Вполне всё хорошо выглядит, какая-то пыль у обзорщика не подсвечивается, что за чушь. И модельки персонажей нормальные, правда синдром армии клонов, но от этого даже ведьмак страдал. Ничего особенно кривого в игре нету, кривые только руки у тех кто в неё играет. А джетпак очень полезен, можно залезть на верхатуру и там найти что нибудь полезное. И кстати я не фанат готики ни разу, но игра мне нравится, за вычетом ужасного баланса, когда никого невозможно убить, поначалу от всех врагов только бегаешь.
И опять биомасса минусует. Что-то биомасе не понравилось. Больше не буду заходить сюда никогда. Вообще своё мнение здесь нельзя высказывать.
Читай также