15 октября 2017 15.10.17 1 2732

Redblack Spade — малоизвестная инди студия, которая чертовски хороша

0

Я как инди разработчик, знаю много неплохих, никому не известных студий разрабатывающих годноту на чистом энтузиазме и ставящих во главу своих игр идею. Но пока, для меня самый яркий пример такой студии, это RedBlack Spade.

RedBlack Spade, это студия, состоящая из двух человек, музыканта под ником Expecte Amour, и Славы Гриса занимающего в студии должности айдиамэйкера, программиста, художника и т.д.. Слава, насколько я осведомлён, выучился на психолога, и при создании первой игры студии, носящей имя Reflection of mine, он вдохновлялся фильмом Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» и книгой Ричарда Брайера «Меняя Личности». Вторая же игра от RedBlack Spade находится на стадии разработки и зовётся CatMaze, но о ней позже.

Начну разговор об играх студии с Reflection of mine. Reflection of mine — это хардкорная головоломка, в которой повествуется о девушке имени Лили Вичган с синдромом множественной личности, и о том как тяжело принять своё сумасшествие. Тут я бы хотел вставить отрывок со страницы игры в стиме:
” Здесь ненормальность продемонстрирована в своей истинной сущности: быть чужаком в собственном теле – отнюдь не приключение, а мрачная катакомба из страха и растерянности. Мир представляет собой разбитый пазл с тысячей поддельных кусочков: куда идти, если ты видишь лишь одну сторону реальности? Если восприятию поддается только свет и счастье, значит, кто-то другой принимает на себя всю боль и страдания.

Стоит вам сделать шаг, как другая личность последует в том же направлении, но уже по своей собственной реальности, где вместо цветов – венки, вместо деревьев – надгробия, а лица любимых друзей изуродованы злобой и презрением. Вас объединит лишь тело, травмы которого пророчат бесповоротную смерть для всех ваших личностей. Сколько умов там, внутри этой девочки? Сколько душ способно вместить беззащитное тело, а самое главное: какое же из ваших отражений – настоящее? ”
Геймплей заключается в том, что две личности главной героини находятся в разных реальностях, но в одном теле и из-за этого управляя телом надо ни в одной реальности не попасть на ловушки.

 

Второй проект студии, это Сat maze о нём пока мало что известно по причине того, что он ещё находиться в разработке. Однако по предоставленным скринам и фрагментам геймплея можно скзать, что игра будет являть собой платформер в сэтинге славянской мифологии. Так же нам была предоставлена завязка игры: ”Catmaze – сказочная метроидвания о спасении самых близких во вселенной, основанной на славянских мифах.

Все знают, что у котов 9 жизней, а у людей – всего одна. Что стоит кошачьему богу сделать исключение и поменять баланс хотя бы один раз – для матери юной волшебницы по имени Алеста? Не случайно же к ней попал клубок кого-то из кошачьих богов.

Алеста будет учиться колдовству среди лесных чащ, встретит добрых волхвов и даст отпор злым навьям. Будет блуждать среди лесов и болот, окутанных сказаньями о леших, домовых и гоблинах. Используя дар призывателя, Алеста вступит в бой с нечестью не сама – в ее распоряжении всегда будут слуги из потусторонних миров – фамильяры. Они помогут исследовать мир, сплетенный в большой лабиринт и переполненный секретами.

Что в этой стране сказка, а что быль – яснее всего существам, которые издревле считались стоящими на распутье колдовского и реального мира – котам. Их ушки слышали ответы на вопросы мирозданья, их мягкие лапки касались богов. Какой путь нужно проделать, чтобы хотя бы один из котов поделился бы жизнью с той, кого Алеста любит больше всего? ”.

 

Так же хотелось бы сказать, что обе игры были опубликованы в стиме, через Grinlight, а Reflection of mine собрала на Boomstar'е 130% от требуемой суммы.

Ссылка на группу Redblack Spade: vk.com/redblackspade
Ссылка на Catmaze: steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=887541158&tscn=1490152444
Ссылка на Reflection of mine: store.steampowered.com/app/476020/Reflection_of_Mine/


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также