28 января 2011 28.01.11 148 1836

Доколе?! [Полный, окончательный и бесповоротный UPD]

+7

Час пик. Толпы людей устремлены на Ярославский Вокзал, все хотят уехать из Москвы, желательно сидя. Давка у выхода из метро пройдена, бегом к кассам — надо купить билет! Большинство покупают до Лося — надо же сохранить сбережения, а на станции спрыгнуть с перрона не проблема. Немногие честные граждане уже достают заветные сотенки, готовясь отдать свои кровные. И обнаруживают колоссальную очередь в кассы. Даже с деньгами легко расстаться не дают… Но постойте! У в здании вокзала установлены автоматы для продажи билетов. Бегом к ним — расплата пройдёт быстро. Однако вскоре наступает разочарование. Хочется вызвать какого-нибудь администратора и набить ему морду. С КАКОГО ХРЕНА В ЧАС ПИК ОТКЛЮЧЕНЫ АВТОМАТЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ?!!! Это же полный п****ц!!! Чем только они думают?! Пропускная способность увеличится же в разы… Зачем отрубать именно сейчас?!

ЕСТЬ, БЛЕАТЬ, В ЭТОМ ХОТЬ КАПЛЯ ЛОГИКИ?!

Есть. Пропускной способности работающих касс хватает на забивку каждой приходящей электрички до отвала, люди стоят вплотную друг у другу, как шпроты в банке. А что будет если увеличить пропускную способность ещё? Люди с плохим здоровьем и так теряют сознание в жуткой давке, а если напор народа усилится и в вагоне будет настоящая Япония… Как вы думаете, сколько доедут с нормальным самочувствием? Сколько упадут в обморок? Сколько будут задыхаться от невыносимой духоты?
Ускорение одной части механизма требует ускорения всех частей. Но чтобы увеличить количество поездов, приходящих на станцию, требуются колоссальные вложения средств.
По мне, так лучше немного дольше постоять в очереди, чем задыхаться в вагоне.

Однако никто из вас даже не предположил мысли, что в этом может быть какая-никакая логика. То, что у нас дурдом и бред в стране для вас норма, более того, аксиома. Факт, не требующий доказательств. Тем более, что они, вроде бы, под носом — выключенные автоматы для продажи билетов…


Лучшие комментарии

Это твой вывод.
Да. Это значит, что вы — дураки? Самокритично, но это не так. Смысл был в том, что появился устойчивый стереотип, ставший фактически аксиомой. Я бы сам ответил, что это нелогично, если бы раньше не задумался над ответом. Так что...
Где? 10 человек тебя либо не поняли, лиюо отписали не по теме.
Вверху >_<.
она (логика) редко встречается =(
Умом Россию не понять…
Рашка же, чо :3

Я думаю, что смысл, заложенный в комменты, явно не равен = «есть здесь логика», даже наоборот. Россия, страна, где логики мало — это устоявшееся представление.
Стереотип? Даже, если так, люди имеют право. Потому что

А я где-то писал, что они не имеют право на стереотип? О_О
Эти 10 человек тупо не поняли твою мысль в топике. Эхэй!
Эти 10 человек видели топик ещё без ответа, потому конечную мысль они не могли понять, конечно.
Ты тоже цепляешься к словам… Вишь, также как цитату выделил!
Да у меня не вопль о помощи был, ё-моё. А пример и вопрос «Есть ли в этом логика?». Это Россия — самый простой ответ, в котором очевидно «нет тут логики, это же Россия, где хаос и бессистемность рулят». Кроме того, коммент «она (логика) редко встречается» напрямую указывает на существование стереотипа.
И никто ни на что не повёлся, да. Или каждый ответ на вопрос — повёлся, значить?
Это простое предложение.
Поэтому, твой вывод — Люди дебилы, а я опять самый умный, глуп.
Это твой вывод мб? У меня совсем другой вывод.
Люди не понимают, почему метро не работает идеально? Бред! Понимают, как и ты. Точнее находят разумное объяснение.
См. комменты выше. Вопрос был поставлен чётко — «Есть ли в этом логика?». Все отписавшиеся тогда уверены, что нет.
Помню я об этом. Думаешь, логики в России нет? :)
Он не говорит, что не логично то, что не подходит под его желания. Ему, как и любому, не нравятся отключенные в час пик автоматы по продаже жетонов.
В каком месте?

Он обвиняет глупых людей, ты глупое правительство… Согласен, вы скорее о разных вещах говорили.
Глупых людей я тоже не люблю. Да и кто любит?
Аргумент засчитан.
… аршином общим не измерить:
На Ярославском вокзале, мб?
Я люблю, МВАХАХАА Многие любят.И умные и глупые. Но лучше любить в отдалении…
Все что не подходит под мое желание(или не максимально стремится к этому) — НЕ ЛОГИЧНО!
У тебя странное понятие логики. Очень странное. И вообще текст не об этом.
Читай также