27 января 2011 27.01.11 117 1700

Нужна помощь в подборе железок.

+13

После покупки видеокарты и оперативы я задумался о новой материнской плате и процессоре.
Примерно к следуйщему году хочу приобрести и то и другое. Но в железе я как понимаете не шарю, и прошу важей дружной помощи в выборе так как нужно начинать откладывать деньги.

Имеем в данный момент:Матринская плата :Asus M2N SLI DeluxeПроцессор: AMD Athlon(позднее напишу) X2 3.01 ггц Видеокарта Nvidia Geforce GTX460(Asus)ОЗУ: DDR2 1гб+1гб+2гб+2гб.Нужно: Подходящие к видеокарте и оперативке материнская плата и процессор.
Пока наборчик такой:
Материнская плата GIGABYTE GA-P55A-UD4 LGA 1156, ATX, Ret
Процессор INTEL Core i7
2Модуля памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/2G DDR3- 2Гб, 1333, DIMM, Ret


Лучшие комментарии

Anyway Asus лучше других в чём-то, имхо. Как минимум, дефолтными возможностями для разгона и возможностью без проблем обновить BIOS из-под Windows. Да и сами по себе, стабильные железки у них.
Ок. И ещё один момент: этот i7 имеет техпроцесс 45 нм. Можешь повыбирать что-нибудь на 32, но если не найдёшь — ничего страшного. И это: сомневаешься в поддержке материнкой того или иного процессора, смотри на оф. сайте производителя материнки. В данном случае там написано
Support for an Intel® Core™ i7 series processor/Intel® Core™ i5 series processor in the LGA1156 package
, то есть имеется поддержка Core i7 и i5. Полный список поддерживаемых ей ЦП вот.
Видеокарта хорошая, тут не нужно долго выбирать материнку, а вот со своей оперативкой можешь распрощаться, DDR2 устарел, бери 4 гб DDR3.
Насчет процессора скажу вот что: у Intel зверские соотношения цена/качество на хорошие процессоры, а вот у AMD производительность немного хуже, но зато цены гораздо лучше.
Заходи сюда, погляди что да как, очень полезный ресурс.
Тоже полезный сайт. Я пока воздержусь давать комментарии, что и как лучше на мой взгляд, ибо подустал от кучи таких тем. Отойду от них пока что, можно сказать, в отпуск.)) Тем более, тут и без меня хватает людей, увлкающихся железом.
На мой взгляд — слишком. Есть отличные аналоги подешевле, но если финансы позволяют, как хочешь.
Да. Вот только имей в виду, что у ЦП там написано
Тип поставки: BOX без кулера
то есть ещё и кулер отдельно придётся брать.
И да… тебе придется ддр2 «сбывать» и покупать ддр3…
Спс, но я настроился на i7 как раз.
Да я вроде ничего против и не говорю, наоборот, рад твоему выбору.)) Это самое… посмотри-ка щё в этих ваших интернетах сравнительные графики и тесты. На сайтах, выложенных мной и Ovak'ом их полно. Просто чтоб иметь представление о производительности, да и мало ли какой полезной информации ещё почерпнёшь. ;)
Всё, я в отпуске от таких тем на недельку-две. Combiner, удачной тебе покупки. ;)
Ну я же только в начале сл. года буду покупать наверно. Щас только присматриваюсь. Чпасибо за помощь.
А, ну если в начале следующего года, то пока рано выбирать что-то конретное. За этот год рынок железа изменится весьма. Просвящайся 'железными' сайтами, лишним не будет. ;)
Написано что во второй половине 2011 процы с ней станут в ходу. И это радует.
Да, она только в одном тесте проиграла AMD, притом всего на одну секунду. Порадовало то, что в остальных тестах она оказалась производительнее и при этом потребляла меньше энергии.
У меня щас проц AMD стоит, вот хочу опробовать интел. Он мне как-то предпочтительне…
Ты к какому комменту это написал?))
О_о браузер глюканул и я не увидел к какому комменту… щас все норм.
Просто это подделка) Дешевая подделка которая в начале по теплопроводимости ооочень хорошая… из за воды… но из за неё же после недолгого срока эксплутации данная подделка теряет все свои свойство(и увеличивает тепловое сопротивление поверхностей) и приклеивает радиатор…
И если хватит денег…

То советую вместо Коре ай7 пересесть на 1155 сокет с коре ай5 санди бридге… Они мощнее во всех смыслах)
Читай также