1 сентября 2017 1.09.17 8 4286

Рассмотр Tenchu

+12

Приветствую!

Представляю вашему вниманию обзор первой части Tenchu, вышедшей на Playstation в 1998 году и ставшей одной из первых 3D стелс игр вообще. За разработку отвечала Acquire, которая позже выпустит Way of the Samurai и Shinobido, ещё один стелс с ниндзя.

 

Лучшие комментарии

Эх, все-таки мощная серия была. Грамотный стелс с бегом по крышам, прятками под водой с дыханием через соломинку и кучей других фишек прямо выносили мозг в те годы. Вот на воскрешение этого тайтла я бы посмотрел.
По тем временам игра была бомба! Проходил Tenchu, перепрохаживая уровни снова и снова, открывая дополнительные предметы, стараясь выполнить стелс-убийства и получить прохождение уровня полностью незамеченным. Как я был приятно удивлён, когда в титрах игры увидел, что Шо Косуги был консультантом игры и так же с него делали захват движений для персонажа Рикимару. А девушка-ниндзя Аyane меня периодически веселила своими немного чернушечными шутками (Хмм, значит мне придётся тебя выпотрошить? Ну что ж, сейчас займусь)
Оопс… Давненько в Тенчу играл, с именем ошибся. Ayame — вот правильное имя.
Да, своими колкими комментариями Аяме подкупает. На фоне клешированно-праведного Рикимару дерзкая куноичи даёт правильный контраст.
Ага. Поэтому за Аяме я игру чаще перепроходил. Помнится миссия «Наказать жадного богача».
— Ах, мои деньги! — - Там, куда ты отправишься, они тебе уже не помогут!
Элементарное гугление ранних концептов и трейлеров привело к соответствующему видео, а про Такуму Эндо почитал на скорее-мертвой-чем-живой tenchu wiki. Увы, интервью о первой части не нашёл, только о поздних, типа Wrath of Heaven, так бы пару слов и из них воткнул.
Тоже люблю эту игровую серию. У меня только вопрос как автору видео: " RikishiZh, как ты вышел на Takuma Endo и видео с ранним игровой концепт."
Читай также