30 августа 2017 30.08.17 7 2869

Обзор игры Dawn of Titans

-6

Платформа: App Store, Google Play

Представляю вашему вниманию обзор на мобильную игру Dawn of Titans от студии Naturalmotion games.

После установки игры мы наслаждаемся отличным вступительным роликом, наблюдаем мега эпичный бой двух титанов. Далее мы погружаемся в необычный мир фэнтези.

Начнем с геймплея. У нас есть собственный город, который необходимо развивать. У каждого здания есть своя функция. На начальном этапе экономика вполне сбалансирована. Например, для тренировки войск заходим в баракки, тренируем войска за ресурсы. В игре можно прокачивать и увеличивать число титанов, которые будут помогать нам в битвах. За выполнение внутриигровых заданий получаем награду, которую мы применяем по ходу игры. За ежедневное посещение, либо за донат получаем реликвии, с помощью которых приобретаем титанов.

В игре можно грабить чужие земли. При открытии карты, мы видим города других игроков и нейтральные домены, в которых мы захватываем ресурсы. Здесь карта называется “Раздробленный мир”. Чтобы увеличить скорость производства домена, улучшаем его защиту, для этого необходимо отправить туда войска.

В игре титаны занимают ключевую роль. Использование титана позволяет получить значительные бонусы в бою. Увы, но без титана выиграть бой практически нереально.

Остановимся поподробнее на самой битве. Сначала расставляем войска, и вперед! К победе! Но не так все просто. В бою необходимо использовать тактику: использовать местность для маневров и расставлять войска для преимущества над врагом. Это здорово, что можно управлять войском во время самого боя. Но управление отрядами в во время сражения немного щекочет нервы. Анимация битвы выглядит не идеально, но это же игра не на мощный PC! Для Android все смотрится вполне неплохо. Согласитесь, что не так давно мы и мечтать не могли о возможности управлять отрядами в режиме online на собственном телефоне. Вернемся к битве. Титан обладает особой силой, которая крушит врагов как орешки. После боя получаем опыт, который можем расходовать на прокачку наших титанов. Они обладают собственными характеристикам, каждый прокачивает под себя. Игра напоминает Total War, только в новой оболочке.

Графика выглядит неплохо, радуют атмосферные тона. Все выдержано в собственном стиле.
Игра оставила приятные впечатления, даже заядлый PC-геймер может погрузиться в Dawn of Titans и получить удовольствие.


Лучшие комментарии

Мягко говоря, это не обзор. Обзор должен быть таким, чтобы мне захотелось в это поиграть. Я же за эти 7 абзацев вообще не успел понять, зачем мне это все надо.
Обзор должен быть таким, чтобы мне захотелось в это поиграть.

С чего это?
С того, что в этом и есть смысл обзоров. Показать и разложить по полочкам все плюсы и минусы, особенности обозреваемого объекта. На основе рассмотренного автором обзора делается объективный вывод, стоит ли это внимания пользователей или нет, и если стоит, то внимание каких пользователей в приоритете.

Это простые прописные истины. В этом обзоре из перечисленного нет практически ничего, а значит и ценность такого обзора «нуляшная».
Но обзор игры не должен быть таким, чтобы читателю обязательно захотелось в это поиграть. И он не должен разбирать и раскладывать прям всё. И он даже не должен быть беспристрастным или объективным. А уж про попытки читателя построить объективный вывод на основе одного обзора я вообще молчу.
Нет, я не писал, что читатель должен делать объективный вывод. Возможно, я не так выразился, но нет, вывод должен делать автор обзора, конечно. Быть полностью объективным тоже невозможно, конечно же. Но к этому можно и нужно стремиться. Иначе такие обзоры не имеют большой ценности.
Спасибо за критику. Учту замечания в следующих обзорах.
Читай также