21 августа 2017 21.08.17 1 1734

Лучшие игры марафона GMTK GameJam — Инструментарий Игродела (Перевод)

+7

В этом июле Марк Браун, автор видеоблога «Инструментарий игродела», провёл свой первый игровой джем GMTK GameJam. Суть марафона заключалась в создании игр, в которых несколько игровых элементов соединяли во едино. В результате мы получили около 700 разнообразных игр — от простеньких прототипов, до вполне законченных продуктов.

Об итогах проведённого джема Марк рассказывает в своём видео.

Ссылка на все игры джема — itch.io/jam/gmtk-jam/entries

 

Если вам интересны ещё переводы, то всё есть в моём паблике ВК и в моём персональном блоге StopGame.


Лучшие комментарии

А какие игры с джема вам понравились? Мне вот например взошли Keygeon, powerCore и Resize. Первая вполне себе отличается от привычных всем головоломок и стрелялок. Вторая была неплохой убивалкой на пару часов, где пришлось немного потащиться с кубом. А третья меня зацепила своей структурой. Сама идея того, что мы изменяем уровень под общие нужды довольно заманчива — нечто подобное я кстати видел в Rayman Legends в версии для Wii U, когда мы святлячком на тачпаде помогали Рейману пройти по уровню дальше.

И кстати, скажите как вам мой голос в этом видео. Я спрашивал некоторых знатоков насчёт него и они сказали что он стал лучше по сравнению с предыдущими. Но у меня всё ещё остаются сомнения. А ведь дальше у меня готовится большая работа с ним.
Читай также