19 августа 2017 19.08.17 2 1651

Всё ещё бесплатное обновление до Windows 10

-5

Как я заметил из последнего пятничного стрима мало кто знает о том что до Windows10 всё ещё можно бесплатно обновиться. Что ж исправим эту оплошность. Рад представить вам дамы и господа «Обновление до Windows 10 для людей с ограниченными возможностями!». О том, что у людей с ограниченными возможностями и использующих специальное оборудование, будет возможность бесплатно обновиться до Windows 10 и после 29 июля 2016 года известно давно. Правда, мало кто придавал этому значение, а зря. Оказалось, что это очень просто и, что самое главное, полностью легальный способ обновления до Windows 10.

Компания Майкрософт даже специальный сайт для этого обновления создавала. Вот ссылка на него: www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade

Перед вами будет текст о том, почему для людей с ограниченными возможностями срок обновления будет бессрочным. Вот тут-то я снимаю шляпу перед чуткостью компании. Ведь забота о таких людях говорит о человечности компании.

Внизу вы увидите пункт Обновить сейчас, нажимаете на него. На ваше устройство будет загружена утилита Windows 10 Upgrade24074, такой себе Помощник по обновлению, который необходимо просто запустить. Утилита проанализирует компьютер на предмет совместимости с Windows 10, а потом скачает и установит саму операционную систему.Никаких проверок специального оборудования, никаких вопросов о том, являетесь ли вы пользователем с ограниченными возможностями. Может со временем, в процессе использования как-то Майкрософт проверяет данный пункт, хотя вряд ли. После загрузки обновления необходимо перезапустить компьютер и обновление будет установлено на ваше устройство.

Ничем операционная система не отличается от обычной. То есть способ вполне работает и легален: вы получаете лицензионную версию Windows 10. Надолго ли этот способ останется доступным всем — это вопрос открытый.

Мир вашему дому. Stalin.


Лучшие комментарии

Ну некоторые до 10-ки не обновляются не потому что не знают/денег жалко/и тд, а потому что зачем переезжать на 10-ку, когда 7-ка прекрасно работает и ни в чем не ущемляет пользователя?
Читай также