13 августа 2017 13.08.17 11 4295

J-Movie 21-го века. Советую фильмы для домашнего просмотра вечером. Просто так.

+24

Сразу разочарую некоторых, это не трэш смеха ради. Ну, точнее не целиком и полностью. Это хорошие фильмы, но довольно необычные. У них положительные рейтинги. Почти у всех крепкие семерки, а то и восьмерки от пользователей. Так что не один из этих фильмов не является низкопробным и не причислен к сорту дурного пошиба. Можете не волноваться.

Моей прошлой работой в блогах был обзор Project Zero 2, а потому я подумал, а почему бы мне не продолжить японскую тему второй частью рекомендации фильмов. С такими мыслями я и сел писать эти строки, мучаясь от душного воздуха в моёй тихой квартире. Как жарко …

Откровение любви / Ai no mukidashi, 2008.

Любовь странная штука, особенно для героев этого фильма. Молодой парень, после смерти своей матери, увлекся панцушотами. Но не подумайте, он не извращенец. Мальчик просто ищёт свою любовь. Так, стоп. Что я только что написал? Ну ведь так и есть, а звучит по-дурацки. Блин, этот фильм трудно описать.

Короче я не знаю как, но этот фильм работает, вызывая у зрителей самые разные позитивные эмоции. Он так хорош, что даже рвется в топ-250 на imdb, и если попадет туда, то вполне заслуженно. Что вам стоит ждать от этой картины. Кунг-фу, стрельбу, сильные эмоции на пределе, классный саундтрек, ярких персонажей, поцелуи, панцушоты, ещё больше панцушотов, я хочу ещё больше панцушотов. Ещё больше панцушотов богу панцушотов, который в этом фильме существует. «Основано на реальных события». Минуточку, то есть вы хотите мне сказать …

Четыре часа моей жизни стоили этого. Это было прекрасно.

 
Я просто ставил фильм на паузу и такой: А-А-А-А! Кричал

Дневник Умимати / Umimachi Diary, 2015

Так же как и предыдущий фильм это комедийная драма, но несколько иного толка. Здесь нам расскажут о четырех девушках и взаимоотношениях между ними. Их скрепляет кровная связь, но им нужно преодолеть недопонимание, обиду и найти способ простить друг друга.

По сути, фильм про женскую дружбу, которой как некоторые думают, на самом деле нет. Но в рамках этого фильма она точно есть. Здесь очень хорошая актёрская игра, добротная постановка и отличный сценарий, достойные того, чтобы быть осыпанными похвалами. Фильм даже номинировали в Каннах и нужно сказать не зря. Когда устанете от экшена, заумно эстетских фильмов и прочего в избытке, вспомните про «Дневник Умимати». У него есть все шансы, чтобы вам понравится.

 

Это невероятно трогательный волшебный фильм. Я считаю, что он никого не оставит равнодушным.

Ну смотри, я эмоциональный импотент ...

Работа с древесиной! / (Ujjobu) Kamisari nânâ nichijô, 2014.

Странная страна Япония. Где ещё могли бы снять фильм о том, что рубка деревьев это настоящее искусство? Ещё не всякому топор в руки дадут. Заслужить надо сначала! Мастерства поднабраться. Прежде чем вглубь леса заходить, сперва с лесными духами нужно найти общий язык, природу уважать. Разгневаешь их – потеряешься в лесу и умрешь. Кстати, фильм по жанру добрая комедия.

На самом деле очень ламповое, не глупое и уморительное кино. Я смеялся до слёз. По сюжету парень провалил экзамены. Куда поступать и где работать не знает. Увидел он, значит, буклет с предложением лес рубить, а на нём девушка как с обложки журнала. Вот и помчался наш дуралей в края далекие. Приезжает на место и спрашивает здешних рабочих из деревеньки: а девушка то где? А они ему: «Анта Бака?! Ты реально купился на это? Это ж просто реклама, чтобы заманивать сюда молодых парней.» Впрочем, по ходу фильма окажется, что не всё так просто в этом месте и быть здесь это его судьба.

 
Лайтовенькая такая дичь

Признания / Kokuhaku, 2010

Ой, какое тяжелое кино, но очень мощное. Во многом напоминает олд-боя и госпожу месть. Как и эти фильмы, он очень жестокий и волнующий. Честно говоря, мне тяжело про него даже думать, не то, что писать. Зрелище не для слабонервных. Вечер, который решитесь провести с этим фильмом, будет отнюдь не ламповым. Нужно заранее подготовиться к этому.

Технически фильм просто потрясающий. Очень хорошая операторская работа и много впечатляющих и врезающихся в память визуальных моментов.

 
воооот

Tenshi no koi / Мои дождливые дни, 2010

Главная героиня вместе со своими школьными подругами занимается «эндзё-косай». Иными словами, свиданиями с парнями за деньги. Развод на деньги короче. Жулик она. Вот. Однако Рио Одзава человек не простой и пережила какой-то неизвестный до определенного момента фильма трагический случай. Всё это время она лишь притворялась бездушной и черствой, чтобы скрывать от окружающих свою психологическую травму. После встречи девушки с учителем по имени Озава Коки, мы начинаем видеть в ней положительные стороны её личности. Рио всеми своими силами старается исправить свою жизнь и стать лучшим человеком. Между ними интересная химия, и много грустных и смешных моментов вместе. Я действительно получил огромное удовольствие от фильма. Хотя садился за него несколько неохотно.

Это прекрасное романтическое кино. Крайне очаровательное и милое. Девушкам фильм определенно понравится, насчёт парней не знаю.

Дорогие друзья / Dear Friends, 2007

Будь это какая-нибудь «Oscar worthy» драма, выключил бы через десять минут. Но японцы умеют рассказывать такие истории на свой лад, вызывая эмоции у зрителей. Впрочем, наверное, это самый слабый фильм из списка и, тем не менее, я считаю, заслуживающий своего внимания.

По сюжету фильма у девушки по имени Рина нет настоящих друзей. Она привыкла только пользоваться людьми в своих целях. Так продолжалось до тех пор, пока не выяснилось, что у неё рак груди. Несмотря на что, особа из неё не очень приятная, в больницу к ней пришла давно забытая подруга детства по имени Маки.

Особого упоминания заслуживает актриса Китагава Кейко (Kitagawa Keiko), прекрасно справившаяся со своей ролью. Во многом из-за неё фильм и хвалят.

 

Вот такое кино. Как сказал, … (сами догадайтесь кто):

За какой фильм сам сядешь, за какой Солода посадишь?

Смотреть или не смотреть, думайте сами, а я лишь рассказал о существовании этих кинофильмов. Угадайте, кому принадлежат вставленные цитаты. Спасибо за ознакомление.

Как же жарко! Кошмар, как у меня душно в квартире. У нас ещё и воду отключили. Не удивлюсь, если из-за этой жары я где-то написал бред. А вполне возможно, что весь этот блог бред. Надеюсь, что это нет так. Ведь кино то хорошее. И заслуживает позитиватора.


Лучшие комментарии

По теме недавно смотрел разве что «Красный против розового» или как-то так. Про дерущихся на ринге кавайных девочек, которые, впрочем, скорее играют шоу, в которое верят зрители. А еще две из них лесбиянки, но у второй муж, и они дерутся… ну и все в таком духе. Странный ниппонский трешняк. Но кому-то может и зайти.
Где-то год назад посмотрел Love Exposure по совету Макса Лэндиса и настолько прибалдел от непрекращающегося в своем развитии и интересности сюжета. Вообще все фильмы, что здесь перечислены стоящие, но именно Откровение любви по-моему стоит внимания больше остальных. Правда все их очень трудно найти хотя бы с субтитрами, а уж перевода с озвучкой вообще днем с огнем не сыщешь.
Любопытный список, спасибо.

Из всего только «Работу с древесиной» видел. Удивился даже, заметив её тут, вроде как далеко не самый известный на территории СНГ фильм :)
Читай также