11 августа 2017 11.08.17 0 2265

Градостроительный симулятор для мобильных устройств от Playrix

-3

Это мой первый обзор, поэтому не судите строго :)
Хочу поделиться с вами впечатлением о мобильной игре российского разработчика Playrix Entertainment, известного среди любителей казуальных и мобильных игр своими проектами: Township, Gardenscapes и Fishdom. Они не новые, и возможно не покажутся вам такими уж оригинальными, учитывая огромный выбор подобных тайм-киллеров, но взор мой пал именно на продукты Playrix, т.к. они качественно выполнены, не отнимают слишком много времени, в меру простые, но и в меру залипательные. Для меня дополнительным плюсом является то, что это отечественная разработка.

Итак речь пойдет о градостроительном симуляторе Township.

Вы стали мэром города и теперь ваша задача развивать его, обустраивать и облагораживать, чтобы увеличивать количество жителей, возделывать различные культуры, производить товары и продавать их жителям, зарабатывая игровую валюту. Выполняя эти действия, вы получаете также очки опыта, позволяющие повысить уровень города и открыть новые возможности для развития.

В вашем распоряжении постройки нескольких типов:
1. Фермерские: поля, на которых выращиваются доступные на вашем уровне культуры (пшеница, кукуруза, сахарных тростник, хлопок и т.д.), и загоны для скота. Количество доступных полей зависит от количества жителей в городе.
2. Фабрики, где вы можете произвести товары из собранного урожая. С ростом уровня города вам становятся доступны новые виды фабрик, а также открываются новые виды товаров на уже существующих. Количество фабрик для каждого товара ограничено геймплеем игры.
3. Городские здания (кинотеатры, рестораны и т.д.). Необходимы, чтобы увеличить доступное количество жителей в городе.
4. Дома, где эти жители поселятся.
5. Специальные здания, дающие дополнительные бонусы и вносящие разнообразие в стандартный геймплей.
6. Украшения.

Произведенные товары можно продавать жителям с помощью вертолета, получая за это золото, опыт и дополнительные предметы, а также отправлять поездами в дальние города, получая за это стройматериалы для постройки городских зданий.

Производство и продажа товаров занимают определенное время, но в разумных пределах, и за все время игры у меня не возникло желания / необходимости использовать ускорения процессов, предусмотренные мобильными free-to-play играми за дополнительную плату.

Разработчик позаботился о том, чтобы стандартный геймплей нам не наскучил. В городе раз в несколько дней проводятся специальные события. К примеру, мне было интересно поучаствовать в городском соревновании по рыбалке, где мне пришлось буквально вылавливать рыбку и от моей ловкости зависела ценность улова. Также мне очень понравился конкурс поваров: собирать блюда из ингредиентов на скорость. Существует множество популярных приложений, где нам предлагается только миксовать блюда. А тут такое разнообразие в одном проекте и всегда что-нибудь новенькое. И на каждом уровне нам предлагается какое-то интересное дополнение: вступление в альянс для помощи друг другу, новые здания и товары, новые соревнования, дополнительные внешние локации и торговые возможности.

В общем, если вам интересно побывать на месте градостроителя и в вашем распоряжении мобильное устройство, Township — это симулятор, который я бы порекомендовала.


TinyKeep

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 сентября 2014
4
2.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также