27 января 2011 27.01.11 1 1820

Одна из моих давних рецензий на FIFA 11 (vol.2)

+1

Здравствуйте уважаемые любители компьютерных развлечений, в сегодняшней рецензии я хотел бы рассказать о самой крупной серии футбольных симуляторов FIFA, а в частности мы разберем недавно вышедшую, координально изменившуюся FIFA 11…

Уже давно стало привычным сравнивать футбольные симуляторы FIFA и PES. Примерно два года назад Electronic Arts сбавила свои обороты и начала выпускать все ту же FIFA 08, только с измененными составами команд и парочкой новых режимов… Что же касается FIFA 10, начался переломный момент в серии, в частности это касается приставочной версии «Фифа», ну а по отношению к консольной версии, PC получилась крайне обрезанной и даже в какой то степени хуже своих предшественников… Таким образом мы подобрались к новой версии FIFA, вышедшей этой осенью, что бы хотелось отметить сразу, это новый физический и графический движок для обладателей PC, новые функции онлайн сражений, которые не были доступны для «Пкшников» в 10 версии «Фифа», но тем не менее в этом году футбольный симулятор от EA, снова преподнес больше сюрпризов для обладателей игровых консолей… Новая система «Personality+» отвечающая за индивидуальные особенности игрока, возможность провести сезон играя вратарем, новейшая система пасов и ударов, ну и конечно же всеми любимая функция «празднования гола».

Консольная версия FIFA 11 – это продуманный и качественный футбол. Количество новшеств по отношению с предшественниками, достигло внушительного числа, один из самых важных — режим «Beapro», который позволяет провести за ваш клуб несколько сезонов подряд, теперь Российская Премьер лига доступна и на консолях. Жаль, но большинство из инноваций не доступно в PC-версии.
Говоря простым языком, FIFA11 для PC – это портированная версия FIFA 10 для консолей. Снова фанаты серии, играющие на своих компьютерах, кусают локти и мастерят разработчиков из руководства EA. Я играл как на PC, так и на PS3, в принципе был всем доволен, конечно новая консольная версия гораздо лучше и приятнее, чем PC версия, но тем не менее, для индустрии Компьютерных развлечений — это большой шаг вперед.

Когда садишься первый раз за эту игру, невольно выскакивают слова: «Фу, да это то же самое», но после первого же матча, понимаешь, что здесь все другое, то, чего не было никогда!!!
Как мы начали говорить в приставочной версии «Фифа», есть интересный режим «Personality+», коротко о нем: это система распознавания поведения игрока на поле и во время матча, реалистично отражая его функции в игре, что создает четкие различия между футболистами, определяет его поведение с мячом и без него. Бесплатное дополнение «Ultimate Team» только для приставочных версий игры, в нем вы сможете создать свою собственную команду и продвигаться к успеху, играя в онлайне против реальных соперников! Не обошла нас стороной и новая система Celebrations 2.0, которая показывает восторг от забитых голов футболистами, позволяя вашему игроку выражать торжество своим фирменным способом… Что же касается анимации, то в FIFA 11 она стала более разнообразной. Удары головой, удары с лета, скольжение, перехват мяча, блокировка, столкновения как соперников, так и игроков своей команды — все это возведено на новый уровень. В игре представлено 28 официально лицензированных лиг, 500 команд и около 15.000 игроков.

Вывод: в этом обзоре были затронуты все важные аспекты игры, отличающие FIFA 11 от своих предшественников. Все новшества, описанные мною в данной рецензии – это лишь «капля в озере». Да, и в этом году пользователям PC не особо повезло, но все же вдумайтесь, впервые за такое долгое время, мы видим футбольный симулятор с почти идеальным физическим движком, полностью переехавший с консолей.

-jomahh


Лучшие комментарии

Читай также