29 июля 2017 29.07.17 5 1582

Atomic Blonde [Обзор]

+2
 

В этом году как-то плоховато с экшн-фильмами. Кроме таких себе Джона Уика 2 и Мумии ничего и не припомню. И в моё поле зрения, за пару дней до премьеры, попала Взрывная Блондинка (официальный перевод). Почему за пару дней? Ну я видел пару реклам, особо не впечатляло, а потом Макэвой в инсте выложил пару тизеров и я решил таки сходить. Тем более, что в прекрасном кинотеатре «Победа» (г. Нск) в прокате версия с субтитрами.

Производством фильма занималась половина команды оригинального Джона Уика во главе с Дэвидом Лейтчем. А поэтому сюжет линеен до невозможности, а отойти от, как сейчас модно их называть, графического романа «Самый холодный город» создатели не могли ни на шаг. Даже ради небольшого саспенса они не убрали сцены допроса, а оставили как есть. Потому что без них во время просмотра создавалось бы ощущение беспокойства за главную героиню.

Если кратко, то фильм состоит из:
+красиво снятых кадров и антуража
+круто поставленных драк
+крутой музыки
+крутых актёров

-музыка использовалась отвратительно, без причины и для галочки
-актёры крутые, только персонажи у них жиденькие, не раскрытые, а иногда и вообще непонятно зачем присутствующие на экране
-заявка на хороший сюжет полностью спущена в унитаз

Души в фильме нет, фильм посмотреть можно, но ничего особенного в нём нет. Режиссёр сейчас снимает Дедпула2, ну и чёт как-то хз, но там хотя бы Рейнольдс рядом стоит.


Лучшие комментарии

Хотели сходить с отцом, но что-то сомневались из-за разношёрстных отзывов. Тут нет критиков, тут зрители пишут, спасибо за отзыв.
+круто поставленных драк

Хватит. Критерии поджанра боевиков «драк» очень просты. Драки должны быть красивыми, хореография продуманной, монтаж хороший, оператор не трясет руками, режиссер спокойно снимает себе экшончик. Че еще надо-то? И если трейлер блонды «особо не впечатлил», то сразу можно было забыть о фильме. Фаната жанра трейлер ОЧЕНЬ впечатлил, как бы.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также