15 июля 2017 15.07.17 6 3337

Как стримить на Twitch.tv, YouTube и множество других сервисов одновременно?

+1

Задавшись этим вопросом еще несколько лет назад, я так и не пришел к ответу.
Но теперь, с развитием технологий, возможность, просто и без лишнего шаманства, устроить мультистрим наконец появилась.
Собственно, в этом видео, делюсь простым знанием с другими интересующимися пользователями:

 

Лучшие комментарии

У GoodGame жесткие правила по поводу мата (он по сути запрещен без специальных надстроек), а в пылу сражения всякое бывает, сами знайте :)
Rutony же сам по себе один сплошной костыль.
К примеру, у меня данная «программа» отказывается запускаться в принципе, исправно вылетая при переходе в «Игровой режим», изменении дизайна окна и даже при подключении к какой-либо из представленных в нем платформ.
А еще цена...800 рублей за чат… как-то слишком, не находите?
Протанцевав с ним два-три часа после покупки, я сделал возврат средств — ибо это вундервафля в самом плохом понимании этого слова.
Аналогичный RutonyTwoRatChat был просто заброшен автором после того, как от него (из-за смены алгоритмов просчета комментариев) стал отваливаться YouTube. Разработчик просто слил исходники кода в открытый доступ и… ушел. Плюс ко всему, запилив последнее обновление.
Поэтому, достойных «чат-комбайнов» с каждым днем становится все меньше. И Restream приятное исключение из правил. А еще существует SheepChat, но судя по всему, на него также был положен болт (последнее обновление в группе касаемо чата от 26 мая).
Если знайте другие чаты — можете сообщить. Может даже устрою их сравнение, ведь идея и вправду неплоха.
Да, тем более, что на конкурс, как по мне, заявок подало не так и много достойных участников.
Да и в целом, поделиться какой-либо полезной информацией о стримах, ибо часто сталкиваюсь с подобным вопросом.
Неплохой урок, но не особо актуальный, так-как сам сервис существует уже давно и туториалов тоже тьма. А вообще, уже до появления данной площадки, были доступны методы рестрима через XSplite/GoodGame и возможно ещё какие-то кастыли(про которые я не знаю). Вот на днях DLC для RutonyChat вышло, которое позволяет как и в случае с xsplite рестримить напрямую с пк, минуя сторонние сервисы. Но это всё стоит денег, из бесплатного только Restream и GoodGame. В общем к чему я, уместнее было бы запилить сравнение платформ, по крайней мере, это было бы актуальнее в виду недавнего выхода Restream Server от RutonyChat.
Ну, рутони крайне не стабилен, особенно был раньше. Щас вроде обновили и он стал куда-более стабилен, по крайней мере не вылетает как раньше и в целом пользоваться уже можно… но согласен, денег он своих всё ещё не стоит, а длц для рестрима это +120р сверху. Туретом раньше пользовался, но тот ещё хуже, ибо постоянно не работал ютуб, Охламон его фиксил-фиксил, да не выфиксил. По итогу рестрим чат лучший, ибо бесплатный и справляется с основной задачей — захват чата со всех платформ. Но речь идёт же не о чате, а конкретно о рестриме. Кстати, по поводу гудгейма, ни разу не замечал там подобных проблем, хотя, формальности ради (18+) указал в названии, но сама настройка (18+) выключена.
А видеокарту захотел от сайта рестрима!!! )))
Читай также