12 июля 2017 12.07.17 12 2564

NieR: Automata [Обзор игры]

-4

Внимание!!! К статье вышел патч, исправляющий следующие ошибки: 1: Изменено первое сложноподчиненное предложение. 2: Добавлены минусы игры. 3: Добавлена оценка.
4: Слово сложно подчиненное исправлено на сложноподчиненное.

Обзор NIER: AUTOMATA
Поле битвы с роботами-кранами, пилы которых вращаются вокруг пулеметных турелей, извергающих огромные красные шары; встречи со злыми братьями близнецами, имена которых Адам и Ева; родео верхом на кабане с целью пробиться через роботов-убийц, больше похожих на ржавое ведро. Все это позволяет с уверенностью сказать, что таких игр как Nier: Automata очень мало. В разное время вместить в себя разные жанры игр, таких как slasher, RPG, shoot’em up, side-scroller и даже литературные рассказы отважится далеко не каждый проект. Но независимо от того какой стиль имеет этот ослепительный гибрид, он обеспечит вас тридцатью часами фантастически веселого приключения, замечательными местами и истории, настолько странной, что я сомневаюсь, что когда-нибудь ее забуду.

Действия Nier: AUTOMATA происходят в пустынной, но потрясающей футуристической дистопии, где человечество сбежало на Луну после инопланетного вторжения, оставив армию андроидов для борьбы с более примитивными, но плодовитыми машинами инопланетян. Это мир, где пышные зеленые усики плюща оборачиваются вокруг массивных скелетных останков рушащихся небоскребов, из слез от ржавчины по стенам старых фабрик, длинных труб, и тусклых лучей солнца покрывающих горизонт.
Удивительный художественный стиль Automata и огромное чувство масштаба завораживают взгляд.

История, которая имеет место среди упавших остатков заброшенных надстроек, причудлива и интересна, но несколько беспорядочна. Сначала, как андроид с именем 2B, а позже, как другие персонажи, испытывающие на себе одни и те же события с разных точек зрения, ваша задача — сражаться с инопланетными машинами и положить конец войне. Причудливая драма с полным наклоном, которая разворачивается, когда вы прыгаете между Землей и Луной, является интригующей, касающейся экзистенциальных тем, таких как смысл жизни и гуманность людей с другой стороны войны. И это прекрасно работает благодаря паре сюжетных завихрений и отличной музыки, которая помогает полностью проникнуться атмосферой.

Мне не очень нравились герои, но мне определенно нравилось играть в них. Существовало невероятное чувство свободы, которое приходит с бесшумным видом на песчаные дюны в пустыне, где песок разметает бетонные остатки офисных зданий в открытом мире Automata. Управление играет здесь большую роль, и это очень приятно благодаря инстинктивно понятному контролю и очень умной камере, которая легко отслеживает действие независимо от того, какие безумные вещи вы сейчас вытворяете. И вы получаете настоящее удовольствие во время резкой смены стиля игры.

Automata считается Action/RPG, но это не совсем так. В промежутках между ураганным слешшером, вы будите летать на истребителях, взламывать мейнфреймы роботов, читать текстовые новвелы и наблюдать за прекрасно поставленными кат-сценами. Этот радикально меняющийся геймплей делает потрясающую поездку на американских горках, (я имею в виду это буквально) в одно из самых сумасшедших, самых красивых последовательностей действий с которыми я когда-либо сталкивался.

Большинство столкновений происходит на земле, в сосновых лесах, покрытых солнцем, и погруженных в город городских пейзажах. Эти области предлагают достаточно места для экспериментов с превосходным свободно-текущим боем Automata, где игровой процесс лучше всего проявляет себя. Система обтекается множеством легких и тяжелых атак, которые позволяют прыгать, стрелять, взламывать и прорезать гигантские металлические змеи и гигантские двуногие краны, чьи жесткие удары можно избежать только за счет быстрого мышления и ловкости.

В игре нет строки выносливости, удерживающей вас, и способность мгновенно менять оружие с помощью одного нажатия означает, что вы можете сходиться в бою с роботами слившись в одно смертоносное комбо. Разработчики Platinum проделали удивительную работу по обеспечению беспрецедентных боевых ситуаций, которые становятся все более впечатляющими, поскольку все становится все более сумасшедшем, и вы оказываетесь в отчаянии от сердитой толпы с одной стороны, и прущего на вас танка, контролируемым роботами-клоунами зомби с другой,

Но в, то, же время я должен отметить тот факт, что nier может понравиться далеко не всем. Особенно любителям современных классических AAA проектов или ненавистником всего японского. Здесь формула иная и лишь попробовав, вы поймете что Nier:Automata это больше чем игра.

Минусы игры: Если перечислять все недостатки nier, то она может ужасной игрой, но как я уже указал выше: Nier:Automata это больше чем игра. Единственная проблема которую я хотел бы указать это отсутствие русской локализации(иногда приходится заглядывать в словарь).
Оценка: Я не буду ставить Nier оценку, так как не могу оценивать данное произведение как игру.


Лучшие комментарии

Внимание!!! К статье вышел патч, исправляющий следующие ошибки:
1: Изменено первое сложноподчиненное предложение.
2: Добавлены минусы игры.
3: Добавлена оценка.
4: Слово сложно подчиненное исправлено на сложноподчиненное.
Спасибо большое за критику, именно такого я и жду, надо мной не сидит куча редакторов и действительно это мой первый текст, я обязательно учту вышеупомянутые вами ошибки.
Что то минусов совсем не вижу в обзоре. А их куча в этой игре, начиная от неудачных геймплейных решений и заканчивая багами и ужасным управлением на клавиатуре и мыши.
Я играл на ps 4, но я с вами полностью согласен, минусы я действительно не указал, но по этой причине я и не решился выставить игре оценку.
Это мир, где пышные зеленые усики плюща обволакивают массивные скелетные останки рушащихся небоскребов, мир, сотканный из слез от ржавчины на стенах старых фабрик, длинных труб и тусклых лучей солнца, покрывающих горизонт.

Вроде так немного лучше, нет?)
Чет ты как-то перемудрил с открывающим обзор предложением:
После битвы с роботами-кранами, пилы которых вращающимся вокруг пулеметных турелей, извергающие огромные красные шары, контролируемого злыми братьями близнецами, имя одного из которых Ева и использованием дрифтуещего кабана, чтобы пробиться через роботов-убийц, внешность которых больше походит на ржавое ведро можно с уверенностью сказать, что таких игр как Nier: Automata существует очень мало.

И дело даже не в том, что оно очень усложнено, а в том, что из-за утерянного знака препинания перед словом «можно», я как-то очень не сразу понял, что и откуда выходит. Понятно, что ты, скорее всего, просто не заметил этого, но, возможно, именно из-за этого читать текст дальше никто не стал.
Это мир, где пышные зеленые усики плюща оборачиваются вокруг массивных скелетных останков рушащихся небоскребов, из слез от ржавчины по стенам старых фабрик, длинных труб, и тусклых лучей солнца покрывающих горизонт.

Здесь тоже что-то где-то было потеряно и что «из слез от ржавчины по стенам старых фабрик» понять, конечно, можно, но банально не поставив какой-нибудь союз «что», ты убил всю вторую часть предложения.
Понятно, что это все придирки, возможно несущественные, но ведь ты сам решил излагать так мысли, так и делай это правильно.
В целом же мнение понятно и читалось неплохо, исключая вышеприведенные примеры, но назвать это прям обзором, не получается у меня. Сжато как-то все, не лаконично, а именно сжато. Только ты привыкаешь к твоему тексту и он тут же обрывается, причем о игре ты очень однобоко поведал, как мне кажется. Неужто в проекте нет никаких изъянов, о которых стоило бы рассказать?
Ты не учти, а просто подредактируй текст и все) Благо сайт редактировать тему позволяет) Хотя бы орфографические и пунктуационные исправить, глядишь и с темой люди ознакомятся. А то ведь кроме картинки и названия темы, пользовотели еще и первое предложение видят) Удачи.
Ну… ладненько. Молодец, что подредактировал. Вот только это все таки не обзор а отзыв или мысли о игре. Тебе же будет лучше, если ты не ограничиваешь себя рамками обзора и спрос с тебя будет не такой большой у здешней публики. Первый блин всегда комом, не отчаивайся и попробуй написать еще что-нибудь, если, конечно, еще хочешь писать. Только заранее все проверь на предмет ошибок. Удачи)
Читай также