5 июля 2017 5.07.17 1 6934

Игры по Звёздным Войнам.Эпизод 8 Забытые герои

+5

Здравствуйте дорогие стопгеймовцы представляю продолжение рассказа об играх по вселенной Звёздных Войн. Этот эпизод расскажет историю ученика Дарта Вейдера. О приключениях времен Войны Клонов и ещё одной портативной части Battlefront.
Эпизод 8 Забытые герои

Star Wars: The Force Unleashed

Разработана LucasArts (PS3, X360),Krome Studios (PS2, PSP,Wii),n-Space (DS)
Universomo (iPod Touch,iPhone, мобильные телефоны, N-Gage)Aspyr Media (Win, Mac) вышла в сентябре 2008, для PC в ноябре 2009.
Дарт Вейдер отправляется на Кашиик подавить мятеж вуки, а заодно убить скрывающего джедая. Темного лорда смог остановить только маленький мальчик с огромным потенциалом силой. Недолго думая берет его в себе в ученики. После окончание обучение Вейдер дает задание найти и убить джедаев Рам Коту, Каздана Паратаса, Шаак Ти, а потом вместе свергнуть императора. Но, что-то пошло не по плану и бедному Галену Мареку по прозвищу Старкиллер придется выкручиваться. В этом нелегком деле нам помогут дроид Прокси и имперский пилот Джуно Эклипс. Первый предназначен для тренировок и способен модулировал внешность, для передачи сообщений или забавы ради. А во вторую наш ситх влюбиться и будет готов на все ради её спасения.

Примечательно, что сюжет писал сам Джордж Лукас. Стоит отметить история интересна и вполне могла бы вписаться в канон.
Геймплено игра чистый слешер не о каком возрождение Jedi Academy не шло и речи. Длинные цепочки комбо, прокачка меча и силы. Огромное количество костюмов и персонажей можно на себя примерить. Ну и не маленькие локации с кучей секретов. Без QTE к слову тоже не обошлось. А вот обещанная физика показывает всю свою красоту хоть насладиться своим безумством долго не дадут. Несмотря на маленькое разнообразие разработчики подошли к делу ответственно из-за чего каждая версия получилась особенной. К примеру версия для PS3, X360 более технологичны и красивы в то время как на старушке PS2 были дополнительные уровни, а для Wii целый дополнительный режим дуэлей (и вместо штурмовиков на Кашиике клоны). ПК бояре получили целых 3 уровня в которых посетим храм джедаев и скрестим мечи с Оби-Ван и Люком Скайуокером.
По замыслу LucasArts игра должна была стать лучшей по далекой галактике. Немалую роль в этом сыграла реклама, твердившая о невероятных способностях силы главного героя. Особенно момент притягивания крейсера обещающей нечто грандиозное и красочное. На деле скучный и затянутый момент.

Немного интересных фактов
В игре показывают зарождение альянса повстанцев, несмотря на то что первоначально считалось его появление ещё во время Войны Клонов. В “ Мести Ситхов” даже присутствовала сцена как это происходило. После покупке Диснеем в мультсериале “ Повстанцы” ещё раз показали на этот раз каноничную версию зарождения.

Прозвище главного героя Старкиллер изначально предназначалась Люку, но по неизвестной причине стал Скайуокером. А в “Пробуждении Силы” так назвали очередную мега убийственную станцию.

На одном из уровней можно встретить самого не любимого персонажа саги-Джа-Джа Бинкса. Замороженного в карбоните. В каноне у него другая судьба, он стал клоуном на Набу. Развлекает детей, взрослые не подходят к нему, а гунганы изгнали его.

Внешность и голос Галену Мареку подарил американский актер Сэм Уитвер ещё озвучивал Дарта Мола в мультсериале Звёздные войны: Войны клонов и Звёздные войны: Повстанцы в последним ещё озвучивал Дарта Сидиуса. Сейчас принимает участие в разработке эксклюзива PS4 Days Gone.

В игру Soulcalibur IV на огонек зашли Дарт Вейдер в версии для PlayStation 3, Йода в версии для Xbox 360, и Гален Марек в обеих версиях.

Получилась хорошая игра, в которой приятно провести время. Игра получила хорошие отзывы и продаже, что конечно же привело к анонсу продолжения.

Star Wars: The Clone Wars — Lightsaber Duels

Разработана Krome Studios для Wii вышла 11 ноября 2008.
Игра повторяет сражения первого сезона мультсериала Звёздные войны: Войны клонов.
Взяли режим дуэли из Wii версии Star Wars: The Force Unleashed и сделали полноценную игру в антураже мультсериала. Графически игра выглядит неплохо, видно старание создателей. И не особо длинная всего 7 уровней. А вот с чем проблемы так это с управлением. Оно было мягко говоря не удобным, да и скудность движений так же не радовала, хотя разработчики заявляли о схожести Wii контролеров со световым мечом.
Помимо кампании есть боевой режим, в нём выбираем персонажа и уровень сложности недруга противники выбираются рандомом. Победа как обеспечивается если взять верх над противником в двух раундов.
Игра получила смешанные отзывы, что не остановило Krome Studios продолжать делать игры по мультсериалу.

Star Wars: The Clone Wars – Jedi Alliance

Разработана LucasArts для Nintendo DS вышла 11 ноября 2008.
Ещё одна игра для консоли Нинтендо и опять по Войне клонов.
Войны клонов в самом разгаре и в это время на транспортный корабль, летящий с грузом кайбер-кристаллов (используют для световых мечей) нападают, связь с кораблем теряется. Совет джедаев решает разобраться в этом инциденте.
На задание можно отправить Энакина Скайуокера, Оби-Вана, Асоку Тан, Мейса Винду, Пло Клуна, Китта Фисто иногда дадут поиграть за R2-D2 и C-3PO. Выбор героев повлияет на диалоги, QTE и поиск секретов.
По части геймплея ходим по уровням, ищем предметы, играем в мини игры взлом панелей управления, открывание дверей световым мечом, боремся с дроидами КНС. Или выполнять квесты имеющих никакого отношения к сюжету. А вот боевая система слабая часть игры. Для победы над врагами необходимо затыкивать их стилусом. И так постоянно, со временем привыкаешь, но осадок как известно остается.
Немного интересных фактов
Первоначальное название игры — Star Wars: The Clone Wars — Day of the Nightsisters — задумывалось как отсылка к знаменитой компьютерной игре Day of the Tentacle, также разработанной LucasArts.

Восприняли игру смешанно. Хваля сюжет, визуальные эффекты, звук, а вот упрощенный геймплей и боевая система не понравилась критикам. А LucasArts всё равно продолжала поддерживать мультик новыми играми.

Star Wars: The Clone Wars – Republic Heroes

Разработана Krome Studios для PlayStation 3, Wii, Xbox 360, PlayStation Portable, PlayStation 2, PC, Nintendo DS.
События разворачиваются между 1 и 2 сезонами мультсериала Звёздные войны: Войны клонов. Игра в жанре экшен от 3 лица с просто “замечательной” камерой. Игра прежде всего нацелена на детей ради этого и кооператив сделан.
В роли известных (и не очень героев) придется очищать галактику от сил дроидов. Увы геймплей однообразен битвы с одним боссом повторяются почти один в один. Юмор также оригинальностью не блещут за исключением дроидов (всегда их дураками показывают). Конечно игра получалась на пару вечеров если бы не парочку, но. Отвратительная камера, вечно берущая такие ракурсы, что абсолютно непонятно зачем нужно следить и не удобное управление вследствие чего допрыгнуть до нужного места весьма затруднительно это относиться и к сражениям. Помимо этих прелестей в PC версии присутствовал всеми любимый Games For Windows Live. Даже после перехода под руководство Диснея от него не избавились. Зато русскую версию озвучивали те же актеры, что озвучивали мультсериал и трилогию приквелов.
Вполне неплохая игра могла получиться как для взрослых, так и для детей. Но вот проблемы с камерой не позволили этому произойти. Не везёт мультсериалу с играми.

Star Wars Battlefront: Elite Squadron

Разработана Rebellion Developments для PSP и N-Space для DS вышла в 3 ноября 2009.
История рассказывает о двух братья клонов X1 и X2 они чувствительны к силе. Спокойно служили во время Войны Клонов как вдруг поступает приказ 66. После убийство своего командира джедая Феррода X2 очень расстраивался своим поступком. И да бы искупить свою вину встает на сторону повстанцев.
Кампания делится на три этапа 1) Война Клонов 2) Гражданская Война 3) После смерти императора.
Помимо старых режимов сражение, захват галактики, кампания есть и новый (ну почти). Герои против Злодеев в котором известные персонажи с удовольствием рубятся. Версия для DS получила режим Instant Action в котором четыре 4 игрока играющие за разные фракции выполняют совместный отстрел противников на уровнях.
Кастомизация осталось даже слегка улучшилась, плюс вернули классы. В отличие от остальных частей игры, во время боя можно просто взять и вылететь на корабле на орбиту.
Немного интересных фактов
Местный сюжет вероятнее использует наработки для полноценной третье части Battlefront от Free Radical Design о чем свидетельствует слитые кадры персножай, видеоролики и билд для Xbox 360.
В игре присутствует персонаж из Star Wars: The Force Unleashed Рам Кота.

А вот графика, небольшие уровни и слабый сюжет (хотя не когда он в серии не был сильной стороной) попортили впечатление игроков и критиков. Вследствие чего игра получила смешанные отзывы, а Rebellion больше не делала игры по ЗВ.

Star Wars: Clone Wars Adventures

Разработана Sony Online Entertainment для PC вышла 15 сентября 2010.
Сони ещё раз решили сделать ммо по Звездным Войнам только ориентированную на детей. В отличие от Galaxies браузерной.
Как и любая ммо игра начинается с выбора рас и класса. Есть человек, клон или тви'лек. Выбираем один из четырех классов: солдат, джедай, ситх и наемник (прежде чем играть за последние два их надо купить). После создание своего протеже и встречи со знакомыми лицами отправляемся искать приключения в мини играх
Игра состоит из множества мини игр: сражение на планетах, битвы в космосе, дуэли, гонки, головоломки, тир и даже стратегия наподобие Tower Defense. Когда заниматься всем этим надоесть можно обустроить свой дом или купить дроида.
Хоть проект и был довольно необычным, но ориентир на детей, у которых скорей всего нет денег на внутригоровые и появление более серьезного конкурента покупки погубило игру. 31 марта 2014 Сони закрыла сервера игры.

Star Wars: The Force Unleashed II

Разработан LucasArts для PS3, X360, PC и Red Fly Studio Wii вышла 26 октября 2010.
Игра была анонсирована на Spike Video Game Awards 12 декабря 2009 года причем сделал это сам Сэмюэл Л. Джексон.
Игра продолжает историю первой части. На Камино продолжают создавать клонов правда только клонов Галена Марека. И однажды один из них взбунтовался из-за желания спасти любимую Джуно Эклипс.
На протяжении 5-6 часов будем всяческими карать имперцев. Конечно это увлекательно делать тем более с похорошевшей графикой, но нет интересной истории как в первой части. Так же по сравнению с оригиналом приключение развернется всего на нескольких планетах. Из способностей дали обман разума, это конечно хорошо, но вот пользоваться им часто не придется есть куда быстрые и более эффективные методы. А ну и главное нововведение это два световых меча правда абсолютно не чувствуешь разницу с первой части где был всего один меч. И честно говоря игра практически не как не запоминается кроме битвы с Горогом и бредовых концовок. И если первую часть вполне можно вписать в канон, то эту категорически нельзя.

На консолях вышло дополнение Star Wars: The Force Unleashed II — Battle Of Endor продолжающие темную концовку. Отправляемся на Эндор с целью помешать мятежникам отключить щиты Второй Звезды Смерти. Помимо уничтожения отрядов восстание и эвоков предстоит убить дуэт контрабандистов Хана и Чуи. И разобраться с джедаем Леей Органой Помимо этого длс были и мелкие дающие поиграть за Люк Скайуокер в дагобской тренировочной экипировке, Оби-Ван Кеноби в боевой броне из Войн клонов, Дарт Малак, Хан Соло, Ландо Калриссиан и адмирал Акбара.

Немного интересных фактов
Смерть Хана Солы в “ Пробуждении Силы” выглядит так же, как и в длс битвы за Эндор.

В целом игра больше напоминает большое длс нежили полноценная вторая часть. Создаётся ощущение, что разрабатывали без всякого желания (ну кроме получения легкой прибыли). А история Галена Марека на этом заканчивается и становятся легендой.

На этом восьмой эпизод заканчивается. В следующем речь пойдет о войны между Республикой и Империей Ситхов, последних игр независимого LucasArts


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также