23 июня 2017 23.06.17 15 2668

Анимационный CGI фильм Resident Evil: Vendetta — Как же я тебя ждал

-12

Здравствуйте, привет. Те, кто следит за моим блогом (как будто есть такие, лол) — знают, что я вполне себе любитель всякого по Resident Evil. Ну, кроме последнего фильма от Пола Андерсона, под названием Обитель зла: Последняя глава, ну и еще мне последняя игра не понравилось с "7" в названии. ГОВНО, А НЕ ИГРА, ХЕРНЯ, А НЕ ФИЛЬМ, ЗАКОПАЛИ БЛ*ТЬ ФРАНШИЗУ ПИДО. Кхм, пардон. Так вот, тут совсем на днях вышел новый фильм, который полностью собран с помощью компьютерной графики. Давайте посмотрим, что там японцы натворили.

И сразу же, не буду скрывать своих эмоций, фильм — ох… пиз… ШИКАРНЫЙ. Как только я увидел первый трейлер, то сразу выдал весь возможный кредит доверия и уселся ждать. И я абсолютно не разочарован. Это именно то, чего я так долго ждал. Знакомые герои, отличная графика, сюжет, который не противоречит основному лору, постановка на уровне лучших боевиков, даже драма присутствует.

Сюжет рассказывает о новых злоключениях Криса Редфилда (от его внешности в этом фильме, у меня немного засвистела фляга, уж больно ущербно смотрится). Он выслеживает некоего торговца биологическим оружием, в процессе ему придется прибегнуть к помощи Леона Кеннеди и Реббеки Чемберс. Если вы знаете, кто все эти люди, то останетесь довольны.

Приятно, что и злодей, в этот раз выглядит человечно, ну разве что кроме последних минут фильма, лол. Его история может затронуть за живое. Вот только он кажется совершенно адекватным человеком, а порой творит какое-то лютое непотребство, но смотрится все равно нормально. Уж явно лучше придурка с религиозными мотивами, которые вообще ни к голове, ни к жопе (привет, Пол Андерсон).

Ну и давайте о важном. Экшен в фильме на высшем уровне. Все время что-то происходит, разъяснение сюжета и болтовня не затянуты, перестрелки не выглядят скучно. Я смотрел фильм с друзьями и в некоторых моментах мы одновременно вскрикивали «охренеть!». Лучшая сцена — это когда Крис и Леон отстреливаются от зомби (кстати да, тут зомби называют «зомби») в узком коридоре и вынуждены комбинировать приемы ближнего боя и огнестрел. Выглядит просто божественно. А Леон со своим стилем боя вообще напоминает Джона Уика.

После просмотра подобных боевых сцен, где присутствует акробатика, ближний бой, ожесточенные перестрелки, даже как-то и не верится, что фильм снят по мотивам игры, в которой нужно было остановиться, чтоб прицелиться.

И вот еще что. Уровень жестокости тут наивысший. Все время отлетают руки, ноги, головы. Даже невинные люди лишаются конечностей. В моменте, когда человекоподобная горилла расстреливает кафе из минигана — несчастная официантка попадает под обстрел и лишается руки. Честно сказать, не ожидал.

В общем и целом, как вы уже поняли, я в восторге. Разумеется присутствуют свои минусы. Одна из боевых сцен выглядела странно и даже нелепо (поймете, когда увидите), злодей иногда ведет себя как полный психопат, ну и бравые герои порой абсолютно не стесняются жертв среди гражданского населения. Но «вау» эффект от просмотра сглаживает эти косяки. Я давно не получал такого удовольствия от просмотра чего либо. Люто рекомендую.

Эх, вот если бы герои еще использовали спрей из той самой магической травы, чтоб залечить раны, я бы вообще визжал от радости, но не все сразу, а жаль.


Лучшие комментарии

Блин вот почитаешь твои впечатления от экшена, прям удивляюсь как ты радовался моменту с отрыванием конечностей, расстрелом кафе и прочим и задаешься вопросом, а ты вообще много фильмов смотрел? Просто все эти плюсы настолько типичные для боевиков 18 +, что в 100 раз не цепляет.
Половина персонажей вообще были не нужны, Леон стал алкашом и нытиком, что аж бомбить начинаешь. Тупо пришли к нему, что-то наговорили типичного, про спасение мира и что это их работа и все, он уже с ними.
Появления или хотя бы камео Ребекки в играх я ждал всегда, персонаж мне нравится и когда в 6 части показали много старых персов, я молился, чтобы о ней там упомянули, но они вернули Шерри в результате. Когда я увидел Ребекку в трейлере фильма, то блин так обрадовался ее возвращению, хотя бы в кино. Но мать вашу, ее сделали типичной девочкой в беде, так еще и в плен отдали злодею с тупой мотивацией. Благо хоть ее не убили, но я боялся, что ее могут так вывести из вселенной.
На моменте с разговора о том, что если злодей пришьет руку жены Ребекке, я блин смеялся очень долго, еще бы могли повторить ход с МГС 4. Пришили бы ей руку и она его полюбила, какой позор капец.
Кароч все надеялись, что фильм будет лучше кинца от Андерсена, но оказалась на его уровне по ущербности и тупости сюжета. Хорошо хоть игра не подкачала, а то обе адаптации оказались шлаком.
Знакомые герои, отличная графика, сюжет, который не противоречит основному лору, постановка на уровне лучших боевиков, даже драма присутствует.


Перепутанные характеры героев, графика хуже чем в прошлых фильмах, сюжет, который без книженции не связан с основной сюжеткой вообще, постановка на уровне индийских фильмов, и драма на уровне «Ыыыы, мстя моя будет страшна».

Все время что-то происходит, разъяснение сюжета и болтовня не затянуты, перестрелки не выглядят скучно.


В этом и проблема, что в итоге фильм напоминает японскую версию «Форсажа», где впихнули героев из RE (Ах, ну да, CAPCOM так уже делали и в 4-ой и 6-ой).

Уровень жестокости тут наивысший. Все время отлетают руки, ноги, головы. Даже невинные люди лишаются конечностей.


Банальная расчленёнка — этим не удивишь. Вот если бы всякие жестокости по типу ранних частей, где тебя сжирали заживо, давили тяжёлым, отрубали голову, забрызгивали кислотой, протыкали насквозь, душили язком и прочие «весёлые» вещи — тогда да, я сказал бы, что «Збс».

P.S. И про того паренька из BSAA, которому оторвал цербер голову, напоминать не надо. Так убого это выглядело, что просто поражаюсь.
Нужно пояснять, что с твоим высказыванием «не так»?
и еще мне последняя игра не понравилось с «7» в названии.

Окей, тут вопрос вкуса и цвета, потому к делу отношения не имеет, но
И сразу же, не буду скрывать своих эмоций, фильм — ох… пиз… ШИКАРНЫЙ.

Это уже серьезное заявление.
Это именно то, чего я так долго ждал. Знакомые герои, отличная графика, сюжет, который не противоречит основному лору, постановка на уровне лучших боевиков, даже драма присутствует.

И теперь, что «не так» тут:

Графика — хороша, но не kingsglaive и обрати внимание на задники города — там ребята явно сэкономили, от чего в глаза бросается.

Знакомые герои — мб, мб, но тут уже был бложик на эту тему и знаешь, Лион то в баре, не особо Лион. Скорее эмо. Короче, все, что касается бара — жирнющий минус данного фильма — притянутая мотивация вступления в отряд Лиона, отвратительная смена характера персонажа и факт того, что после завершения данной сцены, о ее событиях больше не вспоминают.

И опять таки мотивация — ее нет практически не у кого, даже, извиняюсь, у фильма. Он как «отряд самоубийц» — раскидал игрушки, чтобы самому же их и убрать. Этот фильм ничего не привносит в общую картину серии, не раскрывает никаких интересных подробностей и весь мир фильма, после всех происшествий, остается таким, каким был в самом начале.
Это же относится и к концовке — серьезно? вот то, что произошло за этот хронометраж, привело к такому грандиозному «happy and»?

Это избегая того факта, что фильм забывает о понятии «логика» и «законы физики», при том не на уровне боевика, а уже на уровне «аниме» (сцена последнего боя с «тираном» и гаус-рельсатрон, который косплеит финальную сцену из «бойцовского клуба»)

Все это надо понимать, относится не к паре минут или двум отрезкам фильма, это проблема на протяжении всего хронометража. От вступления, атмосферного, но жутко глупого, если разобраться, до финала, ровно тоакого же.
Гибнущих «вторичных персонажей» не то что не жалко, их запоминаешь только из-за тих тупейших смертей. (Эпизод перед погоней на мотоцикле от доберманов, который к слову то еще фаталити для все той же «логики»)

даже драма присутствует.

После того, что только что было сказано — какая? Ключевые герои — не изменились, их проблемы особо не поднимались, мир не изменился, главный злодей — господи, этому клише лет тридцать. Оно наверно еще со времен «старого» Бонда.

Экшен да, местами хорош, местами крут, но черт побери, даже там умудряются забывать о логике, когда например герои зажимают «кусающихся зомби» зубами к телу. Такого тут очень много. Как развлекательный фильм — он неплох: он зрелищный, он крутой, но он совершенно не «серьездное» произведение — с полным отсутствием характеров, сюжета и неправильно выстроенной историей.

P.S. Тут товарищ говорит есть еще новелла, в который логика происходящего обретает смысл. Сам ее не видел, но к сведению.
как я и говорил мнение у каждого свое и с твоим я в корне не согласен, но развивать полемику на тему того, что в твоих или моих глазах хоронит серию — смысла нет
Таки развести можно. Мне вот интересны лично твои критерии «хорошего Resident Evil». И сразу уточним, а с какой части ты начал?
Предлагаю к ознаКомлению!
не-а, нельзя, я уже понял, что экшен тебя не радует, твое право, я останусь при своем, на мой взгляд фильм отличный
Я не говорил, что совсем уж экшен не нравится. Например, пятая мне в коопе таки заходит.
Да, я читал твою рецензию. У тебя свое мнение, а мне все понравилось, этот фильм гораздо лучше двух предыдущих, которые были супер скучны
Во-первых, фильма таки три, и именно первый — Executor — никто не переплюнул по атмосфере и ламповости.
ну тебе подавай атмосферу, а мне экшен
И слава богу, что CAPCOM забили в плане игр на таких как вы. Ещё одного позора в духе RE4,5,6 я бы не пережил.
а ты серьезно ждал атмосферы, сложного сюжета и терзаний персонажей в вендетте? еще по трейлеру было понятно, что это будет просто крепкий боевик, что я ждал, то и получил. а в плане игр сарсом уже похоже на все забили, первая половина седьмой части копировала предыдущие игры вплоть до головоломок, а вторая была просто невыносимо унылым шутером
Ну почему-то предыдущие три не были такими уж тупорылыми. А седьмая часть, как раз таки — очень верный шаг к той самой формуле «хороших RE», в отличие от… Кхе, кхе, RE4,5,6. Осталось только допилить напильником и будет всё хорошо.
ебать. какие же вы душные
Читай также