8 июня 2017 8.06.17 1 1081

Conarium: Первые 15 минут игры

-5
 

Conarium
Дата выхода:
Дата выхода в мире 6 июня 2017 г.
Дата выхода в России 6 июня 2017 г.
Издатель: Iceberg Interactive
Разработчик: Zoetrope
Жанры: Экшен · Квест
Сеттинг: Хоррор
Вид камеры: 3D ·От первого лица
Творческое наследие Лавкрафта не даёт покоя разработчикам видеоигр.
Conarium – игра с леденящей лавкрафтовской атмосферой и захватывающей историей о четырёх учёных, и их попытке бросить вызов сверхъестественному. Графика на движке Unreal 4 зловещая, но удивительная. Игра создаётся по мотивам «Хребтов безумия», но действие происходит большей частью после событий книги.
А теперь о сюжете. Фрэнк Гилман, член Отдела антропологии в Мискатонском университете, участвует в экспедиции на Упуаут, возглавляемой доктором Фаустом. Он пытается выйти за рамки человеческого сознания при помощи устройства Conarium.
Когда Фрэнк приходит в сознание, он находит себя в одиночестве на базе экспедиции в Антарктике и ничего не помнит. Вскоре он понимает, что во время использования устройства он умер, но затем вернулся слегка изменившись, у него чужие воспоминания, и он помнит места, в которых не бывал. Доктор утратил нечто важное или приобрёл что-то ужасное. Смерть – часть игры. Если герой погибает, он телепортируется в другую местность, где открывается больше улик и секретов, связанных с сюжетом. В игру будет два уровня сложности, на лёгком Фрэнк не умирает, но и не может попасть в ряд областей. Только на максимальном уровне доступен весь контент игры.
В игре нужно будет исследовать антарктическую базу, сны и видения, изучать улики, раскрывать секреты, испытать альтернативные реальности, но любой ценой избегайте жутких созданий.

Выход игры намечен на первый квартал 2017 года на ПК и консолях.


Лучшие комментарии

Читай также