8 июня 2017 8.06.17 6 3332

Filinov's Review — Revelations PERSONA

+73

Говоря о самых сложных опытах в моей Ютуб деятельности, я несомненно отмечу две вещи: Ретроспективу Mortal Kombat и чертов грим в обзоре TLJ. Сегодня к ним добавился обзор Revelations Persona.

Я всегда придерживался негласному правилу, когда дело касалось «историй серий» — иди по порядку. Не нужно стараться угодить, выдуманной разработчиками, хронологии. Ретроспектива MegaTen затевалась мной уже давно, а желание было подкреплено оплатой обзора Digital Devil Story с Famicom, еще в начале 2016 года. С тех пор он и делается.

И проблема вовсе не в том, что я планирую нечто грандиозное в этом ролике. Ничего подобного. Дело в том, что это игра с Famicom. Японская игра с Famicom… Короче, там очень смешная история, я потом ее обязательно расскажу. Суть в том, что перед вами мой первый опыт создания обзора игры, выдранной из контекста вселенной. Да, она самодостаточна, но мне реально пришлось попотеть, чтобы провести необходимые параллели с ранними играми. Так что, если вы заметите здесь фэйлы в фактике — не обижайтесь. А лучше любезно укажите их в комментариях. Так будет лучше для всех.

Вообще то, судьба относится ко мне несколько благосклоннее, чем я привык думать; Persona (спинофф SMT) всегда была на слуху и грандиозный успех пятой части лишний раз это доказывает. Таким образом я даю старт условной «ретроспективе» серии и, при поддержке Эдуарда Халимова (с аппетитным ником MrWhiskey), предлагаю взглянуть на самую первую часть этой ветки. Причем, взглянуть глазами геймеров Северной Америки, в принципе познакомившихся с серией SMT благодаря этой игре.

Что могло пойти не так?

 

Лучшие комментарии

История серии SMT? Да на это годы уйдут >_>
О! Как я соскучилась по Filinov's Review! Держи плюсик)
Пусть хотя бы с Persona разберётся, там всё-таки тайтлов поменьше будет.
Persona 4 Arena и Persona 5 не являются Shin Megami Tensei.
Являются, но для короткости названия (да и потому что Персона популярнее) убрали название SMT, но это не значит, что она не является частью серии
Читай также