3 июня 2017 3.06.17 1 8456

Elder Scrolls: Legends, The [Обзор игры]

+1

Многие из вас прекрасно знают про такую игру, как Hearthstone: Heroes of Warcraft – это карточная игра от компании Blizzard, созданная по мотивам популярной серии игр Warcraft. Так вот компания Bethesda тоже решила не стоять на месте и сделать свою карточную игру по мотивам вселенной The Elder Scrolls под названием Legends. И давайте разбираться, действительно ли это хорошее ответвление серии, в которое нужно играть или же это простой клон Hearthstone, в которого вы перестанете играть через пару дней.

Начинается игра с того, что вы выбираете расу для своего героя и портрет, последнее не влияет ни на что, а вот первое даёт вам какой-либо бонус, в основном все эти бонусы — это преимущество при использовании каких-то определенных типов карт и, понятное дело, у каждой расы свой преимущественный тип.

После того, как вы определились с выбором вас отправляют, внезапно, в сюжет. Делится он на несколько актов и, по сути, рассказывает о странствиях и сражениях вашего героя и его напарников. Подаётся он через заставки, которые тут нарисованы и почти неподвижны, но, признаюсь, нарисованы красиво.

Больше об этом сюжете рассказать нечего, кроме как то, что это простые бои с ботами, которые можно провалить максимум пару раз, поэтому идём дальше.

В начале ролика я недаром упомянул Hearthstone, потому что геймплей в Legends, тот же, что и в творении Blizzard. У вас есть поле, герой, карты, противник и карты противника. Однако Bethesda постаралась хоть что-то добавить своё и поделить поле на две линии. Что это даёт? Ну, к примеру такую ситуацию: Вы положили карту стража на линию слева, чтобы принимать атаки на него, а противник же кладёт карту на правую линию и без проблем атакует вашего героя, потому что там лежат обычные карты, которые он атакует только тогда, когда посчитает нужным. В общем вещь эта спорная, с одной стороны кажется, что она ещё больше заставляет задуматься стоит ли класть ту или иную карту, но с другой стороны, она немного напрягает.

Эти самые две линии
Помимо разделения поля, есть ещё так называемые «укрытия», которые я увидел только в сюжетном бою с волками. Суть укрытий такова – на картах противника появляются какие-то облака, из-за которых атаковать данную карту нельзя, пока противник её сам не используют, короче тоже какая-то странная вещь.

К слову, о картах:
Они, как и в HS, представляют из себя какое-либо существо, которое имеет какое-то количество здоровья и какое-то количество урона. Помимо этого, карты могут быть как с обычной атакой, так и со всякими приблудами, вроде нанести урон всем картам противника на поле, добавить урона, здоровья или и то, и то вашей карте или же это вообще выше упомянутый страж, которого нужно будет обязательно убить, чтобы атаковать героя противника или его карты. Также можно улучшать какую-то определённую карту после повышения своего уровня (чего нет в HS, но всё же).

Я уже начал повторяться, но вы чувствуете похожесть на Hearthstone? Если да, то и неудивительно, ведь здесь практически всё то же самое – собирай колоду, какую хочешь, отличие от HS только в том, что там можно собрать только 30 карт, а здесь — от 50 до 70.

Всё так же есть золото, за которое можно купить бустеры, в которых будут какие-либо карты легендарного, редкого или обычного типа. Их также можно купить и за реальные деньги, но зачем, тут и без этого можно обойтись. Здесь так же есть режим арены, так же есть обычная рейтинговая игра, при победах в которой можно получать ранги и титулы и, конечно же, здесь так же есть ежедневные задания, за выполнение которых можно получить щепотку золота в копилку.

В итоге, я даже не знаю, что ещё можно сказать об этой игре. Многие из вас сейчас наверняка напишут, что я слишком много сравниваю эту игру с Hearthstone, а что мне ещё делать, если это абсолютно та же игра, только в немного другой обстановке с парой мелких, но незначительных нововведений. Если бы карточной игры от Blizzard не существовало, я бы и не заикнулся, и посчитал бы The Elder Scrolls: Legends за хорошую игру, но поскольку до неё это уже было, то это – проходная карточная игра, на пару раз.

На этом всё, до встречи на просторах StopGame.Ru


Лучшие комментарии

Читай также