30 мая 2017 30.05.17 5 1430

Грязная… Алиса в цепях…

+5

Alice in Chains — американская рок-группа из Сиэтла. Получила широкую известность в начале 90-х годов на волне популярности гранжа вместе с Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden. Группа и по сей день пишет музыку. Последний альбом вышел в 2013. У Alice in Chains был значительный перерыв после смерти Лейна Стэйли, который погиб от передозировки наркотиков.

 

В 12 лет я впервые посмотрел аниме «Уличный боец 2» и там имелся потрясный момент. Кен гнал по трассе на своей красной тачке, а из колонок голосил Лейн Стэйли. К большому сожалению, на тот момент не было быстрого инета (его вообще в наших краях не было). Музыку я слушал на аудиокассетах, а фильмы покупал на видеомагнитофон. Только спустя 7 лет мне попал в руки и в уши один из самых лучших рок альбомов.

Dirt по счету является вторым студийным альбомом группы Alice in Chains. На сегодняшний день остается их главным коммерческим успехом. Тексты написаны под воздействием наркотиков. Впоследствии сам Лейн выражал сожаления, что он писал о наркотиках и возможно не был осторожен.

 

Редко попадаются пластинки, где нет ни одной плохой композиции и весь альбом ты прослушиваешь на одном дыхании. У каждой группы или отдельного исполнителя есть вершина. По моему личному мнению в данной работе она была достигнута.


Лучшие комментарии

Overv2, да и текста не хватает. Слишком тема быстро закончилась, да и момента из «Уличный боец 2» нет. Но послушать песни группы ты меня побудил.
Спасибо за комментарий. Далее как всегда личное мнение. Клипы группы неплохие. Добавлю. А вот по поводу песен все не просто. В этом альбоме нет плохих песен, как и лучших. Сам альбом, а именно все треки шикарны. Взял за привычку слушать не отдельными песнями, а целыми альбомами. Только так можно полноценно понять стоит ли группа или исполнитель внимания. Так же есть много прогрессивных рок групп, которые пишут концептуальные пластинки. Слушать же отдельно такие вещи это как порвать книгу на куски и перечитывать только одну часть.
Спасибо. Согласен. Текста очень мало. Отрывок добавить стоит. Вообще если более глубоко подойти к материалу. Это тексты песен, анализ и вывод. Было бы содержательнее.
Overv2, здесь очень не хватает музыки. А добавил бы в тему клип с пластинки или просто лучший трек, по твоему мнению и все бы поняли, стоит искать пластинку или нет.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также