25 мая 2017 25.05.17 3 1390

Перезапуск кинофраншизы Resident Evil.

-5

Приветствую вас, читатели Stopgame. Вы наткнулись на мой персональный блог, и сегодня пойдет речь о перезапуске кинофраншизы Resident Evil.

Мартин Московиц, председатель Constantin Films, на прошедшем Каннском кинофестивале сообщил сайту Variety что крупная немецкая студия занимается новым фильмом во вселенной Resident Evil.

Что же может из этого может получится? Попробуем порассуждать на эту тему.

Не станем отрицать того, что фильмы кинофраншизы Resident Evil, мягко говоря, немного отличаются от серии игр с таким же названием. Пол Андерсон, судя по всему, хотел создать свою оригинальную историю, взяв от игры лишь концепцию про корпорацию Umbrella. И первые два фильма хотя бы пытались следовать концепции игры, однако уже с третьей части началась сильная отсебятина.
С третьей части Пол Андерсон уже основательно забил на канон игры и стал выстраивать свой собственный мир, переживший натуральный такой зомби апокалипсис. Что ж. Интересно. Может быть получится что-то интересное из этой концепции?
К сожалению, ответ — нет. В последующих частях Пол стал забивать даже на свой канон. Про третью часть все забыли и даже в традиционном прологе «Меня зовут Эллис...» про нее уже не вспоминали. После пустынных пейзажей третьей части, в четвертой нас ждали городские планы. Про пятую часть вообще толком сказать нечего, ибо она толком ничем и не запомнилась… Разве что базой амбреллы на старой базе советских подлодок, которая в свою очередь расположена на Камчатке (?????), а так же картонными персонажами.
Про шестую часть вы и сами наверное знаете. Пол полностью забил даже на свой канон, который он «выстраивал» на протяжении пяти частей.

И вот мы добрались до новости о ребуте кинофраншизы. Как же так экранизировать эту серию так, что бы получилось интересно для всех?
По — моему скромному мнению, игры серии экранизировать бессмысленно. И тут можно привести два аргумента в поддержку этого утверждения.
1) У фильма и у игры разная степень интерактивности. В игре вы непосредственно участвуете в действиях, а фильм вы лишь смотрите.
2) Фанатам серии не зайдут банальные экранизации их любимых игр, т. к. они итак наизусть знают все эти истории персонажей, а сторонних людей может не заинтересовать простой пересказ игр.
Так как же сделать так, что бы заинтересовать всех? На этот вопрос я и постараюсь дать ответ.
Я считаю, что фильмами можно расширить вселенную обители зла новыми интересными историями и прописанными персонажами, в атмосфере игровой серии Resident Evil. Без развалин Вашингтона и огромных пустынь. Все таки классические части RE достаточно камерные, без всемирных пустошей и злобной красной королевы, которая в итоге не злобная… В общем Пол походу сам не определился с ролью Красной королевы (даже не говоря уже про историю ее возникновения).
А как вы относитесь к новости о перезапуске кинофраншизы? Как по вашему мнению сделать ее привлекательной для зрителя?

Ну а свое мнение я написал.
Спасибо что потратили время на этот текст!
Мир вам!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Что-то ты как-то опустил тот факт, что две первые части -получились хорошими.
если честно, просто забыл об этом написать
Читай также