22 мая 2017 22.05.17 9 2023

Игровые монстры — NEMESIS

+3

Всех приветствую! В этом ролике я рассказываю о своём самом большем страхе, огромной твари — Nemesis из Resident Evil. Он до си пор снится мне в самых страшных снах. Одновременно хотел бы поинтересоваться у других — пугал ли он вас так сильно?

 

Лучшие комментарии

RE3 была первой игрой в серии, в которую я поиграл, и да, Немезиса я стремался, конечно. Но не могу сказать, что он пугал меня до усрачки, ибо на моем счету уже была игра Echo Night с PS1 от тех самых From Software, местные призраки меня пугали куда сильнее)
И да, не могу не вставить сюда это
Пугает он из-за того, что срабатывает эффект Зловещей долины. Очень многие монстры хоть как-то напоминающие человека из-за этого и становятся страшными.
Этот Немезис, это не просто лучшая, наиболее совершенная версия Тирана, не просто огромный, неостановимый монстр, охотящийся за тобой-это, блин, икона видеоигр, наряду с Пирамидоголовым, пожалуй, один из самых узнаваемых в индустрии видеоигр.
Да, он пугал, он, мать его, так давил на атмосферу своим присутствием-когда переходишь на соседний кусок локации, включалась дико атмосферная и, как говорят, «стремная» музыка, и он, паразит, выскакивал из кустов, окон, из-за поворота, выламывал двери… Это был абзац.
Но вот конкретно меня наиболее сильно пугал не он… а Тиран Т-103, на основе которого и был создан Немезис, из второй части, что гонялся за Клэр и Шерри. Этот чертов мутант. Вот он запал в память ооооочень надолго. Я сразу начал называть его Прапор- из-за его плаща(шинель, блин, какая-то), и манеры передвигаться, держа руки по швам.
Так получилось, что первой я попробовал вторую часть, лет так в 11, и я так ээээ… шугался всех тех тварей в игре… но Прапор… который прет на тебя, несмотря на все летящие в него пули, дробь, гранаты… мать его, это была жуть. А еще эти анимации смерти, когда он забивал тебя голыми руками насмерть(много ли нам в то время нужно было, чтоб до слабости мочевого пузыря испугаться??? а тут ЭТО, да и с играми на PS 1 я только знакомился, графика представлялась феноменальной… эх, времена были...).А эта его рожа в катсцене под соответствующую музыку, когда он с неба свалился на участок, а эта его финальная трансформация, после того, как он в чан с металлом угодил…
В общем, что Прапор, что Немезис у них вышли на славу, и запомнились они будь здоров.
Спасибо за обзор!
Предлагаю к ознаКомлению!
Эх, как я тебя понимаю.) Мне даже мысль в голову не приходила о том, чтобы дать Немезису бой, настолько было страшно. Поэтому я всегда убегал от него, пока не заставили сразиться. А момент выпрыгивания Немезиса из окна в полицейском участке, наверно, самое яркое игровое переживание детства.) И да, для меня это был самый страшный монстр из игр. Сейчас уже страх не вызывает, скорее ностальгию.)
Глянул ролик (дабы вспомнить) Echo Night, не понял чего там их пугаться то)
Хех)) Скоро продолжу, как раз наверное про Пирамидхеда будет выпуск, но это не точно.
Не один я боялся значит)))
Читай также