17 мая 2017 17.05.17 1 19K

Мумия 2017 — «Вселенная монстров» и ее герои

0

WELCOME TO A NEW WORLD OF GODS AND MONSTERS

В октябре 2013, Роберто Орси, в своем интервью для IGN сообщил о том, что перезапуск фильмов Мумия и Ван Хелсинг будут существовать в единой кино-вселенной. В июле 2014 Universal объявили о том, что сценаристы Алекс Куртцман (Трансформеры, Стартрек: Возмездие) и Крис Морган(Форсаж 5,6,7) были привлечены к разработке единой кино-вселенной для всех классических кино-монстров, из которых были заявлены: Монстр Франкенштейна, Граф Дракула, Человек-волк, Gill-man (Жабро-человек; Тварь из Чёрной Лагуны 1954), Гриффин (человек-невидимка), Невеста Франкенштейна а так же Мумия, на дряхлые плечи которой были возложены обязанности дворецкого, который отворит двери новой киновселенной для зрителей уже 8 июня.

Благодаря Марвел зрители уже привыкли к формату кино-вселенных, теперь даже уборщицы кинотеатров терпеливо ждут пока самые отчаяннные и внимательные зрители убедятся, что вот после этих, пятых или шестых титров будет последняя «сцена после титров». Однако не одними после-титровыми клиффхенгерами создатели киновселенных дают понять что герои разных фильмов живут в одном мире. Сами фильмы наполняются многочисленными пасхалками, отсылками, камео и всякими другими элементами фансервиса. Именно благодаря таким деталям, замечеными внимательными зриетлями в трейлерах новой Мумии мы можем совершить этот первый взгляд на будущих героев новой вселенной.

Доктор Джекил и Мистер Хайд

В перезапуске Мумии, Доктор Джекилл (Рассел Кроу) выступает в роли лидера тайной организации называющей себя Prodigium (с лат. — чудо, чудесное явление) предположительно занимающейся защитой мира людей от темных сил и базирующаяся в Национальном Историческом Музее. В последнем на сегодняшний день трейлере так же показали темную сторону доктора — Мистера Хайда (на изображении ниже).

Создатели фильма сообщают что Доктор Джекил является чуть ли не центральным персонажем в Мумии и именно вокруг него будет строиться основной сюжет.

Граф Дракула

Несмотря на присутствие в картине весьма необычного персонажа для истории про Муммию — Доктора Джекила, мы врядли увидим Влада Колосожателя конкретно в этой киноленте. Однако, среди множества различных законсервированных останков в Национальном Музее — главном офисе борцов со злом, были замечены человеческие черепа с выделяющимися вампирскими клыками.

Тварь из Чёрной Лагуны Gill-man

Судя по трейлеру, в том же помещении, в котором хранятся вампирские черепа, находится достаточно большая ванна наполненная мутным болотного цвета веществом, в котором покоится тело некоего существа, предположительно Твари из Чёрной Лагуны.

Человек-волк

Волчонка я оставил на последок, потому что в том что нашлось на него — я совсем не уверен. Однако, бытует мнение, что парные человеческие и звериные черепа, которые можно увидеть на витрине в кабинете Джекилла, являются намеком на возможный редизайн Человека-Волка, в результате которого он просто не будет волком, т.к. черепа животных, больше похожи на кости саблезубых кошек. Кроме того, прикидывая для себя вероятность появления оборотней в «Мумии», я нашел несколько теорий о происхождении или каком либо присутствии оборотней в Древнем Египте. Кроме того, египетские божества всегда изображались как люди с головами различных зверей.

На этом пока все. Ждем 8 июня, когда мы уже точно сможем увидеть всех монстров и отсылки к ним, а так же будем иметь лучшее представление о будущем франшизы монстров.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также