4 мая 2017 4.05.17 2 5902

Day of Infamy. Новобранцам лично в руки [Совершенно секретно]

+14

С прибытием, рядовой, добро пожаловать в инициативу «Day of Infamy»!
Меня зовут 4exo8, я тот, кто вводит новичков в курс дела. Раз ты прошёл отбор, значит, умеешь обращаться с рацией. Запомни, частота штаба — 45.1, позывной командира — New World Interactive. Вероятно, тебе он известен как руководитель операции «Insurgency».

Цель нашей программы — создать тактический отряд для сражений в Европе. Его задачей станут штурм укреплений, похищение разведданных, зачистка местности и оборона ключевых позиций. Приготовься воевать в городах, деревнях, окопах и ДОТах. Если ты хотел повидать мир, когда записывался в армию, то мечта сбылась. Приготовь итальянский, французский и греческий разговорники, но не забудь об оружии.

Кстати о нём, снаряжение получишь на складе перед заданием. Можешь брать всё, что унесёшь и на что раскошелятся чиновники. За успехами каждого бойца тщательно следят. От выполнения приказов и количества добытых скальпов зависит щедрость интенданта. Из оружия можешь рассчитывать на винтовки, пулемёты, автоматы, огнемёты, взрывчатку и гранаты. Чтобы получить всё это, перед боем заполни бланк №42, образец — в приложении №1.

Приложение №1. Образец заполнения бланка №42 на снаряжение
Помни, что только ты отвечаешь за выбор и содержание снаряжения. Никто другой не смажет затвор твоего карабина и не прикрепит к нему ремень. Поленился на базе — мучайся в бою. Дам пару советов. Раз уж получил винтовку, постарайся выпросить у снабженцев обоймы, чтобы быстрее перезаряжаться. Заранее сравни полезность, например, оптического прицела, пистолета и дополнительных подсумков. Запас карман, конечно, не тянет, но неправильно подобранный скарб может стать причиной похоронки.

Не стоит также отвлекаться на пейзажи, если хочешь выжить. Иногда виды вокруг, действительно, живописны. Но чаще всего лучше подумать о том, как пристрелить зажавшую тебя сволочь, а не о его «красивом» однотонном мундире и обшарпанном доме позади.

Приложение №2. Типичная местность, в которой будет сражаться отряд
Пару слов о гранатах и прочих хлопушках. Используй их с умом и спасёшь не только себя, но и весь отряд. Поставил дымовую завесу перед пулемётчиком, отрезал проход зажигательным снарядом, зачистил комнату толом или выстрелом из гранатомёта — на шаг приблизился к повышению и почестям с оркестром после победы.

Приложение №3. Постановка дымовой завесы в городском бою
Вообще, совет «используй с умом» подходит для всего — от штыка до разгрузки и карты. Не стесняйся бить ножом или прикладом, бери патроны про запас и почаще посматривай на схему укреплений. Мы их не просто так рисуем. Ищи разные направления для атаки и уязвимости как в собственной, так и в чужой обороне.

Приложение №4. Отработка навыков ориентирования на местности в защите
От выбранного снаряжения зависит твоя роль в отряде. Если взял огнемёт или автомат, зачищай здания; пулемётчик должен стрелять на подавление по всему, что движется; сапёр — работать со взрывчаткой; снайпер — выбивать неосторожных противников.

Приложение №5. Снайперское прикрытие при обороне города
Коли обнаружил у себя офицерскую фуражку или рацию, не лезь в самое пекло. Без руководства и связи со штабом долго не повоюешь. А делать это придётся на своих двоих: технику на передовую выдвигать не будем.

Приложение №6. Полевая форма офицера-командира отряда
Без поддержки, конечно, не оставим. Будем скидывать патроны, да и артиллерия с авиацией подсобят по запросу. Поэтому захвати запасную станцию и береги связистов и командиров. Ты сразу поймёшь, кого нужно прикрывать. Пусть мы не писанные красавцы и форма наша потёрта, радиста от штурмовика, а тем более своего от чужого, ты отличишь.

Приложение №7. Обстрел позиций противника артиллерией
Напоминаю основы ведения боя, которые помогут выжить:

1)Оружие держи дыркой от себя, штыком — туда же

2)Работай в команде. Прикрывай товарищей, сообщай им о противнике и своих намерениях, делись патронами. В спину у нас стрелять не принято: разжалуют прямо на поле боя, но помогать альтруисту будут охотнее

3)Напрягай уши. Иногда тебе будет казаться, что ты оглох от выстрелов и взрывов, но армейские сапоги громыхают немногим тише винтовки. Поэтому врага часто можно услышать через стену. Кроме того, полезно различать английский и немецкий, хотя бы ругань. Помогает не убить своего и предсказать появление чужого

Приложение №8. Предугадывание действий противника при ограниченной видимости
4)Если враг стреляет на подавление, отходи, брось дымовую гранату или хотя бы не шевелись, раз по тебе не попадают

5)Стреляй точнее и не перезаряжайся после каждой очереди. В бою набивать твои магазины никто не будет, так что рискуешь повторно вставить обойму с тремя патронами

6)Не геройствуй и используй укрытия. Если ты почему-то решил, что выдержишь автоматную очередь в упор или успеешь пробежать мимо снайпера, то сильно ошибаешься

Приложение №9. О необходимости согласованных действий и продуманного плана
7)Не бойся мёртвых — бойся живых. Если перед твоим лицом приземлилась нога командира, с максимальным пиететом выброси её в канаву и продолжай стрелять

Приложение №10. Отработка навыков первой помощи в боевых условиях. Провалена
8)Последнее правило — используй мозги. Думай на шаг вперёд, потом сделай то же с точки зрения противника и повтори первое действие. Закрывай простреливаемую улицу дымом; заходи с напарниками с разных направлений; не шуми и не кричи, если рядом услышал врага и так далее. Ситуаций сотни, и к каждой ты должен подобрать план действий максимально быстро.

Приложение №11. Зачистка помещений с помощью взрывчатки и гранат
Инструктаж окончен, приступай к исполнению обязанностей. Надеюсь, твоя служба будет похвальной.


Лучшие комментарии

Патронов, командир!
Читай также