1 мая 2017 1.05.17 5 2409

Почему нельзя выбрать однозначно лучшего Джокера?!

+6

Джокер! Любимый многими злодей, комиксов издательства DC, шутник всея Готэма, главный враг величайшего детектива. За что его любят? Харизма, безумие, непредсказуемость, безудержное веселье и интересное мировоззрение.
Каждое его появление в кино (сериалах) событие! Обсуждаемое, волнующее и будоражащее сознание. Естественно возникает вопрос, какой Джокер лучше. Но я лично считаю, что данный спор неприменим к данному персонажу. Почему? Давайте взглянем на Джокера в комиксах.

Что главное в персонаже? Его история и характер! И главная фишка Джокера, что никто не знает настоящую историю Джокера. Кем он был до того как стал, тем кем стал. Даже сам Джокер не знает, и каждый раз придумывает новую историю. Есть версия из комикса Убийственная шутка, где говориться, что он комедиант неудачник, который ради денег пошел на преступление. Несчастный случай и бац!

Так же теория, что Джокер это бог.

Сейчас ходит в комиксах версия, что Джокер это вообще 3 разных человека.

Есть вариант, что Джокер прикидывается психом, чтобы не сесть в тюрьму, а тусить в психушке.

Или вариант, что Джокер знает что он в комиксах и просто отрывается на полную катушку. ( Да как некоторый персонаж всеми известный)

Так же и ведет себя ведет. Джокер мафиози, маньяк, просто анархист, шалун ( привет 40 года ).

И это лишь малая часть всего. В этом и есть самый сок, вроде Джокер один, а воспринимается по разному! Этот персонаж, настолько открытый, что можно рассказать любую историю и это не будет противоречить сути персонажа. При этом толком ничего не надо объяснять. Загадочность происхождения. Вот чего не хватает, Готэму сегодня. И мало какой персонаж может похвастаться таким.

К чему это? А к тому, что каждое появление Джокера в кино, имеет место быть и оно хорошо по своему. и это как сравнивать меж собой пиво, вино, виски, водка и прочее подобное. ( Пить плохо ) Вроде все алкоголь, но разный и выбрать лучший можно только по своим предпочтениям.

Так и о Джокерах.

Джокер Сесар Ромеро.

Воплощение зла, потому что зло. Как и было в самых первых комиксах. Не серьезно. Чтобы было. Карикатурное изображение злыдней. Бессмысленное и беспощадное. Как и весь сериал.

Джокер Николсона.

Элегантный Мафиози. Элегантное безумие.
Будучи обычным человеком, данный персонаж уже был жестоким, тщеславным и в общем гадом.
Упав в чан и став Джокером, эти качества лишь усилились. Главное отличие этой версии от остальных, наличие предыстории. Что делает его, более человечным чтоли. Несмотря на характер.

Джокер Леджера

Самый таинственный из всех.
Утверждает что плана нет, на самом деле имея его. Рассказывает всем разные истории происхождения своих шрамов. Просто хотел доказать, что все безумны, просто никто этого не понимает и ввергнуть Готэм в естественный животный хаос! О нем ничего не известно. Он слишком не предсказуемый.

Джокер Лето

С моей точки зрения самый неоднозначный Джокер. Это не значит, что он плохой. Просто человечность его чувств вперемешку, с целью стать главным бандюганом, и со странным, но при этом типичным для Джокера поведением. Его целью ( по мимо спасение Харли ) Грабить, убивать обогащаться. Полная противоположность Джокеру Леджера, с которым больше всего сравнений.

Джером ( Камерон Монахэн)

Воплощение Джокера в сериале Готэм. Как и все в сериале, данный образ сосредоточен на предыстории. От простого психа, до символа безумия.

Все эти Джокеры, суть одна, цели разные, и все интересны. Нет плохих. Нет лучших. Все самобытные. Они слишком разные. Просто наслаждайтесь этим персонажем, во всех его проявлениях. Всем бугага

P.S. Пока я это писал, мой мозг сделал бум. Хэмилл forever !!!


Лучшие комментарии

То что все вариации Джокера самобытные и разные это конечно верно, как и то что объективно лучшего не существует, но почему он должен избежать сравнения? Споры о том кто лучше, между двумя или более людьми, в конечном итоге сводятся просто к обсуждению кому что больше понравилось. Это субъективный диалог людей которым в виду собственного восприятия понравились разные вещи. Соответственно отсюда растет и сравнение, по критериям в рамках объекта обсуждения (тоже субъективные). Сравнивать нельзя, например трилогию Властелин колец с циклом Ериси Хоруса, на предмет исторической достоверности. Но у нас разные вариации одного и того же персонажа, во всех он злодей, психопат. Сравнение напрашивается само собой. Если мы говорим об общепризнаном выборе лучшего Джокера, тут, как я уже сказал выше, в виду субъективности суждений выбрать лучшего нельзя, но на сравнение он как персонаж имеет полное право
Предлагаю к ознаКомлению!
Все таки котелок у меня не варит, раз написал не совсем то, что хотел.Просто написано все это, на волне коментов, этот Крутой а другой гов**. момент исправим усе.
в принцепе велось к тому, что нельзя выбрать лучшего, и говнить всех остальных.
Каждый раз как Леджера в образе вижу — сразу Ваня вспоминается…
«Ты знаешь откуда у меня эта борода ?»



Пойду три в одном посмотрю чтоле…
Вас понял, бывает. Лично мне больше всех симпатизирует Джокер Леджера.
Читай также