1 мая 2017 1.05.17 16 6070

Теория подтвердилась. Стэн Ли — наблюдатель?

+35

Несколько лет назад в фанатском сообществе созрела одна занимательная теория о том, что Стэн Ли имеет в киновселенной MARVEL вполне конкретную роль и все его камео связаны между собой. Похоже на то, что сейчас теория подтвердилась.

 

Marvel Ultimate Alliance

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | WII
Жанры
Дата выхода
24 октября 2006
291
3.8
123 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пока, что мне эта теория кажется не слишком правдоподобной.Например, как же момент из «Человека паука-2» (Сема Р.).Там Стен Ли даже не видит происходящего..Или тогда можно строить такие теории

Хотя, возможно я не прав.В любом случае — время покажет.
Предлагаю к ознаКомлению!
* На скрине момент из Amazing Spider Man, когда Коннорс по школе догонял Паучка. Его не Рэйми снял, а Уэбб.
С теорией не совсем согласен. Стэн Ли несомненно может играть важную роль, но не Наблюдателя, а скорее роль One-Above-All, Всевышнего. Это как раз подтверждается тем, что он так или иначе появляется в проектах, к которым он сам когда-то приложил руку, в том числе это объясняет его появление в разных кино-вселенных в виде самого себя, ибо Наблюдатель Уату на всю вселенную 616 в комиксах — один (в других реальностях это уже другой Уату), следовательно можно предположить, что и для каждой кино-реальности должен быть свой Наблюдатель, а не один персонаж, как Стэн Ли.
комиксы гораздо интереснее любых их экранизаций, которые по определению есть сугубо коммерческий продукт, рассчитанный на массы, а не только на тех, кто в теме.

Комиксы уже давным давно ровно такой же коммерческий продукт, рассчитанный на массы, а не только на тех, кто в теме. То, что в странах СНГ комиксы не обрели такую же популярность, как в Америке, не означает, что они сугубо гиковский продукт для узкого количества людей…
Точно, я ошибся.Но это не отменяет того факта, что он не смотрит.
Тут дело скорее в общем восприятии (будем говорить) русскими к фантастике, как к нишевому жанру. Не говоря уж про супергероев, которых, думаю, большинство русских воспринимает как детскую забаву про костюмированых клоунов.
Не спорю, что комиксы, будь то DC, Marvel и т.д. есть индустрия развлечений, получающая нехилый доход с лицензии. Но в наших реалиях это именно гиковское направление. Очень сомневаюсь, что, к примеру, многие в курсе, что кино Marvel и DC сделано на основе комиксов, нарисованных хрен знает когда, а не наоборот.
Но здесь то мы говорим о Марвеловских комиксах. А они массовый продукт, рассчитанный на широкую аудиторию(пусть и в основном Американскую), так же как и комиксы DC.
Так фильмы не для нас снимают(в плане не для СНГ), целевая аудитория — это США и Китай. А из-за того, что в СНГ комиксы не так популярны, как на западе, не означает, что комиксы — сугубо гиковский продукт, для узкой аудитории, а фильмы — для широкой. На Западе знают, что фильмы Марвел по комиксам(кроме новых, которые в очередной новой вселенной, там уже комиксы ближе к фильмам).
Марвеловских комиксов тоже много, и далеко не все рассчитаны на самую широкую аудиторию (Не важно американскую или нет).
Хоть и недолюбливаю марвел, в конце чуть слезу не пустил:)
Судя по комиксам Наблюдатели вполне себе вмешивались, т.е давали какую-либо инфу для героев. А на примере участия Ли в фильмах этого совершенно нет. По-моему, его единственная роль там — именно что камео. Как один из основателей Marvel он как минимум этого достоин. Хотя, лично по моему мнению, комиксы гораздо интереснее любых их экранизаций, которые по определению есть сугубо коммерческий продукт, рассчитанный на массы, а не только на тех, кто в теме.
Речь именно о нашем ареале обитания. И мне совершенно непонятно почему комиксы расчитаны только на US. Да, я читал марвеловские комиксы после 2000-го года выпуска. И там много всякой пропагандистской фигни и другого демократического бреда. Но это не показатель. К примеру, Marvel 70-80-90-х гораздо больше тяготела к разного рода оригинальным приключениям и фантастике, что мне, в принципе, и нравится. То есть комиксы что Marvel, что DC вполне понятны всем и каждому, а не только американцам. К слову, в X-Men вообще изначально была мультинациональная команда, включая Колосса — русского по происхождению, и т.д.
Холланд действительно сильно похож на Стэна Ли. Чудеса кастинга прям) Хотя сама идея школоло-Паука мне не очень нравится, т.к с детства считал Паркера более взрослым (18+) после мультсериала 92-го года. А все остальные вариации типа Ultimate — всего лишь очередные интерпретации.
Комиксы уже давным давно ровно такой же коммерческий продукт, рассчитанный на массы
Большая их часть — да, но ведь наверняка есть и нацеленные исключительно на фанатов серии. Все же, производство комиксов менее затратно чем фильмов, так что выпустить комикс рассчитанный на малую аудиторию проще чем фильм.
Крутейшая теория, до премьеры 3 дня всего осталось, а уже не терпится посмотреть ^__^
Читай также