29 апреля 2017 29.04.17 10 1728

Прослушайте и оцените )

+3

Сразу хотел бы оговориться.что петь я не умею, но за неимением лучшего пришлось самому. Меня больше интересует вопрос музыкальной составляющей (Как она воспринимается людьми которых я не знаю) и вопрос текста (Как вам песня сама по себе).
Интересно узнать ваше мнение и, возможно, услышать совет.

1. Мистерия — intro

 

2. Мистерия (Clean)

 

3. Мистерия (с голосом, срывами, неумелыми переходами и фальшивыми нотами. Слушать на свой страх и риск. Я предупредил)

 

Лучшие комментарии

Музыка доставила. +1)Вокал будет норм. Главное работать над собой.
Музыка вкатила однозначно. По вокалу посмотрите какие-нибудь ролики на ютубе, и будет топчик вообще (особенно про вывод звука, положение гортани, атаку звука и работу диафрагмы).
А вот эти неплохие, даже вокал не так уж ужасен, как оно бывает. Потренировать — и будет прекрасно, голос очень подходит к этой музыке.
Порой орган «наезжает» друг на друга очень сильно, а в остальном достойно, но "Можно и лучше".
Хм. Сразу оговорюсь, от жанра я далековат (да и вообще люблю, когда звучит несколько инструментов, одного мне всегда мало), в музыке нифига не понимаю :) Дальше по порядку:
1. Интро мне не понравилось. С одной стороны это нормально, интро мне никогда не нравится. С другой — имеется конкретная претензия. Периодически встречается какая-то пустота. Вот как будто нажали клавишу, и держат просто. И вот этой пустоты многовато. Как по мне, стоит или сократить эти «паузы», или чем-нибудь их заполнить. Хочу оркестр но понимаю, что идея бредовая))
2. Вот тут уже норм :) Так и не понял, как я отношусь к низким тонам, но не придумал никаких аргументов, потому просто отмечу. Вот, например, на 2:50 идёт такое себе вступление, и там оно просто «пу-бу-бу-бу-бу», монотонно как-то. Не знаю, понятно ли в этом хоть что-нибудь, ну может музыканты разберутся))
А в остальном неплохая мелодия. Мне не хватило мощи (тот же оркестр хочу), местами звучит пустовато, хотелось бы, чтобы композиция больше раскрывалась. А то опять-таки, немного монотонно звучит.
Не знаю что привести в пример, потому пусть будет вот это. Вот если с 3:22 включить, и сравнить с вступлением, прям слышно, как усилилась мелодия. И ещё там какая-то хреновина вступает. Не знаю, что это, но мне в симфонике оно нравится))

А вообще, довольно знакомо звучит. При этом я так и не понял, с чем сравнить. Что-то лезли в голову L'ame Immortelle, Mantus, Lacrimosa, но это всё не то. Короч если что-то надумаю ещё, скажу.
3. Ну про вокал предупредили. Текст предварительно — хрен знает вроде неплохо, и мне было бы интересно услышать вот эту же композицию уже законченной, чтобы было больше одного инструмента и вокал помощнеею А так-то я не всё разобрал, потому не могу судить наверняка. Вот если бы текстовую версию ещё, сказал бы точнее.
Пока больше ничего не придумал)
Да, я вас понимаю: Тоже оркестр хочу, но знаний маловато. Сейчас учусь может и получится.
А так работал с тем, что есть под рукой, так как с программами никогда не сталкивался, да и не надо было. А под рукой, вестимо, есть только мобильник, для записи, и фортепиано.
Ну вот черновик получился хороший)) Как говорится, удачи и вдохновения превратить его в готовое произведение :)

А знакомых музыкантов нету? Самому все партии отыгрывать сложно (хоть и возможно, знаю), а так можно было бы что-нибудь вроде группы сделать.

Ну и да, про вокал правильно писали — сам по себе голос хороший, если потренироваться, может и вокалиста искать не придётся)
Тут проблема не столько в том, что самому отыгрывать сложно, научится можно, сколько в отсутствии того на чем отыгрывать. Сейчас пытаюсь решить вопрос программно, но сложно дается особенно когда не знаешь с чего начать. Поэтому я решил выкладывать свои записи здесь, а то за пару лет материал накопился и при этом я в каком-то тупике и плохо понимаю, что делать дальше тем более, что музыкантов знакомых нет.
Читай также