28 апреля 2017 28.04.17 1 2354

Heroes of the Storm [Обзор игры]

-4
 

Вышло обновление 2.0 для Heroes of the Storm, а значит самое время начать играть!

В игру добавят всеми любимую механику! Сундуки! Из них можно получить различную косметику для своих любимых героев. Скины, фразы, голоса комментаторов, портреты, специальные флаги и смайлики для чатика. Но не в этом суть, это всего лишь приятный бонус ко всем преимуществам, которые отличаю Heroes of the Storm от других МОБА игр, и делают ее лучшей в своем жанре! Поехали!

Самое главный плюс, это то что игра проста в освоении. Основная парадигма компании Blizzard — это Easy to Learn, Hard to Master. Эта идея проходит сквозь все игры команды. Поэтому, если вы не знакомы с MOBA играми, то Heroes of the Storm это ваш входной билет в этот непростой жанр. Вас аккуратно и с юмором проведут по обучению, научат основам, дадут простого героя, для того чтобы вы могли дальше осваиваться в игре.

В Heroes of the Storm есть режим игры против искусственного интеллекта. Там, вместе с другими новичками вы можете изучать героев и выполнять ежедневные задания без страха подвести команду в настоящих ПвП матчах.

Короткие матчи это то, что сильно отличает Heroes of the Storm от игр подобного жанра. В среднем обычная битва длиться 15-20 минут, а в режиме против ботом можно и за 5 минут управиться. Отличный формат, чтобы поиграть в обед на работе или скатать пару каток вечером.

Разнообразные карты со своими целями и задачами. На данный момент их 16. Задача на всех картах стандартная, нужно уничтожить вражескую базу, но вот способы уничтожения совершенно разные. В одном случае вам нужно подкупать пирата Черносерда золотыми дублонами, чтобы он расстреливал врага из пушек. В другом вам нужно удерживать алтари, чтобы призвать воина-дракона. В третьем нужно толкать грузы, чтобы наносить урон вражеской базе! Это я вкратце описал 3 поля боя и уже звучит круто и свежо в сравнении с другими МОБА играми.

Множество уникальных, красочных героев за плечами которых, масштабные истории, а некоторым даже посвящены целые книги. Вот берешь Гулдана и ты уже играешь за предвестника ярости, который практически полностью уничтожил целую расу дренеев, разорил земли Азерота и призвал Пылающий легион. И так практически с каждым героем. Порой бывает просто приятно еще раз прикоснуться и поиграть любимыми персонажами. Потому что вот они, тут такие классные и эпичные. Бывает даже с друг другом диалоги ведут.

Еще одна важная особенность, которую Heroes of the Storm принесла в жанр МОБА, это то, что в матче у игрока нет своего личного уровня. Вместо этого все участники прокачивают общий уровень — уровень команды. Это крутая фишка, которая позволяет больше фокусироваться на командном взаимодействии, а новичкам быстрее втянуться в игру.

В Heroes of the Storm нет магазина с бесчисленным количеством предметов как в других МОБАХ. Вместо них есть таланты героя, которые открываются по мере прокачки вашей команды в матче. Таланты усиливают или как-то изменяют способности вашего героя. Например у вас появиться два заряда умения вместо одного, а потом оно еще начнет пробивать всех насквозь. Выбирая таланты, у вас нет возможности ошибиться, так как все улучшения подходят для героя. И на мой взгляд, такая система, намного интересней, чем устаревшая система с предметами и фармом золота.

Ах да, чуть не забыл. Все умения, кроме ультимейта доступны на 1 уровне. Это как будто бы мы пропустили раннюю игру и сразу приступили к самому интересному.

Казуально, скажете вы? Да, наверное. Но Heroes of the Storm не лишена того, за что мы любим жанр МОБА. Это скилловые, стремительные командные бои. Тут просто отсечено все лишнее. Нет никакого фарма золота, нет личного уровня, нет магазинов, на которые нужно отвлекаться. Весь геймплей сфокусирован на боях и командном взаимодействии, а это очень здорово и интересно.

И на самом деле я пробежался только по основным плюсам. Ведь еще в игре есть уникальные герои типа Чо’Галла, которым управляют 2 игрока. Есть Абатур, который всю игру сидит на базе, но может вселять в других героев. А с Мурчалем вообще отдельнгая история.

В игре прекрасно проработана озвучка и она полностью на русском языке. Вообщем кажется, что восхвалять игру я могу бесконечно. Лучше зайдите и сами попробуйте.

Благо для тех, кто зайдет в игру до 22 мая приготовили сюрприз. Blizzard раздает всем 100 кристаллов, за которые можно купить специальные комплекты. Каждый комплект включает в себя 20 героев, объединенных общей темой.

20 героев! Это отличный старт, не пропустите!


Лучшие комментарии

Читай также