24 апреля 2017 24.04.17 29 3671

Грехи Кассяна — непризнанный шедевр?

+38
Бессмертие — это смерть. Даруя бессмертие — я убиваю. Убивая — я дарую жизнь.

В поисках чего-нибудь необычного среди бескрайних просторов японской анимации, я наткнулся на крайне любопытное аниме. Как итог — бессонная ночь до финальных титров.

Приятного просмотра

 

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Ого, да этот комментарий достоин находиться в палате мер и весов. Эталонный комментарий быдло-анимешника.
А еще был японский фильм 2004 г. о происхождении главного героя. В русском варианте назывался Легион.
Специально предварительно залил, только на авторские ругалось. Вот же пронырливые. Чуток позже исправлю.
Увы, SHAFT удаляет свои опенинги и эндинги.А в этом сезоне «Seikaisuru Kado» и «Sakurada Reset» кажутся мне заслуживающими внимания.
По твоему совету и смотрел. Не пожалел. Но, мне кажется, что сериалу бы только на пользу пошло, если бы он был короче на 5 — 10 серий.
Это не отменяет порой резких перепадов в пределах одного предложения или словосочетания, которые я слышал до этого только у Быкова.
А по мне так в самый раз. Может показаться местами немного затянуто, но лично я ничего лишнего не заметил. Да, этот эндинг был внезапен и хорош )
Это то аниме, что нужно миру сегодня. Глядишь, большинство людей бы меньше ненавидели японскую анимацию, если бы находили что-то такое, а не делали выводы на основе тупых гаремников, что так популярны в современности.
Век, делал бы я это даже не зная Быкова, результат вышел бы точно такой же. Просто все запиливалось на эмоциональных щях и может быть вышла схожая ассоциация, но цели косплеить Быкова, не было и в помине )
По описанию — лютая годнота. И не удивлен 2008-ым годом, ибо практически все, что выходит сейчас, не вызывает у меня желания возвращаться в ряды анимешников. Гляну, спасибо за обзор.
Почему же?
Я не знаю, как ответить_) «Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu ka?», «Tsugumomo» и «Tsuki ga Kirei» тоже смотрю, пока нравятся)
Да ничего. Всего-навсего — субъективное восприятие.
Для кого-то Побег из Шоушенка не шедерв, а про мужика 20 лет капающего тоннель.
Ну оно достаточно уникально, своего рода арт-хаус среди мира аниме. Из похожей атмосферы могу выделить Путешествие Кино и Ergo Proxy. Но такого рода вещи никогда не взойдут на пьедестал популярности, соответственно всякие гаремники и нарутобличи будут формировать первое впечатление обычного зрителя. Но в этом есть и свои плюсы, на фоне чисто коммерческих продуктов и рождается нечто подобное, как противовес.
Нравится мне слушать «Детей Индиго».Позитиватор, не к месту.Всем плюсы.
P.S.Рита, Виктор, Сова, ты подняла отличную тему)
Читай также