23 января 2011 23.01.11 20 1726

Апатия.

0

В принципе, апатия у меня от того, что нечего делать. А теперь уже и не хочется ничего делать. Вроде купил сегодня две игры (Create и The Вall), А легче не стало. Да обе поставил, да в обе сыграл. Первая очень детская (Кстати возможно скоро напишу обзор), вторая скучная, как учебник биологии. Все мультиплееры достали. МВ2, БО, ТФ2, ХЛ 2. Скука!!! Мдам. И всё таки, раз я уже начал это писать, напишу ка я чуть чуть инфы об этих играх. Не обзор. Инфа. И мое личное мнение :)

Итак! *Барабанный бой* Create!

И да, слово интерактивное. Игровой объект.

В принципе, геймплей игры, очень напоминает Litle Big Planet. Нам дают задачу. Объекты. И иногда способ решения. Вообще задачи разные. То надо тележку с хот-догами через пропасть перетащить, то на мотоцикле 13 автобусов перепрыгнуть. Прикольно. Но игра надоедает. Стимула нету. Эти долбаные искры вообще идиотизм. Вообще идея была такая. Всё завязано на искрах. Их дают за выполнение заданий и дизайн уровня. И вот где начинаются проблемы. Изначально все локации, бежевые. Но нам предлагают их разукрасить. Причем не всегда там где хочется, и что хочется. Хорошо хоть это не обязательно. И из-за этого нет стимула. У меня уже во третьем мире открыт пятый, притом что я второй я, не прошел. Вообщем, плюс в том, что эта игра есть на ПК. А Litle Big Planet эксклюзив для PS3. Печалька.

Ну ладно, теперь The Ball.

Гори! Тони! Ко мне!

Про механику игры я рассказывать не буду, кому надо, на СГ есть обзор. Для особо ленивых могу даже дать ссылочку.
Добавлю только, что из-за шара нихрена не видно, физика отстой, и очень скучно. Не хватает ацтекской Глэдос.

Ну вообщем то и всё. И да, Мне надо делать Летс плей по Dark Messiah of Might and Magic, или вы все играли?


Лучшие комментарии

По собственному, да.
Апатия, даже если она вызвана играми, «нормальной» жизнью не лечится. Так как во время апатии ты задаешь очень простой вопрос «зачем?» всему, что видишь вокруг себя, и, когда не находишь ответа, интерес к предмету теряется на глазах.
Не хочется запускать, не хочется вообще к ней возвращаться. Что-то отталкивает. Странно и то, что пересилив себя, или почувствовав оживший интерес, могу запустить и не выключу через пару минут, игра захватить внимание. Даже сильное желание появляется вновь к ней вернуться, вот прямо завтра, с утра, или вечером, обязательно. Но это желание (душевный подъём, если угодно) быстро проходит. А на его место приходит апатия и безразличие. И скука.
Мне это знакомо. Вроде бы. У меня вон какая коллекция игр, а запускать ничего не хочется, за исключением нескольких, которые в своё время сильно впечатлили.
Занятно, что даже те игры, что при первом знакомстве прямо-таки поражают своей необычностью, интересным геймплеем, миром, визуализацией, или всем сразу, даже они мне очень быстро надоедают и приедаются. Просто пропадает желание в них играть. Braid, например, мне очень быстро надоела. А ведь странно, я просто в восторге от неё поначалу был, и дело вовсе не в самой игре, меня в ней ничто не напрягает. Но я не хочу к ней возвращаться. Лишь иногда вспыхивает интерес.
А теперь уже и не хочется ничего делать

Читай книги.
А так инфа не плохая. Особенно про The Ball — коротко и чётко, да Гладос с шизофренией и песенкой Стил Алив не хватает.
А может апатия пройдёт, если ты перестанешь сидеть за играми? Погуляй с друзьями.
Иначе по твоим словам (я про 1 абзац), ты только и делаешь что играешь за компом.
Ты по собственному опыту? (ещё можно попробывать почитать книжку. Мне помогает)
Не хватает новизны и остроты ощущений от игр?
А они как бы перестали это давать. За редким исключением, конечно.
Просто не хочется запускать игру снова?
Говоришь моими мыслями. :)
Интересно, сколько им за рекламу заплатили?
Зря The Ball купил, повелся на рекламу сгшную чтоль?
Мдам? Ты ошибаешся. Я достаточно часто гуляю, сегодня еще и в кино сходил. Но как то всё без кайфа. Без искры. И да. 20 Век всё начал делать по шаблону: Неудачник-жопа-хорошо-жопа-Всех победил, целуются. Капец.
Так я весь день и читаю. Хорошо хоть Ридер, а не печатные. А тоб пришлось третий шкаф покупать…
Читай также