11 апреля 2017 11.04.17 5 1646

Почему я обязательно куплю Destiny 2

0

В преддверии релиза игры Destiny 2 хотел поделиться с вами своим мнением от первой части. И да, это моя первая тема в блоге, поэтому можете сразу идти в комментарии и критиковать, ругать, материть или что вы там любите делать.
Нет, я не буду писать про сюжеты, геймплей и прочие вещи, которые уже описали Келебро и Вася в своих обзорах. Я хочу попытаться рассказать почему для меня Destiny это непросто игра, а нечто большее. Почему я наиграл в нее более 2тыс. часа, и при этом все равно продолжаю играть.
Все началось в сентябре 2014 года, когда я приобрел консоль PS4, а вместе с ней игру Destiny. Тогда в интернете многие разделились на два лагеря. Одни утверждали, что игра очередной шедевр от студии Bungie (люди, подарившие нам серию Halo). Другие наоборот, игру ругали, ставили ей оценки 6/10, пророчили скорую смерть проекта. И вот на фоне всего этого хайпа, я игру и купил.

После 20-го уровня жизнь только начинается

Играл я в Destiny около недели и вот когда добрался до заветного 20 уровня, понял, что дальше играть без команды просто невозможно, мало того, игра предстала совсем в другом обличие. Стал доступен контент, который позволял игрокам прокачаться до максимального 30 уровня и в одиночку его не осилить. Я оставил Destiny до лучших времен.
В январе 2015 года я купил DLC для игры Destiny – The Dark Below. Решил дать игре еще один шанс. Прошел одиночные миссии, прокачался уже до 31 уровня — максимальный был поднят до 32 и вот снова хотел буквально выйти из игры, как меня совершенно случайно приглашают в тусовку (голосовой чат в PS4). Слово за слово выяснилось, что ребята собирают команду для прохождения рейдов, они русские, проживают в Германии, знакомых играющий в Destiny нет, вот и приходиться кидать всем приглашения в тусовку авось кто-нибудь, да и откликнется, как, например, я. В тот же вечер мы нашли еще народ, сходили в рейд (правда, безуспешно), начали осваивать высоко уровневый контент.
В течение следующих месяцев наша команда состояла уже из 9 постоянно играющих людей. Мы прошли все рейды (тогда их было два, но зато какие они!), прокачались до максимального уровня, выбили топовый шмот, организовали собственный клан, готовились к новому DLC – House of Wolves.

You never wipe alone!

Так гласит девиз нашего клана. И ведь действительно, все друг другу помогали, стоило кому-то попросить помощь, тут же заходили в игру и оказывали помощь. Если кто-то не смог закрыть на недели рейд, при этом у остальных он уже закрыт, все равно заходили и проходили. А это между прочим 1,5–2 часа.
Коллектив настолько сдружился, что начались встречи не на Tower (местная хаб локация), а уже в каком-нибудь крафтовом баре. Ко мне, например, двое приезжали из Москвы, а это на секундочку 465 км.

Destiny 2014 и Destiny 2017 – совершенно разные игры.

Так происходит и по сей день. Конечно, многие уже меньше уделяют времени игре, так как за 2тыс. часов проведенные в игре менялась не только игра, но и мы. Кто-то окончил ВУЗ, кто-то сменил работу, есть даже люди, которые успели жениться.
Destiny образца 2014 года и Destiny 2017 года — это совсем разные игры, такие разные, как и мы, верные гардианы играющие в нее тогда и сейчас.


Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Destiny: The Dark Below

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
9 декабря 2014
39
1.9
93 оценки
Моя оценка

Destiny: House of Wolves

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
19 мая 2015
34
3.0
51 оценка
Моя оценка

Destiny: The Taken King

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2015
70
3.9
88 оценок
Моя оценка

Destiny: Rise of Iron

Платформы
PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
20 сентября 2016
32
3.4
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конечно! Ведь в таких играх команда это главное.
Я так понимаю вопрос о платформе не стоит? Раз уже есть устоявшийся коллектив :)
хороший, позитивный Пост в бложиках
но блин, зачем такой заголовок сделал
Нет я конечно понимаю что это просто бложик автора, который захотел высказать что то в интернет, и я придираюсь… Но зачем заголовок такой?
Просто кликая на пост — «Почему я обязательно куплю Destiny 2»
Я ожидал прочитать про игру Дэстени, и почему в нее стоит играть. А прочитал про то как хорошо играть в игру, сплаченным колективом. Просто лично у меня в голове, это никак не вяжеться с заголовоком, другими словами тут можно поменять слово Дэстени на любую Многопользовательскую игру (да хоть те же Танки) и суть не поменяеться.
А так отличный пост (лови мои +1)
Спасибо! Я обязательно это учту!
Читай также