21 марта 2017 21.03.17 1 2738

Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, The [Обзор игры]

+2

Сегодня мне хотелось бы поговорить не столько о самой игре, сколько о том, ради чего и почему она делалась. Собственно, самым ярким клиентом в данном вопросе является Skyrim, вышедший в 2011м году, и получивший, казалось бы, бессмысленный ремастер The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition.

Что изменилось?

Хочу сразу успокоить всех людей, которые купили в свое время оригинальную игру и думают над тем, стоит ли обзавестись переизданием. Нет, друзья. Можете смело выдохнуть, потому как это действие будет абсолютно бесполезно. Во-первых, если у вас уже есть копия оригинальной игры со всеми ДЛС, то переиздание вы получите абсолютно бесплатно. Во-вторых, если вы не являетесь обладателем консолей нового поколения, то оно вам и ни к чему. Однако, не спешите радоваться и доставать с полки свой шлем, дабы отправиться в новое приключение. Дело все в том, что оптимизация в игре настолько неадекватно себя ведет, что даже с десятым поколением Geforce можно словить провисания частоты кадров вплоть до полного падения.

Костяк игры остался прежним. Сменились лишь визуальное оформление (новые светофильтры) и количество мелких объектов (камни, трава, еда на столах). Вот в принципе и все. Так же разработчики внедрили прямо в игру поддержку официальных модов на манер Fallout 4, что в принципе довольно удобная штука, но для пользователей персональных компьютеров абсолютно бесполезно.

«И зачем оно вообще тогда надо?», — спросите вы. На этот вопрос я дам четкий и ясный ответ.

Для чего было выпускать переиздание?

Консоли, друзья мои. Да. Этим словом можно охарактеризовать всю логику, которой руководствовались разработчики. Дело в том, что на рынке появились приставки нового поколения (Playstation 4, Xbox One). Тодд Говард — глава студи Bethesda чертовски хорошо умеет делать деньги из пальца.

Переиздание целиком и полностью ориентировано на консольную аудиторию. Именно для них и выпускался сей продукт. Казалось бы, зачем брать абсолютно такую же игру второй раз, но на другой приставке. Все гениальное просто, ребят. Модификации. Если пользователи ПК могли без проблем внедрить в свое приключение все, что им только вздумается, то обладатели консолей довольствовались лишь малым куском пирога. Теперь же у них есть возможность при помощи одной кнопочки в главном меню баловаться столько, сколько душе угодно. Все вышесказанное является исключительно субъективным и выражает исключительно мое мнение. Надеюсь данная информация пришлась вам по душе. Всех благ, друзья!


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также