7 марта 2017 7.03.17 1 1265

Неплохой вариант для совместного просмотра 8 марта

+2

Всем привет!

Довелось нам с супругой поучаствовать (за бесплатно) в переводе на русский язык мелодрамы родом из Китая под названием «Color me love» или «Раскрась меня любовь», или «Цвет моей любви» (версия Кинопоиска). Знаете, я не особенно люблю мелодрамы за их клишированность, «слезовыжимательность» и подчас натянутый хэппи-энд, но этот фильм вполне неплох. Он не шедевр, он просто не самый плохой фильм из всего того набора историй о том, как провинциальная девочка встречает свою любовь в виде немногословного парня, который благодаря героине открывает своё сердце.

Во многом в плюс к фильму идут персонажи, которые, с рядом клише, свойственных фильмам этого жанра, получились очень похожими на реальных людей. Особенно радует персонаж редактора модного журнала, в одиночку воспитывающего сына от загулявшего мужа. Если бы не ряд моментов, можно было бы сказать, что она отвечает за юмор в картине. Главные герои тоже хороши, но они ближе к стереотипному представлению о героях мелодрам, поэтому запоминаются только поступками, которыми создатели старались обойти клишированные углы выбранного ими жанра, что хоть и получилось, но все равно заставило отметить галочками в уме выполнение всей обязательной программы по созданию киномелодрамы.

В-общем, могу сказать, что если Ваша вторая половинка попросит посмотреть с ней как-нибудь романтическую историю, Вы можете смело выбрать этот фильм, так как он не завязнет у Вас на зубах своей сопливо-сахарной начинкой. К тому же на моей памяти это пока единственный фильм, где герой, дабы показать свою любовь, выносит избранницу с показа мод, перебросив её через плечо! 3,5/5


Лучшие комментарии

Читай также