20 февраля 2017 20.02.17 7 2618

Roadside Picnic или же американский «Сталкер»

+2

Здравствуйте, уважаемые покорители информационных океанов! Недавно, роясь в диздоках любимого сталкача, наткнулся на интересный трейлер, слитый в Интернет. Информации пока что весьма мало. Но что ясно сейчас: наши заокеанские друзья будут снимать по культовому произведению советских писателей-фантастатов братьев Стругацких «Пикник на обочине» сериал. Трейлер -

 

Интересно услышать ваши мнения по поводу сериала, господа-товарищи, особенно фанаты вселенной Сталкера, ведь, как видно, лед несколько тронулся. Требует ли интерпретация данной темы «советскости»? (Я знаю о космополитичности вселенной самой книги, но ...).
Товарищ Енотовъ.


S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Аааа, вашу ж мать — с оружием в зону, плюс еще девочка с экстросенсорными способностями и любовная линия — что тут говорить — взяли идею, но не суть — обычный сериальчик — может будет и хорошим, но бесконечно далеким от духа оригинала. И какую глубину социального анализа они будут передавать с негритянкой- ходящей аномалией?
Тарковский экранизировал другой сценарий, так же написанный Стругацкими, но посыл у него был другой. Интересно, удастся ли американцам передать глубину социального анализа текста, так как, в моем понимании, «Пикник на обочине» больше социальный эксперимент, нежели научная фантастика.
П.С.В смысле " новые формы"?
Без понятия. Но надежда всё же теплится в моем сердце. Хотя, честно говоря, общий стиль подачи трейлера, цветокоррекция в кадрах и прочие прочести меня не очень радуют.
Печально сие. Но, по-видимому, kinopoisk и ещё ряд сайтов не в курсе данного поворота событий. В любом случае, спасибо за информацию :)
Хрен знает… не то это.Оригинал Тарковского лучше будет, врезался в душу.А теперь из Сталкера сделают супергероя, но это так… доживем-увидим.
P.S.Новые формы(?) ))
Предлагаю к ознаКомлению!
Информации пока что весьма мало.
Да что Вы говорите? Сериал уже успели не только анонсировать (где-то с полгода назад), но и отменить www.mirf.ru/news/pilot-piknika-na-obochine-ne-ustroil-kanal Ощущение, что куча народа наткнулся на слитый кем-то из авторов трейлер, но даже не удосужилась погуглить, как и что. И кстати
Требует ли интерпретация данной темы «советскости»?
не требует. В книге место действия — англоязычная страна, возможно — США.
Читай также