15 февраля 2017 15.02.17 59 6553

Алексей Балабанов и его дух Новой России.

+33

Привет всем, кто наткнулся каким-либо образом на эту тему. В этом видео мне хотелось просто рассказать о горячо любимом мною режиссёре и его работах. Надеюсь, что вам понравится. Пишите своё мнение как о самом режиссёре, так и о его фильмах. Будет довольно интересно узнать ваше мнение.

 

Лучшие комментарии

«Морфий» был просто прекрасен. Особенно, после всех надоевших хэппи-эндов.
Собственно, не за что)
Предлагаю к ознаКомлению!
Идут кадры в прошлом, вроде бы интересно. Только начинается всё в нашем времени, то скатывается в какую-то плохую версию «Женщина в Чёрном». И кадр, который стоит на превьюшке, напомнил фильм «Мёртвые Пташки»
многие Балабанова ругают за «чернуху». мол, ее и в жизни много, зачем же еще в искусство тащить. но это, честно говоря, странный аргумент. он снимает так, как хочет, и так, как видит. я бы не назвала это чернухой, я бы назвала это «гротеском».
его «Морфий» когда-то очень зашел.
Если эти фильмы и смотрят, то люди не знающие о существовании хорошего кино, либо люди не знающие о первоисточнике, либо же фанаты серии игр, которым просто хочется посмеяться и побить себя ладонью по лицу.
Один блоггер как-то высказался по поводу российского кино и его некоторых тенденций. Вот правильно было им сказано, что голливудское кино хорошее, но не надо пытаться снять нашу версию какого-либо фильма. У нас своих историй хватает. Я не против посмотреть того же Джона Уика в кинотеатре, так как это действительно неплохой фильм, но многим зрителям из тех же стран СНГ не понять каких-то особенностей, нюансов быта другой страны. Ведь с переводом и так часть смысла или шуток может легко потеряться. Хотя, сейчас Домогаров-младший фильм ужасов делает по одному из рассказов Стивена Кинга. Трейлер выглядит довольно неплохо. Ну, тут уже кому-то давно, а кому-то нет.
Ну, сценарий же к «Морфий» писал Бодров-младший. Видимо, он решил сильно не менять оригинал. А что насчёт «Левиафана», то этот фильм неплох, но есть нюансы, которые меня иногда смущали. Например, у главного героя отнимают дом. Да, он пытается что-то сделать, но как-то слишком пассивен, относительно происходящих событий. Политика у него такая:«Пойду напьюсь и покричу». Складывается иногда ощущение, что его другу-адвокату было гораздо важнее оставить участок и дом. Может быть, это всё из-за того, что я в своей жизни с таким не сталкивался, к счастью.
Называется «Пустите детей»
Насчёт картинки согласен. Что-то, а виды Баренцева моря и его побережья очень интересны. И по поводу чиновника. Его ж сыграл Роман Мадянов, а ему вечно предлагают, и он соглашается, играть то каких-то начальников, то депутатов. Видимо, внешность и харизма позволяет это делать хорошо. Я и сам не вспомню его ролей, где бы он мог быть каким-нибудь положительным персонажем. Разве что «СуперБобровы», но об этом лучше забыть. В «Монах и бес» у него был образ епископа. Что-то недалёкое от его постоянных ролей, но хоть что-то новое. Кстати, довольно забавная трагикомедия.
Почему же перебор? Кто-то вообще про спорт здесь пишет или про свою жизнь. Всё таки нашлись те, кому понравилось. Да и думаю, что после «Пасики» и «Зелёного слоника» на стриме Кинологов, это ещё нормально.
Кто-то вообще про спорт здесь пишет
Чёт такого не встречал
Единственное, что не хватает от таких актёров, так это новых амплуа. Они хорошо выполняют роль определённого персонажа, но иногда хочется чего-то другого. Некоторые из-за такого становятся заложниками образа.
Как раз у друже Dkbeliy статья есть про Евро 2016. И никто не жаловался. Все довольны.
Я и не обидчив. У каждого своё мнение)
Это не статья про спорт, это некий тотализатор, который не в первый раз здесь делают. И он был приурочен к конкретному событию. Так что про спорт здесь никто не пишет.
Но я ещё некоторые фильмы не указал. Того же «Кочегара», «Война» и т.д.
Я про разное и не говорил ничего, только про спорт.
Спасибо за это 21 веку и технологиям. А то студенту не всегда удаётся найти деньги на лишний поход в кино.
Ну, театр это такое специфичное место. Не у всех хватит сил сидеть несколько часов и смотреть выступление, пусть даже любимого актёра. С фильмами такое же бывает. Единственный фильм, который я посмотрел полностью в кинотеатре и с удовольствием, так это «Омерзительная восьмёрка» Тарантино. А она то 3 часа идёт.
Читай также