7 февраля 2017 7.02.17 1 4327

Обзор игры Saints Row the Third

+1

Вступление
Всем привет! Недавно я закончил перепроходить Saints Row the Third и решил написать на нее свой первый большой обзор. В нем наверняка будут различные ошибки и недочеты. Если вы их заметите, то напишите о них в комментариях. Ну а я начинаю.

Общая информация

Saints Row 3 была создана студией Volition и выпущена в ноябре 2011 года. Издателем выступила ныне покойная THQ.

Игра представляла собой Экшн от третьего лица в открытом мире. Грубо говоря — это «клон GTA», однако со своими фишками. К их числу относятся: Безумие, «Братки», «Авторитет», персонализация,
уникальный стиль и прочие.

Геймплей

Игровой процесс тут разнообразен.
В игре есть много сюжетных миссий, о которых поговорим попозже, огромное количество дополнительных заданий. Они необычные и интересные. К примеру, Кубок Генки. Там приходилось игроку приходилось пробираться через большое количество противников и ловушек для победы в кубке. Побочные поручения выполнять не обязательно для продвижения по сюжету.

Во второй части Saints Row их обязательно приходилось выполнять для открытия новых сюжетных заданий.

В игре присутствует многофункциональный телефон, с помощью которого можно запускать миссии, звонить браткам, прокачивать способности, смотреть статистику, открывать карту, включать читы и забирать прибыль.
Авторитет — местный уровень. Его можно повышать проходя миссии, выполняя различные трюки, убивая противников. Авторитет открывает игроку новые способности: устойчивость к огню, улучшенная выносливость и скорость бега, переносимый боеприпас, возможность стрелять с двух рук на определенных видах оружия — также он давал скидки в магазинах, возможность прокачивать своих братков и тд.
Братки — это напарники, которых можно вызвать через телефон. Ими могут быть сюжетные персонажи, члены банды, которых вы настраеваете через убежище, спецназовцы и даже ЗОМБИ.
В игре присутствуют магазины оружия, одежды, тату. Их можно было покупать, что бы увеличивать свою прибыль. Также присутствуют собствености, которые нужны только для увеличения прибыли К тому же есть возможность улучшить машину или поменять пол.
Карта игры большая
Она поделена на 4 района, которые можно захватывать проходя дополнительные миссии и покупая собственность. Также по миру игры раскидано много собираемых предметов. Однако сам город мне не особо запомнился. Он не обладает множеством интересных мест.

Сюжет

Сюжет неплохой
Игра повевствует о банде святых, которая очень сильно разрослась после второй части. В игре нашим главным противником будет является преступная организация «Синдикат». По ходу игры мы будем вырывать влияние над городом из ихних рук. Подробно о сюжете говорить я не буду. Хочу отметить в нём некоторые особености:
1)Нелинейность. Конечно, здешние развлетления сюжета осоьо не на что не будут влиять, кроме последнего, но сам факт её присутствия сделал игру более разнообразной и добавил ей реиграбельности. В основном выбор игрока будет влиять лишь на то, какие «Братки» к вам присоединятся и на другие не очень значитльные детали.
2)Две концовки. Эта особеность вытекает из предыдущей. Да и тут и так всё понятно.
3)Сюжетные миссии. Они очень крутые. Не все, но в основном. Они здорово так разнообразят геймплей. Постановка и реализация их настолько крутая, что я считаю их одними из самых крутых в игровой индустрии вообще. Вы их запомните.
4)Персонажи. А если быть точнее, то главные члены банды Святых. Они запоминающиеся.
Если вы её еще не прошли, то советую вам это все-таки сделать.

Графен

Графическая часть хорошо проработана
Графика на момент выхода была хорошей. Сейчас она смотрится не очень современно, но хорошо. Также в игре приятный графический стиль.

Музыка

Одна из самых изумительных во всей игровой индустрии!!!
Ее можно описать одним словом — ахуенная. Авторы действительно запарились над музыкальным сопровождением игры. Ведь именно она делает крутые миссии еще круче. Также в игре присутствует радио разных жанров.

Кастомизация

Как говорится, фломастеры на вкус и цвет разные — Классик

В игре присутствует довольно хороший редактор персонажей. Не симс, но тоже хорошо.
В нём вы можете выбрать пол, цвет кожи, цвет волос, прическу, голос, длину хуя достоинства и еще много чего.
Также в игре присутствует много различных шмоток и тату под персонажа. Еще можно кастомизировать свое транспортное средство.

Прочее

В Saints Row 3 есть кооперативный режим, в котором можно пройти всю игру. Сам я его не пробывал, но кооп делает любую игру лучше на 20%.
Также в игре присутствует режим балды. В нём вам в одиночку или с другом нужно будет выживать среди волн врагов. Он играется весело, но хардкорненько.

Оценка

Оценивать игру я буду по 10бальной шкале. Финальной оценкой будет являться среднее арифметическое из баллов, которые я дам каждому аспекту игры. Также я дам оценку впечатления, которое на меня произвела игра
Геймплей — 9/10
Сюжет — 8/10
Графика — 8/10
Музыка — 10/10
Личное впечатление — 9/10
Финальная оценка — 8.75

Итог
Saints Row the Third — отличный сиквел ко второй части, который развил её идеи, убрал глупое ограничение по прохождению сюжетных миссий. Игра также хорошо воспренимается, как самостоятельная игра. Она оставила на меня хорошее впечатление. Она одназначно входит в мой список лучших игр.
Спасибо читатель за уделенное мне время. Если вы с чем-то не согласны, то прошу в комментарии. Также попрошу дать критику(желательно конструктивную) моему обзору. Это поможет увеличить качество моих будущих работ.


Теги

Saints Row: The Third

Платформы
PC | Linux | PS3 | X360 | NSW | Stadia | OnLive
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2011
3.2K
4.3
2 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также