18 августа 2010 18.08.10 3 1791

Здоровенная черная штуковина. Глава 5.

+8

Глава пятая, где наконец-то хоть что-то становится яснее.
глава 4 тут
20 июля. Первое бесспорное НЛО в истории.
«29 июня ровно в 7:43 по Гринвичскому меридиану над Японией в земную атмосферу вошел неизвестный летающий объект черного цвета, правильной шарообразной формы. Сфера диаметром в несколько километров сначала завис над Токио, а потом стала перемещаться в сторону Китая. На данный момент объект находится над территорией Монголии и движется в сторону Красного моря.
— Это было очень страшно! – рассказывает один из очевидцев происшествия, — Мы думали, это огромный метеорит и что всем нам пришел конец, но внезапно эта штука остановилась! Я не знаю что или кто это, но я думаю, ее стоит уничтожить. Однозначно. Она ведь могла убить всех нас! Вы понимаете?! УБИТЬ! ВСЕХ!
Специально созданная комиссия ООН по...»
— Массмедиа боится описывать и треть того безумия, что творится в мире, — заключил парень, сидящий за столиком в небольшом ресторанчике на окраине города и, свернув газету, положил ее рядом с собой.
— Ага, — прозвучало с другой половины стола.
— Или это только у нас так? – задумчиво произнес он.
— Неа.
— Что неа? В смысле не только у нас?
— Ага
— Блин, с тобой разговаривать, все равно что с тем бильярдным шаром из «Автострады 60», — он поднял глаза и встретил точно такой же взгляд.
— Аааага, — медленно прозвучало с другой стороны стола и они рассмеялись.
— А вообще мне это все не нравится.
— Абсолютно солидарен.
— А главное – я смысла не вижу в подобном присутствии.
— Смысл есть всегда. Ну или если не смысл, то хотя бы причина для подобного поведения.
— И какая же?
— Сгустить краски.
— В смысле?
— Ну вот смотри. Эм… Представим себе, что мы участники реалити-шоу какого-нибудь. Только поначалу мы сами не знаем, что нас снимают и показывают по ящику… типа мы в какой-нибудь далекой-далекой деревне живем и сено жуем. И вот год они снимают, два, а в деревне ведь мало всего происходит. Разве что драки постоянные, но на этом много не сколотишь. И вот в один прекрасный день из леса, которым мы отгородились от всего окружающего мира на нас вываливается какой-нибудь мужик с камерой и телка с микрофоном. Они начинают ходить по улицам, по домам и спрашивать народ обо всякой фигне типа: «Какого это быть звездами реалити-шоу?» ну и прочее бла-бла-бла. Потом теха сваливает, а мужик продолжает гулять по улице, снимая все, что ни попадя. Или даже еще ближе: мужик выйдет из лесу один. Сам объяснит, что он делает и будет ходить снимать. Или не будет объяснять.
— Ну в принципе суть вкурил.
— Ну и вот. Хочешь сказать, мужик сможет безнаказанно шляться по улице сколь угодно долго? Этакую математическую бесконечность?
— Хм… Ну если подумай… Нет!
— Вот именно. Рано или поздно этот чудик схлопочет по яйцам.
— Проблема только в том, что хрен знает, что это за шар и камера ли там внутри.
— Уважаемый коллега, я с вами категорически параллелен!
— Спасибо за оказанное уважение, коллега.
— Да что вы, это я вас обязан поблагодарить за столь изящное преподнесение сего бреда.
— Ладно, завязывай, а то еще привыкнем.
— Истину речешь, как тебя там, йотитть… отрок Иоанн.
— Отец Павел, заткните хлебальник, благослови вас Господь.
— Аминь.
Оба улыбнулись.
— А вообще-то мало смешного во всем этом, — тот, которого назвали отцом Павлом, посмотрел в окно, — Я читал где-то, что за те три недели, что эта здоровенная черная штуковина летает вокруг, резко подскочило число убийств и самоубийств, а так же смертей при невыясненных обстоятельствах.
— Это как?
— Ну, к примеру, один мужик умер от… как бы так сказать-то, — Паша почесал подбородок, — В общем, закрылся в своей комнате и поджег разом очень дофига ароматических свечек.
— Вау… Хотя… разве ароматические свечки такие страшные? Ну даже если их очень дофига, все равно как-то странно.
— Не знаю, скорее всего они просто весь кислород в комнате съели, а мужик помер от удушья.
— Хех, — выдохнул Иван и отпил из чашки, — А в этом что-то есть, надо заметить. Ну, я имею в виду, что умер он, благоухая.
— Ага, благоухая. Ты когда-нибудь пробовал смешивать духи?
— А это тут при чем?
— При том, что мерзость получается редкостная. А он мало того, что смешал, так еще и сделал это в промышленных масштабах. Зуб даю, что ту квартиру теперь еще долго никто не купит, потому что из-за этого идиота там все провонялось насквозь. И теперь ее надо будет дооолго проветривать.
— Ну… пожалуй, что да, — Иван бросил взгляд на часы, допил кофе и встал из-за столика, — Приятно было встретиться, но работа не ждет, сволочь этакая.
— Аналогично, — улыбнулся в ответ Павел, они пожали друг другу руки и разошлись.


Лучшие комментарии

Гы, тоже так подумал.
Жду продолжения)
О_о инопланетяне, неужели они заставляют людей убивать и убиваться? жду что будет дальше.
Даже нечего сказать, кроме «Жду продолжение!» :)
Читай также